Идеи Малого Бизнеса

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Недвижимость в Таиланде для пенсионеров: куда лучше переезжать?  (Прочитано 532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее в соцсетях:

vip.kruzin

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
    • https://smetdlysmet.ru/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=4951

Привет, будущие пенсионеры! Если вы, как и я, рассматриваете Таиланд для спокойной жизни на пенсии, давайте разберем лучшие варианты. Паттайя - самый популярный выбор среди русскоговорящих пенсионеров: тут и врачи, говорящие по-русски, и привычные продукты в магазинах, и цены на жилье демократичные. Квартиру у моря можно найти от 2.5 млн бат.

Чанг Май на севере - вариант для тех, кто не любит жару и хочет более спокойной атмосферы. Климат здесь мягче, цены на недвижимость ниже, чем на курортах, но и развлечений поменьше. Вилла с садом обойдется в 5-7 млн бат - в два раза дешевле, чем аналогичная на Пхукете.

Острова вроде Самуи или Пангана - для любителей уединения. Но учитывайте, что с медициной тут сложнее - для серьезных случаев придется лететь в Бангкок. Зато какая природа! Домик у моря можно купить за 4-6 млн бат через долгосрочную аренду земли.

Важный момент - виза. После 50 лет можно оформить Retirement Visa, но потребуется либо арендное соглашение на год, либо покупка недвижимости. Многие берут недорогие квартиры в кондо именно для этого, а живут где хотят.

Я лично выбрал Паттайю - тут все под рукой, а в сезон дождей можно уехать на север. Кто куда перебрался? Делитесь опытом! Посмотреть варианты для пенсионеров можно тут: https://showmehome.ru/.
Записан

Идеи Малого Бизнеса


 

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Досок Объявлений

Homeidea.ru © 2006-2024
Мы в социальных сетях
Разместить рекламу

Страница сгенерирована за 0.152 секунд. Запросов: 23.