Идеи Малого Бизнеса

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: неудачная реклама  (Прочитано 9580 раз)

Понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее в соцсетях:

дефилятор

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • сыграем?
неудачная реклама
« : 11 Февраль 2010, 18:18:46 »

В этой теме предлагаю обсудить неудачные примеры рекламы (мимо целевой аудитории,неудачные слоганы и т.д.)увиденные вами в жизни или опыт приобретенный на своих ошибках в этой области. Считаю тему полезной для начинающих (и не только) предпринимателей,собирающихся продвигать свою продукцию или услуги не прибегая к помощи специалистов.  На создание темы подтолкнул следующий пример--- сегодня захожу домой,а в двери торчит визитка---ремонт газовых колонок. Хотя в нашем районе отродясь не было газовых колонок.

Идеи Малого Бизнеса

неудачная реклама
« : 11 Февраль 2010, 18:18:46 »

VRMaya

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Re: неудачная реклама
« Ответ #1 : 12 Февраль 2010, 16:45:50 »

А в бабушкином подъезде как-то ночью обклеили все стены рекламой ночных бабаочек.
Только вот незадача - в этом подъезде одни пенсионерКИ живут ;D ;D ;D

lex1415

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #2 : 12 Февраль 2010, 18:37:23 »

NatSo

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 12 Февраль 2010, 18:41:56 »

вот реально неУДАЧНАЯ реклама... ;D ;D ;D

дефилятор

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • сыграем?
« Ответ #4 : 12 Февраль 2010, 19:23:58 »

Жаль не смог войти по ссылке ,но подобные примеры я изучал. А хотелось бы услышать про глупости увиденные своими глазами.

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #4 : 12 Февраль 2010, 19:23:58 »

aton4

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 11 Март 2010, 00:46:54 »

Не знаю относить это к глупостям или нет, но иногда получал удовольствие от общения с отделами рекламы предприятий, особенно крупных.

Помню не задолго до ухода из так называемой индустрии рекламы,в которой провел 15 лет, довелось мне пообщаться с милым созданием, которое занимало должность начальника отдела рекламы салона специализировавшегося на продаже автомобилей представительского класса. Я развалился в кресле, задаю ей вопросы, она пыжится, надувает щеки так, что румяна слазят. Спрашиваю каким видам рекламы она отдаёт предпочтение? Она говорит - конечно Биг бордам. Я себе думаю - ну прям малладец Лизунова, садись пять! Спрашиваю, а с чем это связано. Говорит от них самая максимальная отдача  ??? Я говорю - что привело вас к таким выводам. Она отвечает - трое из четверых клиентов за прошлый квартал, пришли по наружной рекламе. А сколько плоскостей вам пришлось взять за прошлый месяц  - 20!!! (цена 1 плоскости на тот момент была порядка 500 $). Мне потихоньку начинает надоедать эта песня и я решаю поставить мат: А какое количество от 100 % потенциальных клиентов которые до вас не дошли, составили те 4 человека.  ??? :-\ ??? Тишина. А какова специфика восприятия ваших потенциальных клиентов?  ??? ??? ??? Тишина. Короче попрощался. Ушел. Не знаю работает она там сейчас или нет, но рекламы этого салона на наружке, особо больше видно не было.

welikii

• Blocked PM
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 11 Март 2010, 01:23:54 »

у меня недавно отремонтировали дом....капитально,с заменой старых окон на стекло пакеты....причом видно это издалека....
но всегда находяться особо умные люди,каторые кидают в почтовый ящик рекламу пластиковых окон:)недавно совсем прифигел...качественная листовка,формата а5 ,четырёхцветка с обоих сторон,на плотной мелованой бумаге....

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #6 : 11 Март 2010, 01:23:54 »

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Досок Объявлений

Homeidea.ru © 2006-2020
Мы в социальных сетях
Разместить рекламу

Страница сгенерирована за 0.313 секунд. Запросов: 30.