Идеи Малого Бизнеса

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Помощь на стартапах  (Прочитано 2534 раз)

Понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее в соцсетях:

Laponin

• Ищу партнеров по всей России
  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Лапонин Евгений
    • Комплекс услуг веб дизайна
Помощь на стартапах
« : 11 Ноябрь 2010, 15:08:29 »

Вот идея - незнаю насколько она была ли раньше опубликована... но в инете подобного опратически не встречал...
Бизнес без вложений а у меня просто хобби. Которое еще и на "конфеты" прибыль приносит)

Помощь в стартапах:
По всей России - очень много человек, которые хотят организовать свое дело, у многих есть все необходимые ресурсы(знакомые, знания, финансы и т.п.)

Но людям как правило не хватает еще одного участника, партнера. Который сможет помочь, посоветовать-высказать свое независимую точку зрения, подстраховать в какой - либо ситуации.
В этом и есть уникальность идеи, т.е. человек выступает в качестве партнера за определенную "благодарность" и искренне старается помочь в организации бизнеса, ведь помимо подписания договоров и проведения переговоров и оформления документов - необходмо много проделать работы с информацией:
Анализ конкурентов, концепция, написание плана, сбор документов и т.п.
На это у новичков уходит очень много времени!

И как показывает практика - подобная услуга востребована.

Интересно услышать комментарии читающих этот форум.

« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2010, 16:06:18 от Laponin »

Идеи Малого Бизнеса

Помощь на стартапах
« : 11 Ноябрь 2010, 15:08:29 »

finn1

• читай, думай, анализируй
  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Помощь на стартапах
« Ответ #1 : 11 Ноябрь 2010, 17:11:45 »

типа консультанта ))) ну к примеру возьмем меня. у меня тоже небольшое хобби собираю разные идеи и те, что нравятся запускаю. Но сам никогда активного участия не принимаю ... работа не позволяет. Но я только как основной идеолог выступаю. А вот полноценная помощь это уже работа. А за роботу нужно будет платить - как правило у начинающего нет денег чтобы оплатить нормально за работу подобного консультанта, а часть бизнеса отдавать во-первых многим жалко, во-вторых не все согласятся работать без определенных перспектив. Ведь как не печально говорить множество идей все-таки не срабатывают и дело тут не в самой идеи а в человеке. К примеру другая работа нашлась, надоело и т.д.       
Смотрю, думаю, анализирую и внедряю идеи малого бизнеса. Наброски бизнес проектов начиная от общих характеристик до бизнес планов   Давайте учится вместе организовывать небольшой бизнес Бизнес кейс

Laponin

• Ищу партнеров по всей России
  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Лапонин Евгений
    • Комплекс услуг веб дизайна
« Ответ #2 : 11 Ноябрь 2010, 19:20:57 »

типа консультанта ))) ну к примеру возьмем меня. у меня тоже небольшое хобби собираю разные идеи и те, что нравятся запускаю. Но сам никогда активного участия не принимаю ... работа не позволяет. Но я только как основной идеолог выступаю. А вот полноценная помощь это уже работа. А за роботу нужно будет платить - как правило у начинающего нет денег чтобы оплатить нормально за работу подобного консультанта, а часть бизнеса отдавать во-первых многим жалко, во-вторых не все согласятся работать без определенных перспектив. Ведь как не печально говорить множество идей все-таки не срабатывают и дело тут не в самой идеи а в человеке. К примеру другая работа нашлась, надоело и т.д.       

Спасибо за ответ!
Да все верно! Только стартапы бывают разные, и начальные вложения тоже разные я поэтому и сделал несколько вариантов моего сопровождения.
http://biz.risalt.ru/index.php/support
Как говориться на своего клиента и цена.
Цены - действительно формальны  по сравнению с тем, чему я обучаю. А для тех у кого вообще денег нет - есть "Бартер" - выполняить определенный пласт работы.

Ситуации бывают разные, я все понимаю. Передумал, не пошло, человеческий фактор - постоянно присутствует... Но у человека остаются занания - с которыми он тот же путь пройдет и без меня...

У вас интересное хобби. чем то схоже с моим)

Я трачу время в основном по вечерам - общаясь с людьми в скайпе и по мылу. И целый день - предоставлен остальным делам.

Еще раз спасибо за ответ.

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #2 : 11 Ноябрь 2010, 19:20:57 »

LeoMoscow

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 13 Февраль 2011, 14:29:38 »

т.е. если я правильно понял, то с бизнесом тоже помогаете определиться для разного региона и начального капитала?

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Досок Объявлений

Homeidea.ru © 2006-2020
Мы в социальных сетях
Разместить рекламу

Страница сгенерирована за 0.305 секунд. Запросов: 29.