Идеи Малого Бизнеса

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Производитель!  (Прочитано 3653 раз)

Понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее в соцсетях:

TURSA

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Производитель!
« : 16 Февраль 2010, 17:41:17 »

Дорогие предприинчивые люди!

Я свое дело открыл юридически 2006 г.,а фактически 2004 г.,занимаюсь проектирование,изготовление и монтаж лестниц и ограждений любой сложности и конфигурации,а производство в комплектующих для этого!Имеется свое производственная база металлический цех и сборочная!

Начал с низов,работал мотажником-бригадир монтажников-зам.нач.цеха-снабженец-и вот созрел в 2004 г. для открытия своего дела,деньги занял купил токарный и фрезеровачный станок,до этого договорился с бизнесменом,у которого имеется база,в ту пору он строил на этой базе складские помещения для грузового транспорта,вот я со свим предложением к нему,расчитали посидели,выпили и ударили по рукам,на условиях то что я буду базироваться у него,арендная плата не взымается,а вместо этого обслуживаю его транспорт(точить,приварить и т.д),плпчу за свет,отпление.За три месяца построили,то что и наметили в моем распоряжении около 300 кв.м завез станки.пока строилось станки работали в ангаре,и от прибыли потихоньку остнастил нужной инструментарией,из чесло персонала был токарь-фрезеровщик универсал,сварщик электро и по аргону(монтажник) и я(организатор,менджер,полировщик,снабженец и т.д).Сам находил заказы ездил,договаривался,потом подвернулся крупный объект,где требовалось лицензия и вот пришлось открыть,вернеее выкупили ООО,но пока все офрмлялось затянулось и пролетел с большим заказом,так как уже деньги на выкуп ООО были отданы.пришлось дооформлять,так и тянул до 2009 г.лицензия по большому счету так и не понадобилась,так на пару объектов,в основном работал с частными литцами по договору.Пришел кризис,как говорят,токаря(золотой человек-кулибин,этого слова) моего посадили в тюрьму 2007 г,мелкие заказчики ушли,пока я подыскивал др.токаря,нашел бомжа,оказался когда то работал на большом заводе токарем,за год привел его в порядок,только приходилось заставлять из под палки работать,много можно рассказать об эпопее моего дела,но в 2009 г. мое производство встало,много факторов конечно тут сыграло и кризис и человеческий фактор,но в основном по моему мнению плохо продуманны мной  менеждмент и пришлось заморозить частично производство,работает так есть заказ делаем,нет стоим!

Может есть у кого какие то соображения,как возрадить,ваши советы помогут?

Идеи Малого Бизнеса

Производитель!
« : 16 Февраль 2010, 17:41:17 »

SamOleg

• VK group
  • Sr. Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Производитель!
« Ответ #1 : 16 Февраль 2010, 22:29:52 »

Вам нужен стандартный активный менеджер-тут ничего нового. Ну и ваша продукция должна чем-то выгодно отличаться от конкурентов.

lex1415

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 17 Февраль 2010, 00:14:26 »

А какого рода заказы, пусть и редкие, Вы выполняете сейчас? примеры приведите.

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #2 : 17 Февраль 2010, 00:14:26 »

TURSA

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 17 Февраль 2010, 12:18:24 »

На данный момент завершаем лестницу в котедже 3 этажа под ключ,основа-на среднем косауре,покрашена молотковой краской Hamirait,ступени из ясени,а внутри на лицевой стороне ступени гранит с антискользящим покрытием,ограждение комбинированное-стойки из нержавеющй полированной трубы,а между ними стекло каленое,перила из бука под цвет дверей!Вот так,как то...

lex1415

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 17 Февраль 2010, 17:30:03 »

А территориально Вы где находитесь?

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #4 : 17 Февраль 2010, 17:30:03 »

Pavel79

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 21 Февраль 2010, 17:01:44 »

Вся проблема не в исполнителях как ни странно, а в заказчиках. У меня есть знакомые Резчики по дереву (именно так с Большой буквы), но как исполнители не могут найти заказчика, в случае если находят то делается по высшему классу, но это получается в виде шабашки, а не реального заработка.
Кстати если объединиться дизайнерам и исполнителям то будет намного проще, но "дизайнеры" себя почему то считают белой костью, хотя из дизайнерские выкладки часто оказываются такой хренью...

Blugerman

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 21 Февраль 2010, 17:52:15 »

У меня есть знакомые Резчики по дереву (именно так с Большой буквы).....
А их не посадят в тюрьму, как токаря?
- Из-за вашего дурацкого аджепишного акселя у меня сказишник писиайный с идешником раидовским бошками сйерориваются

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #6 : 21 Февраль 2010, 17:52:15 »

TURSA

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 21 Февраль 2010, 18:25:59 »

У меня есть знакомые Резчики по дереву (именно так с Большой буквы).....
А их не посадят в тюрьму, как токаря?

Это да ,они отдельная каста,но страдают от их безумных идей практики,т.е мы,они не хотят слушать или не берут во внимание наш многолетний опыт и поэтому идет так негласная внутреннее противобрство!Если мы не подходим,вернее мы не можем построить по их проекту,дизайну,то построят другие! :D

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Досок Объявлений

Homeidea.ru © 2006-2020
Мы в социальных сетях
Разместить рекламу

Страница сгенерирована за 0.299 секунд. Запросов: 30.