Идеи Малого Бизнеса

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Натолкните на правельную мысль!  (Прочитано 1326 раз)

Понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее в соцсетях:

Иван.Плюшкин

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Натолкните на правельную мысль!
« : 10 Апрель 2011, 22:17:38 »

Здраствуйте!:)
Вообщем идей обзавестись бизнесом заболел уже давно. Перечитал кучу материала в етом напровлении, ну и + учусь в вузе на 5 курсе,по специальности близкой к своей целе (менеджмент организации).
Вообщем на данный момент обзавёлся суммой в размере 450-500 тыс. деревяных. Хотел открыть магазин спортивной одежды, но денег по моим расчётам нехватит, даже если брать по самому минимуму.Идея магазина заключалась в том, что бы привозить брендовые вещи с Китайского аукциона,так как цены там прямо таки глаз радуют (в сравнии у нас в городе красовки стоят 6 тыс.руб., там же етот товар стоит 1,5-2 тыс. руб + доставка до города 250р. за кг),
 но столкнолся с проблемой вывоза брендовой одежды,т.к. мне сказал знакомый (он работает в китае в фирме карго помойму "крупные отправки товаров из китая (вагонами)") , что мол в больших количествах нельзя вывозить, только штучный вариант , по 4 одинаковых вещи. Идею отложил пока на полку , в дальнейшем будущем возможно реализую.
Вообщем я хотел бы узнать ваши идеи, что возможно открыть на такую сумму. Я проживаю на Дальнем Востоке в г.Уссурийске,так же есть очень хороший знакомый , каторый работает в Китае, постоянно поддерживаю с ним связь. Если кто знает , может подскажет чего в етом напровлении.
А так вообщем инетерсуют идеи в любом напровлении.
Кстати также есть участок за городом, начал потихоньку присматриваться к с\х хозяйству, а точнее к животноводству. Но ето под большим вопросом , т.к. это адский труд,+ много пагубных факторов, таких как различные заболевания, + стоимость кормов не особо радует да и еще много подводных камней, да и у меня душа особо нележит к етому, но всёже.
Главная цель создания бизнеса, ето конечно независимость и стабильный доход (+ если улыбнеться, то занятие любимым делом)
Вообщем давайте побеседуем на ету тему.
Мой скайп ivan.plushkin

Идеи Малого Бизнеса

Натолкните на правельную мысль!
« : 10 Апрель 2011, 22:17:38 »

welikii

• Blocked PM
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Натолкните на правельную мысль!
« Ответ #1 : 10 Апрель 2011, 22:25:24 »

открывайте на собственные деньги магазин,давайте рекламу,привлекайте клиентов...грубо говоря создавайте бренд...
и потом своим ,, китайским ,, коллегам ( или посредникам) скажите что готовы реализовывать их товар через СВОЙ магазин....
путь возят они,ваше дело продавать и толкать бренд в массы:)

Aleister

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Брест. РБ
« Ответ #2 : 10 Апрель 2011, 22:32:10 »

с Китая брендовые шмотки вроде без проблем таскают за определённую денюшку в серую. Знакомый должен шарить.
И не старайтесь наварить 1000%. Качественный фэйк тоже денег стоит.
Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз.
Международные грузоперевозки. Ищем инвестора

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #2 : 10 Апрель 2011, 22:32:10 »

Иван.Плюшкин

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 10 Апрель 2011, 23:10:44 »

