Идеи Малого Бизнеса

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: может хватить ругать власть???  (Прочитано 3536 раз)

Понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее в соцсетях:

welikii

• Blocked PM
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
может хватить ругать власть???
« : 19 Март 2011, 20:53:05 »

раз уж я тут в положении единароса,каторому лично проплачиват г-н Путин,то не обижайтесь.....
только что нашол в почтовом ящике...

посткриптум...
ПОКА ВЫ ОБСУЖДАЕТЕ КАКОЙ ПЛОХОЙ ПУТИН И ЕДРО,КТО ТО ОБСУЖДАЕТ БИЗНЕС.....И НЕ ПЛАЧТЕ ПОТОМ,ЧТО ВАС ОБОШЛИ НА ОЧЕРЕДНОМ ПОВОРОТЕ....
для тех кто может ещё думать - задумайтесь какая работа была проведена,чтобы эта листовка оказалась в моём почтовом ящике.... и ведь сработало....
а всего то лиш надо было: найти самую дешовую типографию,самые выгодные условия по распространению,и ...ТЕЛЕФОН

Идеи Малого Бизнеса

может хватить ругать власть???
« : 19 Март 2011, 20:53:05 »

Toti

• Blocked PM
  • Jr. Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Все намного проще, чем кажется
Re: может хватить ругать власть???
« Ответ #1 : 19 Март 2011, 21:21:00 »

+100

welikii

• Blocked PM
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 19 Март 2011, 22:00:45 »

качну ситуацию дальше....
если возглавить эту движуху.....
я конечно не разбираюсь в рекламе,но что то подсказываеn мне что СВОЯ СОБСТВЕННАЯ РЕКЛАМА  может здесь находиться на любом месте.
и мало того что,она сама по себе будет бесплатна,так ещё и денежек сверху накапает....
я чо то путаю??? или для этого надо кровавой гебне заносить чемоданы денег??? или быть самому пассажиром тачки с номером АМР???
А МОЖЕТ ПРОСТО НАДО ВЗЯТЬ И ПОРАБОТАТЬ???
хотя не спорю,может быть основатель этой движухи уже томиться в лубянских расстрельных подвалах,и в данный момент ему мажут лобик зелёнкой....
ведь путин и компания делает всё,чтоб уничтожить малый бизнес....
что скажете???
« Последнее редактирование: 19 Март 2011, 22:06:30 от welikii »

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #2 : 19 Март 2011, 22:00:45 »

DENISDAVIDOF

• не ищи проблемы там, где ее нет.
  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 19 Март 2011, 22:53:41 »

Давно уже понятно что вы с Тоти одинаково партийно направлены, так что видимо Путин и ему приплачивает. Если так дальше пойдет то в этой теме вы в двоем и будете переписываться, да власть хвалить.
иногда все минусы превращаются в плюсы, если смотреть на них сквозь поднятый средний палец.

Toti

• Blocked PM
  • Jr. Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 19 Март 2011, 23:08:51 »

Да никто ее не хвалит... Говорится о том.. что РАБОТАТЬ надо.. а не ныть сидеть вот и все..  Куча проектов в сети и в жизни открывается людьми и они достигают успеха.. с нуля безо всяких волосатых лап... почему они что то делают? а вы просто сидите и ноете?

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #4 : 19 Март 2011, 23:08:51 »

welikii

• Blocked PM
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 19 Март 2011, 23:43:11 »

а ведь такую листовку просто так,на дурачка, не протащиш...как минимум нужно ип и соответствено те самые пресловутые 16,000 рублей ...пусть даже это единственная сделка...
конечно проще обсуждать как ,, убить ,, 1000 симок и получить бабло не вставая с компьютера....только господа,эта тема когда попала в сеть уже была мёртвой....

вам нужны примеры??? у меня постовый ящик ломиться от листовок....и за каждой из них стоят люди,стоит движуха....

