Идеи Малого Бизнеса

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Продажа адресных табличек в строительном магазине.  (Прочитано 3671 раз)

Понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее в соцсетях:

xandr79

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Всем привет.
Я уже давно делаю различные адресные таблички. В основном продажи идут через интернет. В начале года нам предложили на время площадь в новом торговом центре (обычный с бутиками). Посетителей было немного, трафик был не целевой, сработали почти в ноль, но за 2 месяца многое стало понятно, а именно: у населения есть потребность в адресных табличках и нужен ассортимент.
 Проанализировав этот опыт, решено открыть точку в более подходящем месте. Выбрали несколько строительных торговых центров, обратились в отделы аренды. Получили одобрение в одном ТЦ с недорогой арендой. Сделали макет оформления,ждем одобрения...

Возможно кому-то пригодится наш опыт: успешный или печальный, посмотрим...
Буду вещать с места событий)))

Идеи Малого Бизнеса

admin

• Administrator
  • Jedi Master
  • Онлайн Онлайн
  • Щeдрин Aндрeй
    • Хоум Идея

Была одна ветка на эту тему - https://homeidea.ru/index.php?topic=9506.0

xandr79

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Собственно мой эксперимент, некий прообраз формата продаж из той ветки...
В интернете выйти на аудиторию с возрастом 45+ сложновато, вот и пробуем...

Идеи Малого Бизнеса

xandr79

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Праздники прошли. Место согласовали. Договор аренды подписан.

Готовлю стойку. Делаю стенд с образцами табличек.

xandr79

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Неделя третья.
Завез стенд со стойкой, а на согласованном месте такой "сюрприз":

Отдел аренды оказался не в курсе, что прорубили дверь. Пожарная инспекция делает свое дело))
Составили все в уголок

ждем новых согласований.

Идеи Малого Бизнеса

xandr79

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Неделя четвертая.

Согласовали по новому.
Стенд отдельно стоит, стойка отдельно.

Заступаем на пост)

Пока стенд со стойкой стояли молчаливо в углу и ждали согласования, поступило 4 заказа: 3 адресных таблички эконом по 450 р и домовой знак за 2900 р. Это за неделю.

Дальше - посмотрим...

Region36

• Jr. Member
  • **
  • Онлайн Онлайн

Правильно понимаю принцип работы - клиент подходит к вам > делает заказ > через несколько дней снова должен приехать сюда же забрать табличку - ??
Если так, то это очень сложная и неудобная для клиента схема. Мне, может, в этот ТЦ теперь только через год понадобится попасть, а ехать спецом за табличкой - да ну нах....
Наше кредо: не платить Авито.

Идеи Малого Бизнеса

ilbal

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Если так, то это очень сложная и неудобная для клиента схема. Мне, может, в этот ТЦ теперь только через год понадобится попасть, а ехать спецом за табличкой - да ну нах....
А в чем загвоздка? я к рекламщикам за табличками заезжаю, совсем не трудно, если надо.

xandr79

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Правильно понимаю принцип работы - клиент подходит к вам > делает заказ > через несколько дней снова должен приехать сюда же забрать табличку - ??

Правильно, так и принимаю заказы.
Сложная и неудобная схема - это предположения, я тоже много думал, только толку от думы... надо пробовать.
Пока эксперимент продолжается. Результаты за месяц скоро озвучу.

Идеи Малого Бизнеса

xandr79

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

А в чем загвоздка? я к рекламщикам за табличками заезжаю, совсем не трудно, если надо.

Я тоже загуглю, заеду куда угодно, закажу онлайн...
А 90% клиентов на адресные таблички - пенсионеры, дачники, люди из частного сектора. Не все в состоянии даже СМС отправить) И в строительном центре их много.

Form

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

как успехи?

Идеи Малого Бизнеса

Daimons

• Желание-действие
  • VK group
  • Sr. Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • улыбайтесь чаще

Я тоже загуглю, заеду куда угодно, закажу онлайн...
А 90% клиентов на адресные таблички - пенсионеры, дачники, люди из частного сектора. Не все в состоянии даже СМС отправить) И в строительном центре их много.
Попробуй поступить следующим образом: Договорись в своем городе со всеми строительными магазинами, ну и не только с ними, пусть они сами предлагают своим клиентам твои таблички, можно просто на стене повешать несколько образцов с расценками (стенд не нужен). Продавцы сами будут принимать заказ от клиентов и деньги будут брать с них сами. Тебе будут отзванивать продавцы и сообщать о заказе. Тебе даже ездить не придется, если таблички (образцы будут помечены, 1,2,3 итд). Продавец просто будет тебе сообщать какой заказан номер таблички. Ты будешь приезжать уже с готовым заказом и забирать деньги. Магазину процент. С клиента берется инфа для таблички, номер таблички какую он выбрал, предоплата и телефон. В таком случае твой бизнес будет лучше работать. Нет затрат на аренду, продаванов.

Кстати. Я себе недавно сделал табличку на заказ, точно такая же как у тебя на стенде образец  "пер.Цветочный", только цвет немного другой, обошлась в 1тр.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2019, 13:28:55 от Daimons »

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Досок Объявлений

Homeidea.ru © 2006-2018
Мы в социальных сетях
Реклама на форуме

Страница сгенерирована за 0.283 секунд. Запросов: 33.