В серую то возят,но опять же цена. + ко всему на 500 тысяч туговато будет,либо вообще не хватит - к чему я и склоняюсь, т.к. аренда помещения у нас неособо маленькая , к примеру знакомый арендует помещение за 50 тыс. р в месяц, размер примерно 3-х комнатной квартиры, точно непонмю сколько там кв.метров. + товар, у него товара выходит на кругленькую сумму, но он торгует барахлом (к примеру штаны он закупает по 200р, а продает по 350), можно было бы конечно попробовать тоже с барахлом связаться, но в последние время уже открылось давльно таки много таких магазинов. + ПК - тоже денег стоит + кассовый апарат. Если так подсчитать , то у меня больше половины суммы уйдет на аренду, вторая половина на товар, и то при такой сумме я думаю, выбора будет неособо много, так как товар надо будет ведь брать с размерной сеткой. + должна быть финансовая опора помимо етого на всякий який, мало ли что будет, я не навиный, чтобы расчитывать сразу на кучу клиентов, вдруг будет простой на первое время, а он будет полюбому, так как пока реклама сделает (ах да еще затраты на рекламу), пока сарафан заработает в полную силу.
С качествеными вещами ситуация другая, так как переодически бываю в таких магазинах, коих у нас немного и то умные владельцы мешают товар, 50% нормального качества, 50% ширпотреба. Я почему хотел в ету стезю залесть, т.к. немного разбераюсь в спортивной одежде, и сам предпочитаю её (вкус есть), и могу отличить. Цены расчитывал делать на товары вкусными, и не наглеть, чтобы составить конкуренцию, тому же допустим магаизну адидас в нашем городе, т.к. там накрутка бешеная, но за неимением другого люди идут и покупают там.
Еще есть вариант открытия фаст-фуда типа "Стоп-лайн" или "пит-стоп". У нас по городу таких я насчитал порядка 20 шт. И они пользуються спросом как и у молодёжи , так и у взрослых, так же таксисты там постояно питаються т.к. они работают 24 часа. Одни продают гамбургеры и прочую фигну , другие кавказкие штучки типо бртуч (в последнее время их тоже прибавилось). Но качество отсавляет желать лучшего, две булки кусок сыра и сиротский кусок ветчины.
Я дак хотел сделать так:
-Орендовать Помещение либо поставить свой павильон , с удобным подьездом , чтоб машины могли без проблем подьехать взять , что им захочеться и также удобно уехать.
-Либо в етом же павельёне организовать кухню, либо отдельно, но опять же заклюют сэс и прочья потребьия. Но если сделать в павильене , то сделать ето так , чтобы клиенты могли видить, кто им готовит и как им готовит, а не так чтобы я покупаю,кота в мешке, кто гатовил и как и почему там волосы и тд. мог только догадываться. А так поставить повара допустим на каторого преятно смотреть и чтобы покупатель видел , что там действительно всё качествено и стерильно делаеться и из чего делаеться (ну не стерильно, так как ето не лаболатория, ну вообщем чисто, и апрятно)
-Ассортимент на первое время можно сделать и небольшим , допустим гамбургеры, чизбургеры, хотдоги, молочные коктейли, ну и + что продаеться в типичных ларьках, cuгapeты и тд, опять же лицензия и тд , опять вложения.
-Сделать под продукцию бумажные пакеты как в Макдональдс с фирменым логатипом, у нас такого нету )
-Ну и конечно продовца доброжелательного. А то блин недавно подьехали к заведению такого плана, а там продавец с кислой миной и видать обиженой на весь мир людской с фразой "ЧЕ надо?".
Ну цена етих всех вопросов равняеться 1-1,5 млн.руб. Вообщем в планах и на бумаге, но не наделе :(Эхх дал бы кто в займы до следуйщей зимы, как в песне поёться :)
Мой скайп ivan.plushkin

Иван.Плюшкин

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 10 Апрель 2011, 23:17:44 »

Кстати населения в нашем городе примерно 110 тыс.человек.+ Китай под боком и Япония (но Япония пока отпадает, т.к. там сейчас чс)
Вообщем высказывайтесь пожалуйста по выше написаному, плохо ли , хорошо ли,привествуеться либая критика. Что может ожидать.
Да и свои идеи предлогайте на указаную выше сумму, выслушаю с большим инетерсом, может и извлеку чего полезного, а может и возьму за основу.
Мой скайп ivan.plushkin

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #4 : 10 Апрель 2011, 23:17:44 »

Иван.Плюшкин

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 11 Апрель 2011, 15:51:15 »

+ к выше написаному -в городе у нас восновном популярна сфера купи продай :)Производств маловато , есть конечно и огромные гос. производства но их по пальцам пересчитать. Вообщем что мы имеем в городе - это большое кол-во товаров из китая (кожа, меха, трикотаж)ну и в етом духе. Автомойки, приличное кол-во так как у нас в городе машин много на душу населения, так как япония рядом, и машину с правым рулём привезти можно почти за любые деньги (ну покрайней мере раньше  можно было, щас спасибо Медвепутам за законы запрещающие людям , хорошо жить), а следовательно и СТО различных и шиномантажек тоже куча. Имееться 4-е рынка китайский , русский, оптовка, и база. Ну и баров хватает. Это так чтоб вам было немного понятнее с чем имею дело :)Вообщем жду ответов
Мой скайп ivan.plushkin

mesm89

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой блог
« Ответ #6 : 11 Апрель 2011, 16:25:17 »

я не один подозреваю, что китайцы и пишут в этой теме?)
http://karonskiy.ru/

Хорошая идея может зажечь толпу

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #6 : 11 Апрель 2011, 16:25:17 »

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Досок Объявлений

Homeidea.ru © 2006-2020
Мы в социальных сетях
Разместить рекламу

Страница сгенерирована за 0.309 секунд. Запросов: 31.