Идеи Малого Бизнеса

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Успешное "докризисное" дело, но сейчас загибается  (Прочитано 11281 раз)

Понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее в соцсетях:

svetik1965

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Всех приветствую! Я в апреле 2007 года решила открыть свое рекламное агентство. До этого я работала по найму менеджером по работе с клиентами в РА, в обязанности входил активный поиск новых клиентов и их ведение по рекламе, привлекала я Клиентов на размещение рекламы на ТВ, Радио, прессе, наружке , на транспорте, промо-акции, причем в основном я привлекала Московских Клиентов имеющих филиалы в регионах на ведение их именно по регионам России. Вот такая была специфика. Вникнув в суть бизнеса и заработав небольшие бонусы от привлеченных Клиентов я нашла еще трех единомышленников и мы открыли свое РА, сделали сайт, напечатали визитки, и я начала свой "холодный" обзвон различных компаний и беготню по встречам по продаже рекламных услуг. В итоге набрался небольшой пул Клиентов, которые размещали через меня рекламу в регионах, мы немного вздохнули, даже обедать начали в приличных кафе, я машину купила и конечно надеялась на дальнейшие заработки.... И тут грянул кризис, часть моих клиентов обеднели, кто-то вообще продал был поглощен более крупным конкурентом, рекламные бюджеты сошли на нет(( Сейчас со мной остались работать три компании, но их заказы совсем копеечные, и соответственно мои заработки почти сошли на нет. Два моих партнера ушли забрав свою долю... Сейчас нас осталось двое, но реклама не продается... я неплохой продажник, но ничего не получается, все владельцы носителей напрямую страшно демпингуют, и мне, как агентству не дают скидки больше, чем прямому клиенту! Хотя ранее, до кризиса у меня как у агентства были скидки, которые никогда не озвучивались прямым Клиентам! вот такие дела, поэтому я и пришла на этот форум , так как нахожусь в поиске идей))

Идеи Малого Бизнеса

SamOleg

• VK group
  • Sr. Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Тут по рекламе много советов, добавьте нестандартную рекламу------разработайте бюджетную рекламу, ищите новых клиентов

svetik1965

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Тут по рекламе много советов, добавьте нестандартную рекламу------разработайте бюджетную рекламу, ищите новых клиентов
Так как у меня нет собственного рекламного носителя, то для меня бюджетный вариант - это самой раздавать листовки и самой расклеивать объявления на приподъездных досках ;D Чем сейчас и занимаюсь с коллегой. Причем что характерно, на эту услугу всегда есть Клиенты, только заработок не большой ::)

Идеи Малого Бизнеса

SamOleg

• VK group
  • Sr. Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Обзаведитесь своим рекламным носителем- создать бесплатную газету не проблема, если найдете рекламодателей. Плюс тут есть темы про стойки-стенды-тетради-салфетки-машины-лифты-щиты и еще много чего...Тогда и легче станет

Nola

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Всех приветствую! Я в апреле 2007 года решила открыть свое рекламное агентство. До этого я работала по найму менеджером по работе с клиентами в РА, в обязанности входил активный поиск новых клиентов и их ведение по рекламе, привлекала я Клиентов на размещение рекламы на ТВ, Радио, прессе, наружке , на транспорте, промо-акции, причем в основном я привлекала Московских Клиентов имеющих филиалы в регионах на ведение их именно по регионам России. Вот такая была специфика. Вникнув в суть бизнеса и заработав небольшие бонусы от привлеченных Клиентов я нашла еще трех единомышленников и мы открыли свое РА, сделали сайт, напечатали визитки, и я начала свой "холодный" обзвон различных компаний и беготню по встречам по продаже рекламных услуг. В итоге набрался небольшой пул Клиентов, которые размещали через меня рекламу в регионах, мы немного вздохнули, даже обедать начали в приличных кафе, я машину купила и конечно надеялась на дальнейшие заработки.... И тут грянул кризис, часть моих клиентов обеднели, кто-то вообще продал был поглощен более крупным конкурентом, рекламные бюджеты сошли на нет(( Сейчас со мной остались работать три компании, но их заказы совсем копеечные, и соответственно мои заработки почти сошли на нет. Два моих партнера ушли забрав свою долю... Сейчас нас осталось двое, но реклама не продается... я неплохой продажник, но ничего не получается, все владельцы носителей напрямую страшно демпингуют, и мне, как агентству не дают скидки больше, чем прямому клиенту! Хотя ранее, до кризиса у меня как у агентства были скидки, которые никогда не озвучивались прямым Клиентам! вот такие дела, поэтому я и пришла на этот форум , так как нахожусь в поиске идей))

