Идеи Малого Бизнеса

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Выбираем лучшие идеи!  (Прочитано 39318 раз)

Понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее в соцсетях:

Линза

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Главный по заборам.
Re: Выбираем лучшие идеи!
« Ответ #30 : 29 Август 2014, 04:02:17 »

Первой воплощенной идеей организации бизнеса стала сеть розничных отделов по продаже игровых приставок, прожила 6 лет и на ней в общем то компания моя заработала хорошие деньги, вложив которые удалось купить первый минилаб  konica , по печати фотографий. Затем была сеть фото отделов в своем городе и ещё минилабы. Но сменив аналоговую эволюцию, ( пленочную фотографию )  цифра убила этот бизнес. Бизнес просуществовал больше 10 лет.  Но так как одновременно развивал тему багетной мастерской, то и закрытие фото направления придало новый импульс в росте этого бизнеса. Бизнесу багетной мастерской уже 17 лет. www.kredoart.com и он продолжает работать.
7 лет назад в голове был кризис среднего возраста и я искал новые темы: производство пелет, выращивание грибов шиитаке, услуга по установке объектовой сигнализации и т. д.
Остановился на теме производства модульных ограждений. Но тут меня купили  на  должность начальника транспортного управления завода и два года по выходным я приезжал на производство и с нанятым мной "технологом" вникал в суть вопроса. Что получалось крайне слабо, скажу честно. Когда за спиной больше 300 водителей в рейсе и столько же под постоянной ответственностью спиться и думается крайне тревожно.
Но перспектива бизнеса заборной темы не давала покоя ни днем,  ни ночью. Более того анализ перспективы развития сподвигнул получить образование в области менеджмента и маркетинга, и управлением предприятием. И тут я стал понимать, что очень хорошая з.плата не является удовлетворением. А тут как тут на завод пришел Московский директор и всех топ менеджеров "попросил",  правда выдав небольшой "парашютик". За что я ему очень благодарен.
Эти деньги и пошли на развитие производства заборов.
Вникать пришлось с нуля и в суть производственной логистики,  и в суть технологии.
Неудачи в выпуске бетонных комплектующих приводили к кризисам и желанию закрыть тему на всегда. Но я упирался рогом и шел. Кстати брака за время работы у меня "технолога" накопилось больше 150 столбов и цоколей. Сейчас на производстве выпускаются качественные и аккуратные изделия. Которые не стыдно показать и клиентам, и желающим пройти курс обучения бизнеса под ключ. Имея знания в маркетинге анализирую весь рынок предложения в России и  в курсе многих производств действующих и уже закрывшихся. А таких большинство. Приобретение видео курсов и чертежей по технологии  не самый надежный вариант открытия производства. Но и он имеет место быть.

А теперь к теме топика.
На сегодня считаю лучшей идеей,  это открытие производства модульных ограждений типа ЗаборЛего. www.zaborlego.ru www.технология.заборлего.рф Тема не надутая, рабочая.
Действующее производство позволяет окупить вложенные средства за сезон-два и с уверенностью смотреть в будущее на примере моего предприятия.

www.технология.заборлего.рф
www.заборлего.рф

Идеи Малого Бизнеса

Re: Выбираем лучшие идеи!
« Ответ #30 : 29 Август 2014, 04:02:17 »

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Досок Объявлений

Homeidea.ru © 2006-2018
Мы в социальных сетях
Реклама на форуме

Страница сгенерирована за 0.262 секунд. Запросов: 29.