Идеи Малого Бизнеса

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Студия дизайна - сайты, полиграфия  (Прочитано 7732 раз)

Понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее в соцсетях:

ap__

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Добрый день. Хочу рассказать подробнее о своей ситуации, чтобы сразу отбросить все вопросы. Лет 7 назад увлекся созданием сайтов, работал как с мелкими, так и с достаточно крутыми заказчиками. В результате чего начал терять интерес к этому (казалось, что знал в этой сфере уже всё). Кроме того, появлялось впечатление, что в этой сфере уже достаточное количество человек - подросток мог сделать убогий сайт за 1500 рублей, а я делал за 20000 (живу в москве). Разница между таким дизайном - само собой была, но в большинстве случаев мне казалось, что клиент предпочитает выбрать цену, а не качество (сейчас понимаю, что это не так). Впал в моральный кризис - перестал искать новых заказчиков, хотя уже тогда у меня был менеджер по работе с клиентами. В итоге делал сайты (и не только) лишь своим друзьям-знакомым, однако не потерял страсть к графическому дизайну, а кроме того - пошел получать второе высшее образование. В итоге сейчас имею гигантскую базу знаний и, может глупо звучит - вкус (этим хочу сказать, что знаю на сто процентов - какой дизайн трендовен и наиболее актуален и сейчас). В результате сейчас вновь продолжаю делать сайты знакомым (по-прежнему редко, тк уже имею дополнительный заработок) - получаю за сайт от 20000 до 60000 рублей (20000 - цена за сайт без программирования). Учитывая, что имею, как написал, кучу навыков - на дизайн у меня уходит 1 день (20000 за 1 день работы - неплохо совсем, однако поймите, что заказов у меня мало, тк работаю только для знакомых).

Однако теперь понимаю, что уровень графического дизайна в москве растет, а потому я решил попробовать заработать на этом - в результате последний заказ-два я делаю уже не за 1 день, а отдаюсь ему полностью - изучаю рынок, думаю об идее и тд. В итоге - считаю свои нынешние дизайны - по-настоящему хорошими и качественными. Однако я понимаю, что уже чуточку отстаю - что нужно этим было заниматься раньше.

А потому - сейчас стою на распутье:

1. есть возможность делать качественный дизайн (не только сайты) за большие деньги - но нужен человек, который будет искать клиентов (а также работать с ними - ездить на встречу 1-2 раза, но это необязательно).
2. возможно стоит попробовать что-то новое. простой пример - здесь писали про сайты для молодоженов. учитывая опыт, это будет удаваться с легкостью.

В итоге, пост имеет двойное дно: с одной стороны, является криком о помощи и жаждой ваших советов, с другой - поиском партнеров для создания и развития бизнеса. Однако, независимо от этого, считаю, что его плюсом может являться одно - есть возможности, осталось направить их в какое-нибудь русло.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2010, 18:23:00 от ap__ »

Идеи Малого Бизнеса

Стилус

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Студия дизайна - сайты, полиграфия
« Ответ #1 : 30 Январь 2010, 18:46:15 »

А ты не задумывался свои умения пустить во что-нить другое?
Есть у меня пару идеек......могу изложить если будет интересно....??

ap__

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 30 Январь 2010, 18:48:21 »

в том и дело, что буду рад. пиши в личку, либо сюда

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #2 : 30 Январь 2010, 18:48:21 »

Стилус

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 30 Январь 2010, 18:52:13 »

Если у тя умелые руки и  большая фантазия моно заниматься не только сайтами, но ещё разработкой дизайна для чего-либо......
Например разработка дизайна для корпусов для сотиков, ноутов, дизайн фотоальбомов ну и таму подобное
Как те одна из идеек?? :) :) :) :)   

Стилус

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 30 Январь 2010, 19:00:00 »

В принципе у меня много идеек на эту тему...... Сам ща горю желанием открыть свой бизнесс так как идей много, НО нет денег)))))

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #4 : 30 Январь 2010, 19:00:00 »

ap__

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 30 Январь 2010, 19:01:30 »

фантазия фантазией, но речь о графическом, а не о продакт-дизайне. делать графику для коробки с мобильным телефоном - да! делать дизайн мобильного телефона - нет.

а почему именно такое предложение? есть заказчики чтоль? )

Стилус

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 30 Январь 2010, 19:20:06 »

Смотри ...... я имел виду только дизайн, а перенос на корпус чего-либо это вторая часть работы))
Пример: пришел чел говорит "вот у меня мобила - хочу прикольный рисунок (или графику)" мы вот "пожалуйста есть готовые образцы или хотите что-нить своеобразного?" Вот здесь ты и подключаешься
Ну типо вот так будет, но это токо я сказал шаблон (более точнее это нужно уже детализировать)

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #6 : 30 Январь 2010, 19:20:06 »

ap__

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 30 Январь 2010, 19:35:21 »

а, вот теперь понял. а каким способом будет наноситься? наклейка? в принципе, интересно.

Стилус

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 30 Январь 2010, 19:45:45 »

И кстати на носить можно не только на технику, но и на футболки, кружки и так далее....
Для этого есть специальное оборудование
А клиентов моно найти в наше время это довольно то просто.......
Но сразу могу предупредить в начале будет тяжко.....

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #8 : 30 Январь 2010, 19:45:45 »

InMag

• Циник, а значит честный
  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Изготовление недорогих сайтов
« Ответ #9 : 09 Ноябрь 2010, 17:17:27 »

Всё красиво, но я вот одного не понял - Вы ЭТО ВСЁ умеете: И рисовать (в фотошопе и тд), И верстать, И кодить?
Знакомы со СМАРТИ? Умеете делать шаблоны для CMS (Вордпресс, Джумла  и тд)?

Если Вы в состоянии реализовать весь путь - от задумки в голове до готового шаблона - у меня есть работа (пока не много, но есть потенц. клиенты)
Делаю недорогие сайты. Подробности под слева.
Возможно бесплатно для форумчан.

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Досок Объявлений

Homeidea.ru © 2006-2020
Мы в социальных сетях
Разместить рекламу

Страница сгенерирована за 0.37 секунд. Запросов: 34.