Идеи Малого Бизнеса

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Помогает ли бизнес коучинг?  (Прочитано 2833 раз)

Понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее в соцсетях:

stella482

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Помогает ли бизнес коучинг?
« : 01 Февраль 2010, 11:35:30 »

Я прошла уже 3 сессии коучинга. Иду по «антикризисной» программе. Честно, мое настроение что-то подупало. Я ожидала большего, и пока результат не виден. Хочу узнать есть ли те, кто правда доволен коучингом. Или все это басни для таких, как я?
Мой бизнес на грани выживания и я ничего не могла придумать, кроме того, что обратиться к профессиональному коучу. Конечно, понимаю, что все эти методики научно доказаны и подтверждены. Может быть, они не работают только для меня? Хотя и не могу сказать, что вообще никакого эффекта нет. Я определенно увидела некоторые ошибки, которые нужно исправить, но это никак кардинально не изменит моего положения. Да и денег это стоит не мало, по крайней мере, для меня.
Вроде и коуч профессиональный, не знаю… Настроение совсем упало. Или это ухудшение перед выздоровлением?
Хочу услышать не только скептиков, но и тех, кто правда проходил коучинговую помощь. Есть ли шанс получить в конце–концов желаемый результат?

Идеи Малого Бизнеса

Помогает ли бизнес коучинг?
« : 01 Февраль 2010, 11:35:30 »

дядя Фёдор

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Помогает ли бизнес коучинг?
« Ответ #1 : 04 Февраль 2010, 04:27:44 »

"И все-таки я, рискуя прослыть
Шутом, дураком, паяцем,
И ночью, и днем твержу об одном --
Не надо, люди, бояться !
Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы,
Не бойтесь мора и глада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет:"Я знаю, как надо !"

Так... навеяло... :)

Я имел беседу с коучем одним. Поинтересовался насколько она сама компетентна в вопросах по которым консультирует (хотя на мой взгляд, консультация не совсем точное слово, скорее дает советы). Так вот, мне объяснили, что вовсе не обязательно иметь опыт и им делиться, достаточно знать об этой сфере и уметь давать советы. Вот так вот...
Делайте выводы.
Эта одна сторона медальки. Есть и вторая. А именно, что даже при наличии у коуча опыта это его опыт, соответственно, рекомендации даваемые им - это рекомендации не Вам, а самому себе.
Я не к тому, что не нужно слушать советы, а к тому, что все вышеперечисленное нужно учитывать и делать на это поправки. И работающее для коуча- не факт, что сработает для Вас.
И еще момент, кризис у кого? У Вас или, так сказать, в целом. И насколько Вы - это Ваш бизнес. Если есть желание деньги потратить, то, на мой взгляд, целесообразнее решить свои замомрочки - это первично, а бизнес вторичен.

stella482

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 10 Февраль 2010, 17:32:16 »

Хочется внести поправки в свой скептицизм. Оказывается, все не так уж и плохо. Прошла еще две сессии, начинают появляться ощутимые результаты. Честно, ощущения очень странные. В мою голову стали приходить идеи просто из неоткуда. Вот, например, самая яркая.
В моем городе, к счастью, неплохо велось строительство жилых домов. Их настроили так много, что они попросту стоят и пустуют – кризис, покупателей нет, застройщики снижают цены. Так вот, идея у меня такова. (это выгодно и им, и мне). Застройщики, заключают контракт со мной на меблировку квартир. Это помогает им не снижать цены на квартиры, с учетом того, что моя мебель по расценкам им очень подходит, а они все равно остаются в выигрыше.  И я уверена, что это сработает!
Вот еще один момент, начинаю понимать, в чем проблема с сотрудниками. Я попросту, считаю, что никто лучше меня не сделает мою работу, а это просто ужасно. С Татьяной, моим коучем, проработали критерии, по которым смогу принять на работу таких сотрудников, которые смогут меня устроить. И это так просто.
Коучинг все таки, дает результаты. Теперь больше верю в то, что мой бизнес можно реанимировать и вывести на другой уровень.

