Идеи Малого Бизнеса

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Сдаем в аренду торговые помещения  (Прочитано 3010 раз)

Понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее в соцсетях:

makhambet

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Сдаем в аренду торговые помещения
« : 13 Декабрь 2010, 00:42:35 »

Добрый день. Хочу поделиться мыслью относительно очень банального бизнеса: Сдача в аренду торговых площадей. В последнее время я задумался о том, куда выгодно вложить деньги и с наименьшим риском, да что бы еще и времени много не отнимало от основной работы.
    В городе с населением 1 млн. человек имеется несколько крупных продуктовых рынков и множество мелких ( торговые ряды в спальных районах и т.п.), так же есть большое кол-во людей желающих открыть свою торговую точку. Суть идеи проста: покупаем свободные или выставленные на продажу павильоны, плюс возможно мелкий ремонт и сдаем в аренду новоиспеченным бизнесменам.
    Проанализировав данный рынок в своем городе я получил следующую информацию: средняя цена павильона или киоска на рынке 150-200 тысяч рублей, а арендная плата 10-20 тысяч  в зависимости от рынка и места расположения. С этой арендной платы нужно ежемесечно платить администрации рынка за охрану и уборку, но в конечном итоге получается намного выгоднее чем положить деньги в банк и самое главное это минимальное участие без отрыва от основной работы.
    Хотелось бы услышать мнение людей работающих в этой сфере. Как на самом деле обстоят дела и необходимо ли регистрировать ИП. Возможно я что то не учел.
    Буду благодарен за полезные ответы.

Идеи Малого Бизнеса

Сдаем в аренду торговые помещения
« : 13 Декабрь 2010, 00:42:35 »

zerhool

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Сдаем в аренду торговые помещения
« Ответ #1 : 14 Декабрь 2010, 08:42:13 »

у нас есть рынки, которые просто закрыли, а у владельцев павильонов принимали их павильоны по 1000р. на металлом или забирай - учитывайте это при приобретении

советую еще посмотреть на аукционы устраиваемые вашим городом по продаже ком. недвижимости
На любой идее можно заработать, главное грамотно ее реализовать!

BankMSU

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 19 Февраль 2011, 18:41:46 »

можно попробовать, по ходу разберетесь

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #2 : 19 Февраль 2011, 18:41:46 »

aldiz

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 19 Февраль 2011, 19:16:42 »

вы купите павильон, но принадлежать он будет рынку а ни вам, могут отменить субаренду или закрыть рынок или и тд...и тп..
нужно хорошо дружить с администрацией рынка, по другому большие риски..

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Досок Объявлений

Homeidea.ru © 2006-2020
Мы в социальных сетях
Разместить рекламу

Страница сгенерирована за 0.226 секунд. Запросов: 29.