НЕЛЬЗЯ ПРОСТО ТАК ВЗЯТЬ И  ИЗМЕРНИТЬ ВЛАСТЬ ( ЕСТЬ ОПЫТ ПРОШЛОГО),НО МОЖНО НАЙТИ СЕБЯ ПРИ ЛЮБОЙ ВЛАСТИ...
ПОСЛЕДНИЙ РАЗ МЫ МЕНЯЛИ ВЛАСТЬ В 90Х...СКОЛЬКО НАРОДА ПОЛЕГЛО В ОДНОЙ ЧЕЧНЕ???
ВАМ ЭТОГО ХОЧЕТЬСЯ????
ТОГДА ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС,ВЫ ЕЩЁ БОЛЬШИЙ БЕСПРЕДЕЛЬЩИК ЧЕМ Я......

Toti

• Blocked PM
  • Jr. Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 20 Март 2011, 00:19:16 »

http://_/26406.html прекрасно иллюстрирует http://_/22185.html и еще вот от этого точно нытикам стыдно должно быть http://_/20847.html
« Последнее редактирование: 20 Март 2011, 00:26:24 от Toti »

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #6 : 20 Март 2011, 00:19:16 »

Aleister

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Брест. РБ
« Ответ #7 : 20 Март 2011, 02:22:57 »

welikii на холивар форумчан провоцируете?=))

Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз.
Международные грузоперевозки. Ищем инвестора

welikii

• Blocked PM
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 20 Март 2011, 10:51:34 »

Aleister
а где здесь холливар?
я просто пытаюсь объяснить что не надо ,,запускать космические корабли в пространство большого театра ,,
я отстаиваю свою позицию. и пытаюсь привести доказательства.на этом форуме многие считают что малый бизнес это его личная гениальная идея,воплощённая на чужие деньги.
а когда этих денег не получается достать  начинаються стоны из темы ,, как страшно жить ,,

а по моим понятиям малый бизнес это в первую очередь личная работа. работа и над собой в том числе.только ты сам можеш воплотить и продвинуть свою идею,и довести её до уровня когда либо ты будеш интересен инвесторам,или они перестанут интересовать тебя...

всё начинаеться с малого.на даже для этого малого надо не ругать власть,и работать.
привидённая листовка тому ярый пример. кто то сел на телефон и начал обзванивать фирмы.видать его продукт ( самый простой,без понтов) заинтрересовал многих(мы видим колличество рекламодателей)
в итоге при минимальных вложениях кто то поднял денег. и помимо этого,дал заработать другим.
давайте дальше обсудим как у нас всё плохо?

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #8 : 20 Март 2011, 10:51:34 »

Амальтея

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Охотское море
« Ответ #9 : 20 Март 2011, 11:41:28 »

давайте дальше обсудим как у нас всё плохо?

У меня одно плохо, проблема с рабочими, ни когда не лез в такие обсуждения, но проблема действительно на сегодня номер один, читаю и понимаю от куда берутся все эти рассуждения, а начинаются они за обедом, перекуром на производстве, нет у нас рабочих, все хотят ни чего не делать и получать деньги, вот соберутся и ноют, что мало им плачу,что  такая работа должна выше оплачиваться,  а сами получают от производительности, вот и сидят как бабы языками лязгают, вместо того , что бы работать и ни кто их не держит, не нравится, вперёд. Вот в чём проблема и через 10 лет у нас не будет ни токарей, ни квал.слесарей, станочников,  я постоянно сталкиваюсь с проблемой токарных, фрейзерных работ, так на единственном предприятии из оставшихся (хотя лет 15-20 назад  были одними поставщиками на весь Дальний восток и Сибирь)   возраст рабочих в цехе примерно 45 лет, фазанки не выпускают токарей уже 10-15 лет, станочный парк 60-70 годов, ответственную деталь выточить не возможно, скоро работать некому будет.
У меня за неделю на производство приходит 10-15 человек, остаётся 1, остальных под жо.... и как это переломить, не знаю, уже пришёл к тому, что надо вызывать на работу китайцев иначе ни чего не изменить, только официально вызвать  очень большая проблема и дорогостоящая, теперь купил оборудование, что бы исключить человеческий фактор, пусть у меня останутся 10-15 человек и заработок у них будет достойный, чем кормить 30 бездельников, алкашей. В остальном у нас проблем вообще не вижу, в основном продаём за нал, проводные 10 %. Кредит не беру, мне друзья и так постоянно предлагают деньги вложить в производство и спрос на продукцию огромный, очередь стоит.