А всё просто. Надо тему отпустить... Уже не та среда... даже удивляюсь, что ты мучаешься с этим вопросом. Сама же говоришь, что палец в рот не клади, пардон, неплохой продажник...  смотрю ходила ты к энтой, что с PHOTONAILART... подобные идеи хороши, но лучше без мошенничества. А никогда не пробовала продавать тему пачками ? Если  использовать  твою энергию ( обзвоны, организационные усилия, прочее) с нуля можно добиться большего нежели со старым... У меня получается, во всяком случае, и идейки есть...  ;)

Идеи Малого Бизнеса

svetik1965

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

А всё просто. Надо тему отпустить... Уже не та среда... даже удивляюсь, что ты мучаешься с этим вопросом. Сама же говоришь, что палец в рот не клади, пардон, неплохой продажник...  смотрю ходила ты к энтой, что с PHOTONAILART... подобные идеи хороши, но лучше без мошенничества. А никогда не пробовала продавать тему пачками ? Если  использовать  твою энергию ( обзвоны, организационные усилия, прочее) с нуля можно добиться большего нежели со старым... У меня получается, во всяком случае, и идейки есть...  ;)
А подскажите, пож-та, что значит "продавать тему пачками", просто я что-то не поняла? И конечно прошу Вас поделиться своими идеями, если не жалко!!! Заранее спасибо!!!

Nola

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

А подскажите, пож-та, что значит "продавать тему пачками", просто я что-то не поняла? И конечно прошу Вас поделиться своими идеями, если не жалко!!! Заранее спасибо!!!

Да конечно, не жалко... Как нибудь... будет времени по-больше, расскажу.

Идеи Малого Бизнеса

csklad

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Я бы Вам посоветовалбы открыть собстенные площадки... Создайте какойнибудь сайт, а лучше несколько. Только не не комерческого содержания, но чтобы людим было интересно. Такой сайт и легче и дешевле раскрутить. А дальше продавайте на нём рекламу. Можете ещё создать своё блог, который тоже должен быть интересен людям.

svetik1965

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Я бы Вам посоветовалбы открыть собстенные площадки... Создайте какойнибудь сайт, а лучше несколько. Только не не комерческого содержания, но чтобы людим было интересно. Такой сайт и легче и дешевле раскрутить. А дальше продавайте на нём рекламу. Можете ещё создать своё блог, который тоже должен быть интересен людям.
На самом деле я об этом думала, только собиралась интернет-магазин создавать, а некоммерческого содержания создать сайт- надо сгенерить хорошую идею и разогнать ее на сайте, хммм Надо поломать голову!!! Но вот с чем я столкнулась: я искала фрилансера, который мог бы создать сайт (интернет-магазин) но оказалось, что это очень дорого! Даже нормального техзадания написать не получилось, так как ничего не понимаю в web. И далее , самое главное заполнить интересными темами... Я очень признательна за совет , на самом деле меня всегда интересовала эта тема, но из-за отсутствия знаний, я даже рекламу в интернете и продвижение и раскрутку никогда не предлагала своим Клиентам, хотя чувствую, что это отличное направление! Вот туплю я в этой области...

