Идеи Малого Бизнеса

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Открытие бизнеса  (Прочитано 3739 раз)

Понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее в соцсетях:

@ndr®e

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Открытие бизнеса
« : 13 Февраль 2010, 19:36:35 »

Здравствуйте.
Я нуждаюсь в Вашей помощи, давно планировал заняться своим бизнесом, но работа\само отговорки и т.д. не давали мне возможности себя попробовать и реализовать в качестве бизнесмена.
Не много о себе: мне 24 года, проживаю в  г.Москва, во время учебы в 11 классе работал на мини заводе по сбору стульев и скамеек, которые стоят во многих офисах \ поликлиниках и др. учреждениях, далее пошел учиться в академию(хотя особого желания не было, но на этом настояла мама;)) во время учебы в академии работал продавцом-консультантом в сотовой компании, далее работал с другом, который в свое время решился продать машину и заняться продажей подарков, там были свои + и - , взлеты и падения и т.к. останавливаться на достигнутом мы не собирались , то тоже искали чем бы еще заняться,  и вот нашли : в тот момент на наш рынок только стала появляться натуральная косметика и мыло ручной работы, решили этим заняться и пошло все это дело хорошо…но в дальнейшем я отошел от сотрудничества с ним по ряду причин, но остались друзьями. К концу института, я пошел работать с товарищем в монтажники кабельных систем и работал там, пока мне не предложили должность системного аналитика в 1 из крупных компании в России, с более чем хорошей зарплатой для меня на тот момент…но спустя N времени интерес к данной работе поутих, да и к з\п тоже
Но вот я наконец таки сокращен ;) , состояние признаюсь двойственное, с одной стороны я рад этому жизненному пинку(перемены к лучшему), но с другой , я потерял стабильность в притоке личных финансов(з\п)
И вот сижу уже 2 месяца и думаю, ищу чем заняться (парикмахерская?магазин белья?шинмотаж?), а вариантов у меня не много, т.к. ограничен финансами (имеется ~300-400т.р. + есть возможность взять в долг на пол года приблизительно такую же сумму), получается, что деньги будет необходимо отбить в течении полугода.
На данный момент планирую поставить 1-2 тонара  «Шаурма\куры\гриль\Денер кебаб\чебуреки\... ».
Кто, что скажет -  посоветует? Интересует как выбить место  в муниципалитете для постановки тонара в интересующее меня место?
Какие бумаги необходимы, как долго все это согласовывается и сколько готовить на лапу в СЭС\Пожарникам и кому там еще необходимо?
О каких тонкостях и нюансах необходимо знать?
В интернете есть множество статей, но они все за 2000-2005 года и актуальность их под вопросом.
Как вообще обстоят дела с уличной торговлей, в частности с фаст-фудом , т.к. неоднократно слышал, что в ближайшее время планируется убрать все ларьки с остановок а за ними и другие палатки, в приоритете будут только палатки с цветами\ мороженным \союз печатью.
Так же интересно мнение, стоит ли вообще этим заниматься ? или же лучше данную сумму вложить в развитие другой сферы бизнеса, другое направление (если да , то, куда?)
Вообще есть желание попробовать себя в нескольких видах деятельности, но о5 же таки на данный момент несколько ограничен в финансах, но больше всего интересуют новинки в бизнесе, от которых потребитель не сможет отказаться аля: сот. Связь, интернет , вендинговые аппараты в свое время ;)

З.Ы.
Спасибо, всем, кто осилил и не осилил кол-во букав. ;)

Идеи Малого Бизнеса

Открытие бизнеса
« : 13 Февраль 2010, 19:36:35 »

sheonn

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Открытие бизнеса
« Ответ #1 : 14 Февраль 2010, 22:13:24 »

Ищу партнёра для созхдания бизнеса. Предполагаемые направления - комплектация промышленных предприятий, поставка оборудования и комплектующие (станочное, насосное, трубопроводное, электротехническое, кабель-провод, светотхника и т.п. ), создание интернет-магазина.Есть еще несколько идей в других сферах бизнеса.Необходимые вложения на организацию по 10 000 руб (минимальные конечно, большая сумма приветствуется))
Поддержу также ваши предложения,вместе найдем пути их реализации.
Возраст,опыт - не важен.
Главное условие - желание и стремление работать на себя и 100% отдача сил.
пишите на e-mail : biz1pro@mail.ru
ICQ 323305741
г.Москва

Asiv-r

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
    • ПОЛИГОН61
« Ответ #2 : 15 Февраль 2010, 10:43:33 »

Если вместе с заемными получается 800 рублев, то в принципе поле для простора неплохое выходит. Трудно, что-то советовать. Тут еще надо подумать к чему душа лежит.

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #2 : 15 Февраль 2010, 10:43:33 »

Dennis.ru

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 26 Февраль 2010, 17:46:01 »

Начни с 1-й точки фаст-фуда. Там сам посмотришь как пойдет. Думаю твоих 300-400 хватит за глаза. в случае чего, то и продашь, правда потеряешь не много, но лучше, чем все...
если есть интерес, то взгляни на мое предложение: http://http://homeidea.ru/index.php?topic=17616.0

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Досок Объявлений

Homeidea.ru © 2006-2020
Мы в социальных сетях
Разместить рекламу

Страница сгенерирована за 0.345 секунд. Запросов: 29.