welikii

• Blocked PM
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 20 Март 2011, 12:01:12 »

Амальтея
получается вы также упираетесь в людской фактор? к вам приходят не зарабатывать,а пить водку?
а потом люди каторые радеют за отечество напишут - Амальтея разваливает наше производство,и ввозит в страну ускоглазых:)

чисто деловой впрос - у вас есть возможность подготавливать специалистов самостоятельно? и сколько времяни надо чтоб из человека с улицы работник превратился в высокооплачеваемого спеца?

спрашиваю не просто так,ибо у меня есть возможность готовить специалистов самостоятельно. но получается небольшой прикол - полгода ты готовиш мастера(естественно он эти полгода получает копейки),потом полгода мастер работает по нормальным расценкам...скапливает себе на какую нибуть мазду 6 или форд фокус,и пиши пропало...уходит куда нибуть ,, манагером ,, задницу отсижывать....
хотя у меня даже в самый несезон мастер зарабатывает минимум 50тысяч...правда профессия называется не менеджер чего то там,а обычный мастер по ремонту холодильников:)

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #10 : 20 Март 2011, 12:01:12 »

Амальтея

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Охотское море
« Ответ #11 : 20 Март 2011, 12:29:02 »

Амальтея
получается вы также упираетесь в людской фактор? к вам приходят не зарабатывать,а пить водку?
а потом люди каторые радеют за отечество напишут - Амальтея разваливает наше производство,и ввозит в страну ускоглазых:)

чисто деловой впрос - у вас есть возможность подготавливать специалистов самостоятельно? и сколько времяни надо чтоб из человека с улицы работник превратился в высокооплачеваемого спеца?

спрашиваю не просто так,ибо у меня есть возможность готовить специалистов самостоятельно. но получается небольшой прикол - полгода ты готовиш мастера(естественно он эти полгода получает копейки),потом полгода мастер работает по нормальным расценкам...скапливает себе на какую нибуть мазду 6 или форд фокус,и пиши пропало...уходит куда нибуть ,, манагером ,, задницу отсижывать....
хотя у меня даже в самый несезон мастер зарабатывает минимум 50тысяч...правда профессия называется не менеджер чего то там,а обычный мастер по ремонту холодильников:)

Да, человеческий фактор самая большая проблема, можно месяц -два готовить спеца и в конце концов он так и не сможет работать, это как в музыке, если есть слух, то сможешь играть, а нет то сколько его не учи, толку не будет. Водку у меня не пьют, станки очень серьёзные, есть движки по 100 кВт, даже ботинок не останется. Ну не хотят работать, боятся перетрудится с палкой стоять не выход. Вот и думаю как заменить человека механизмами, больше ни чего не вижу.

Aleister

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Брест. РБ
« Ответ #12 : 20 Март 2011, 15:00:06 »

Aleister
а где здесь холливар?
я просто пытаюсь объяснить что не надо ,,запускать космические корабли в пространство большого театра ,,
я отстаиваю свою позицию. и пытаюсь привести доказательства.на этом форуме многие считают что малый бизнес это его личная гениальная идея,воплощённая на чужие деньги.
а когда этих денег не получается достать  начинаються стоны из темы ,, как страшно жить ,,
у некоторых форумчан темы "плохая власть/страшно жить" любимые для обсуждения. Вот они и похоливарят)...

,,запускать космические корабли в пространство большого театра ,,- полностью согласен.  У меня старший брат мебельную фирму открыл в гараже с одним монтажником, без распиловочного станка и транспорта. Был только инструмент необходимый для монтажа. Пользовался чужим транспортом и станками пока не заработал на свои. Вход в это дело сразу со всем своим- затраты как минимум в несколько десятков раз больше.

