Идеи Малого Бизнеса

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: от А до Я  (Прочитано 4751 раз)

Понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее в соцсетях:

vogue

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • V.O.G.U.E
от А до Я
« : 05 Март 2008, 18:11:34 »

Приветствую всех!
Эту тему создал прежде всего для себя, а в последующем для всех тех кому нужны советы, указания и рекомендации от А до Я в рекламном бизнесе!

Итак у меня есть идея ДОЙТИ до рекламного бизнеса в моём городе (Баку), именно дойти, или построить не открыв конкретно рекламное агенство, а начать в домашних условиях создав некую полиграфическую фирму и постепенно выходить на рынок, день ото дня расширяя сферу деятельности.

« Последнее редактирование: 05 Март 2008, 18:35:09 от vogue »
Пан или пропал. Я выбираю пана, хотя он и явный поляк.

Остап Бендер

Идеи Малого Бизнеса

от А до Я
« : 05 Март 2008, 18:11:34 »

vogue

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • V.O.G.U.E
Re: от А до Я
« Ответ #1 : 05 Март 2008, 18:21:24 »

А... Начнём...

Сфера деятельности: визитки, брашюры, буклеты, календарики и т.д. и т.п.
Помещение - дома.
Затраты - думаю приобрести лазерное ч\б многофункциональное устройство (МФУ), цветной принтер, скоростной интернет, факс. кроме того открыть счёт в банке, сделать каталог и прайс-лист, сайт, разместив там инфо и образцы работ. после всего заняться маркетингом!

Ваши рекомендации и советы.

Остап Бендер

Toti

• Blocked PM
  • Jr. Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Все намного проще, чем кажется
« Ответ #2 : 05 Март 2008, 22:13:00 »

эТо не полиграфия, это так на пиво заработать... Вы представте, сколько вы сделаете календариков в домашних условиях? Можно конечно но если пойдут нормальные заказы (точнее более менее приемлемые) вы просто не сможете их осуществить... Принтер лазерный у вас накроется примерно на отметке 10 000 листов, точнее накроется он раньше, но можно будет починить а потом вряд ли а если и удастся то качество будет отвратительное. И я так понимаю Баку город немаленький, там у вас должно быть штук пять крупных типографий и десяток помелче, чем вы будете лучше? Тем более себистоимость вашей продукции в разы будет дороже чем у них?
Короче, так можно что-то заработать , у меня так друг в одном из городов подрабаиывает, но именно подрабатывает есть основная работа, но дойти до чего то точно не получится будете просто топтаться на месте а лучшем случае.

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #2 : 05 Март 2008, 22:13:00 »

vogue

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • V.O.G.U.E
« Ответ #3 : 05 Март 2008, 22:47:13 »

Нет нет нет, ни в коем случае мой бедный принтер не будет выполнять заказы, это исключительно офисное оборудование и не годится для производства. Оно будет использоваться исключительно для удовлетворение собственных нужд офиса.

Схема работы такова:
Я открываю фирму, занимаюсь маркетингом, ищу клиентов, принимаю у них заказ, допустим 5000 визиток. Делаю им дизайн, при необходимости ЛОГО или весь корпоративный дизайн, отношу в фирму, где стоит прфи оборудование, делаю распечатку, резку и с наценкой продаю заказчику. Вопрос - почему бы заказчику не обратиться непосредственно в эту фирму, т.к. это выйдет дешевле? Ответ - будучи ознакомленным с работой этих фирм (их5-6 в Баку) скажу что они делают её не качественно! Ничего не смыслят о стандартах (речь идёт о визитках) и делают всё тяп-ляп! Аналог моей фирмы существует, но их цены оставляют желать лучшего (накладка доходит до 600%!!!!!) Если обратиться к клиентам с более дешёвыми ценами, то при одинаковом качестве они выберут меня, нужно лишь только зарекомендовать себя. Вот так вот...

что думаете...

Остап Бендер

Toti

• Blocked PM
  • Jr. Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 05 Март 2008, 22:53:17 »

Может и сработает, только одному вам будет очень тяжело, пару человек в штат надо полюбому... И где гарантии если типография которая плохо печатает для клиентов будет хорошо печатать для вас? В принципе реально, но что бы это начало приносить более менее приличную прибыль, вам придется очень много и долго работать клиенты не любят менять нахоженые тропы, так что придется потрудится. И офис снять я думаю придется..

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #4 : 05 Март 2008, 22:53:17 »

vogue

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • V.O.G.U.E
« Ответ #5 : 05 Март 2008, 23:09:21 »

Начинаем вдвоём с другом. Всю работу по части дизайна и  тех обслуживания берёт на себя он, а на мне ложится маркетинг, реклама, финансы и др. бумажная волокита. конечно при необходимости будем подключать дополнительные ресурсы (для начала), а потом и штат придётся заводить. А на счёт офиса объязательно? в наши планы пока входит огратичется домашними условиями. Связь с клиентами, либо "на их территории", либо по нету. Для этого и хотим создать небольшой сайт. что скажите?

Остап Бендер

Альтернатива

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 17 Октябрь 2008, 01:42:22 »

жаль нет ответа на последний пост  :(

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #6 : 17 Октябрь 2008, 01:42:22 »

vogue

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • V.O.G.U.E
« Ответ #7 : 18 Октябрь 2008, 17:14:26 »

Да! на меня забили кажется!

Остап Бендер

Toti

• Blocked PM
  • Jr. Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 18 Октябрь 2008, 20:44:15 »

Начинаем вдвоём с другом. Всю работу по части дизайна и  тех обслуживания берёт на себя он, а на мне ложится маркетинг, реклама, финансы и др. бумажная волокита. конечно при необходимости будем подключать дополнительные ресурсы (для начала), а потом и штат придётся заводить. А на счёт офиса объязательно? в наши планы пока входит огратичется домашними условиями. Связь с клиентами, либо "на их территории", либо по нету. Для этого и хотим создать небольшой сайт. что скажите?
Не забили, а не заметили.  :-) Офис не обязательно, но все таки для полиграфии желателен, первое время можно обойтись потом все равно нужен будет. Сайт нужен это хорошо. В принципе все у вас получится

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #8 : 18 Октябрь 2008, 20:44:15 »

Рекламное Агентство

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Франшиза Рекламного Агентства
« Ответ #9 : 21 Октябрь 2008, 13:50:39 »

ну без офиса будет очень тяжко.
что будете делать если клиент захочет к Вам приехать?
Сайт это хорошо он дложен быть, но вы не интернет магазин чтоб работать без офиса.
http://homeidea.ru/index.php?topic=4972.0 Франшиза Рекламного Агентства Обсуждения, Ваши пожелания и требования

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Досок Объявлений

Homeidea.ru © 2006-2020
Мы в социальных сетях
Разместить рекламу

Страница сгенерирована за 0.261 секунд. Запросов: 32.