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #2 : 10 Февраль 2010, 17:32:16 »

Aleister

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Брест. РБ
« Ответ #3 : 10 Февраль 2010, 17:40:58 »

Застройщики, заключают контракт со мной на меблировку квартир. Это помогает им не снижать цены на квартиры, с учетом того, что моя мебель по расценкам им очень подходит, а они все равно остаются в выигрыше.  И я уверена, что это сработает!
не понял мысль. Я бы постарался взять квартиру без мебели по 2 причинам:
1. если у меня есть деньги я куплю то что хочу
2. если нет денег-нафиг мне новая мебель. Потом куплю.
Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз.
Международные грузоперевозки. Ищем инвестора

Вакула

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • www.kovka.md
« Ответ #4 : 10 Февраль 2010, 22:28:58 »

после чтения рассылки по коучингу мысли следующие: коуч - это не бизнес-консультант, а скорее психоаналитик для делового человека, помощь состоит в том, чтоб бизнесмен не боялся быть бизнесменом.
кузнецу - всё к лицу! http://kovka.md/

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #4 : 10 Февраль 2010, 22:28:58 »

Barcas23

• 1 млн $
  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • studsouz.ru
« Ответ #5 : 17 Февраль 2010, 08:53:21 »

А вы спрашивали этого самого коуча "Какой бизнес он построил с нуля", "Насколько он успешен?" и т.д.
А ты сейчас закончил экономический вуз и идешь в коучи. Хотя сам бизнесом никогда не занимался  :D

Вакула

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • www.kovka.md
« Ответ #6 : 17 Февраль 2010, 22:35:59 »

Притча о бизнес-консультанте и пастухе
Солнечный день. На сочной траве мирно пасется стадо овец. Подъезжает дорогой автомобиль, из которого выходит хорошо одетый человек и обращается к пастуху: «Добрый день! Хотите, я скажу вам, сколько овец в вашем стаде? Если мои данные окажутся точны, я забираю одну овцу, идёт?».

Пастух соглашается. Молодой человек достает из авто ноутбук, спутниковый телефон, соединяется с интернетом, собирает информацию, систематизирует, анализирует… На закате он выдает пастуху распечатку: «302 головы». Потом выбирает из стада одну овцу и кладет себе в багажник.

И пастух говорит ему: «Постой. Хочешь, теперь я скажу тебе кто ты такой и что тебя ждет? Но учти, если я окажусь прав, овцу ты мне вернешь». Молодой человек соглашается.

«Ты бизнес-консультант и сейчас опозоришься. Откуда я знаю? Во-первых, тебя никто не звал, а ты приехал. Во-вторых, ты сообщил мне ровно то, что я знаю и без тебя. В-третьих, ты совершенно не разбираешься в предмете исследования. Теперь, пожалуйста, достань из багажника мою овчарку».
кузнецу - всё к лицу! http://kovka.md/

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #6 : 17 Февраль 2010, 22:35:59 »

ds_white

• Цель оправдывает средства.
  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Skype ds_white
« Ответ #7 : 17 Февраль 2010, 23:14:50 »

Притча о бизнес-консультанте и пастухе
Солнечный день. На сочной траве мирно пасется стадо овец. Подъезжает дорогой автомобиль, из которого выходит хорошо одетый человек и обращается к пастуху: «Добрый день! Хотите, я скажу вам, сколько овец в вашем стаде? Если мои данные окажутся точны, я забираю одну овцу, идёт?».

Пастух соглашается. Молодой человек достает из авто ноутбук, спутниковый телефон, соединяется с интернетом, собирает информацию, систематизирует, анализирует… На закате он выдает пастуху распечатку: «302 головы». Потом выбирает из стада одну овцу и кладет себе в багажник.

И пастух говорит ему: «Постой. Хочешь, теперь я скажу тебе кто ты такой и что тебя ждет? Но учти, если я окажусь прав, овцу ты мне вернешь». Молодой человек соглашается.

«Ты бизнес-консультант и сейчас опозоришься. Откуда я знаю? Во-первых, тебя никто не звал, а ты приехал. Во-вторых, ты сообщил мне ровно то, что я знаю и без тебя. В-третьих, ты совершенно не разбираешься в предмете исследования. Теперь, пожалуйста, достань из багажника мою овчарку».

Аха ха  ;D Притча применима)))
Многие из нас толком ничего не добьются, так как будут всю свою жизнь работать для достижения целей других людей...

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Досок Объявлений

Homeidea.ru © 2006-2020
Мы в социальных сетях
Разместить рекламу

Страница сгенерирована за 0.381 секунд. Запросов: 30.