Вот в чём проблема и через 10 лет у нас не будет ни токарей, ни квал.слесарей, станочников,  я постоянно сталкиваюсь с проблемой токарных, фрейзерных работ, так на единственном предприятии из оставшихся (хотя лет 15-20 назад  были одними поставщиками на весь Дальний восток и Сибирь)   возраст рабочих в цехе примерно 45 лет, фазанки не выпускают токарей уже 10-15 лет, станочный парк 60-70 годов, ответственную деталь выточить не возможно, скоро работать некому будет.
Некому. расклад примерно такой (думаю у нас и у вас не сильно отличаются): поработал я годик на предприятии наладчиком в цеху (влетел- пошёл работать. Сейчас по новому всё...). Опытный слесарь или наладчик получает примерно как менеджер-продажник самой мерзкой своей разновидности (это когда в городе всего 1-2 поставщика и 20-30 клиентов на товар. Т.е. тупо ведут уже наработанных клиентов). Ребята что мотаются в Польшу- в несколько раз больше не сильно рискуя (и в большинстве своём не сильно думая- по принципу "делай как все").
Молодых специалистов готовят, но частные предприятия не хотят их "зелёными" брать. А вот полудохлые предприятия (у нас и компьютера и микросхемки/диоды делали и много чего ещё, но все еле дышат) берут себе всех не распределённых молодых на нищенскую зарплату. Там они ни чему полезному не учатся, а просиживают смены (кого не учат, кто не хочет напрягаться за копейки- итог один). У кого не появится отвращение к производству за это время уходят на предприятия в СЭЗ... но часто снова учениками. Доходит до абсурда- стаж почти 2 года у знакомого, но на линию (тупо конвейера около которых стоят тётки и несколько бункерных дозаторов плюхающих на тот же конвейер)- пол года учеником с зарплатой 7-8 тысяч ваших рублей. С учётом армии, колледжа или ПТУ и ученичеств более менее начинают работать в 26-28 лет. А если ещё и бухают... Какой адекватный человек (из которого можно вырастить специалиста и хорошего работника) подпишется на такое?

Понятно что частник (к примеру даже вы) не хочет брать к себе толпу клоунов и учить и при этом ещё и платить. А надо брать толпу ещё на преддипломной/технологической практике- пару месяцев будут учиться и писать диплом, часть из них захотят оставить работать и их распределят на это предприятие, из распределённых часть поступит на дневное или заберут в армию... нету кузницы кадров))

скапливает себе на какую нибуть мазду 6 или форд фокус,и пиши пропало...уходит куда нибуть ,, манагером ,, задницу отсижывать....
А нету таких кто начинает работать на себя? Часто ремонтники оставляют свой телефон и думаю часть ваших специалистов всё же получив знания и опыт (и немного клиентов) всё же не деградирует в планктон (ничего не имею против менеджеров- сам в какой то степени он. Но не обученный и без опыта является в большинстве случаев именно планктоном), а остаётся в той же сфере?
Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз.
Международные грузоперевозки. Ищем инвестора

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #12 : 20 Март 2011, 15:00:06 »

welikii

• Blocked PM
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 20 Март 2011, 18:32:17 »

А нету таких кто начинает работать на себя? Часто ремонтники оставляют свой телефон и думаю часть ваших специалистов всё же получив знания и опыт (и немного клиентов) всё же не деградирует в планктон (ничего не имею против менеджеров- сам в какой то степени он. Но не обученный и без опыта является в большинстве случаев именно планктоном), а остаётся в той же сфере?
 в том то и дело что таких нету....для меня это идельный расклад...специалист каким бы он нибыл без организатора нистоит ничего....и еслиб кто то из моих выкормышей занялся б подобный по соседству,для меня это было бы идеально:)
хоть это и звучит дико,но для меня конкуренция это путь вперёд.

Sergei63

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 22 Март 2011, 17:25:40 »

А причем тут реклама (если не учитывать что каждый из написавших похвалил себя любимого)?

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #14 : 22 Март 2011, 17:25:40 »

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Досок Объявлений

Homeidea.ru © 2006-2020
Мы в социальных сетях
Разместить рекламу

Страница сгенерирована за 0.476 секунд. Запросов: 34.