Идеи Малого Бизнеса

aayakov

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн

На самом деле я об этом думала, только собиралась интернет-магазин создавать, а некоммерческого содержания создать сайт- надо сгенерить хорошую идею и разогнать ее на сайте, хммм Надо поломать голову!!! Но вот с чем я столкнулась: я искала фрилансера, который мог бы создать сайт (интернет-магазин) но оказалось, что это очень дорого! Даже нормального техзадания написать не получилось, так как ничего не понимаю в web. И далее , самое главное заполнить интересными темами... Я очень признательна за совет , на самом деле меня всегда интересовала эта тема, но из-за отсутствия знаний, я даже рекламу в интернете и продвижение и раскрутку никогда не предлагала своим Клиентам, хотя чувствую, что это отличное направление! Вот туплю я в этой области...

яндекс и 10 минут поиска позволяют найти как минимум 4 разных предложения по БЕСПЛАТНОМУ готовому инетмагазину: конструктор и хостинг. Домен 3 уровня, но есть возможность купить и припарковать свой красивый домен 2-го уровня.

svetik1965

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Ха, а вот домен то я как раз и купила))) федоринарадость.ру только латинскими буквами и придумала название магазина Федорина Радость, так как планировала открыть интернет-магазин посуды (отсюда и Чуковский со своим Федориным горем :D :D :D вот такой креатифф) Предложения по созданию с помощью конструктора своего сайта я видела, но мне показалось, что надо обязательно размещаться на их хостинге, в общем не разобралась я ...

Идеи Малого Бизнеса

aayakov

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн

Ха, а вот домен то я как раз и купила))) федоринарадость.ру только латинскими буквами и придумала название магазина Федорина Радость, так как планировала открыть интернет-магазин посуды (отсюда и Чуковский со своим Федориным горем :D :D :D вот такой креатифф)
:)
нармальный креатив!

Предложения по созданию с помощью конструктора своего сайта я видела, но мне показалось, что надо обязательно размещаться на их хостинге, в общем не разобралась я ...

Размещать - да.
Но и свой домен вы можете прикрутить. Даже сейчас.  :)
И магазин готовый будет у вас минут через 60 ! Как дизайн выберете и товарами набъете.
Останется прикрутить систему приема платежей через инет (если надо) и навешать счетчиков.

И вперед, с песнями!  :)

Highwayman

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн

А поставщики, а логистики, а покупатили, а реклама.

Само собой сложится? Тоже могу 20 доменов накупить, а смысл?

Идеи Малого Бизнеса

GnaGalisem

• Залог успеха - УНИКАЛЬНОСТЬ!
  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я построю свой модуль с блэк-джеком и шлюхами. (с)

Единственный выход - уникальность. То чего никто не делает. или то что делают все, но никто не делает так как ты. вот к примеру. сувенирка с денежной молитвой.
люди нынче любят деньги и жаждут ответной любви.  тут все съедается: глупейшие фильмы, денежные деревья, всякие божки денежные, статуи в метро на удачу трут каждое утро, про колдунов всяких и не говорю. сувениры с денежной молитвой и календари со схемой денежной машины. я сделал пару экземпляров, у меня прямо на улице купили. знал бы куда их реализовать, напечатал бы партию (не все же на улице продавать)
ну и в таком духе. что-то чего нет у других. еще примеры знаю.

welikii

• Blocked PM
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

рекламщики сейчас действительно не в лучшей форме...

может быть имеет смысл уйти в более ,, низкие ,, слои....

расклейка,расброска по п/я, расдача...оно конечно сложнее чем продавать места в газетах,да и беготни побольше...но зато появляеться шанс выжить.

я смотрю по сторонам...бесплатные газеты всё тоньше и тоньше,а г...но в почтовый ящик бросают всё также.и столбы с остановками всё так же обклеены...

Идеи Малого Бизнеса

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Досок Объявлений

Homeidea.ru © 2006-2020
Мы в социальных сетях
Разместить рекламу

Страница сгенерирована за 0.393 секунд. Запросов: 34.