Здравствуйте!
Я и мой компаньон хотим начать такой бизнес. Мы занимаемся установкой полипропиленовых и металлопластиковых водопроводных труб. Так же меняем и канализационные трубы. И очень часто хозяева сетуют, что очень некрасиво когда в ванной видны эти трубы. Они спрашивают как их закрыть, чтобы было и эстетично и стильно и был бы обеспечен к ним легкий доступ. Некоторые закрывают их панелями и делают в них лючки к кранам, но к сожалению через них практически невозможно производить какие либо ремонтные работы.
Мы придумали декоративную раздвижную панель. Она выглядит одновременно и как горизонтальные жалюзи и как рольставни одновременно. Но принцип устройства несколько иной – планки не наворачиваются на ось как в рольставнях, а укладываются в стопку в кассету наверху. За счет этого конструкция получается легкой, дешевой и вверху нет большой емкости для приема намотанного полотна. Монтируется тоже легко. Раздвигаются от пола до потолка, обнажая полностью трубы и краны. Легкий доступ для ремонта. Задвигаются до пола и защелкиваются на защелку. Чтобы открыть, нужно нажать на кнопку на ручке и жалюзи собираются вверх.
Планки можно изготавливать различных цветов, чтобы вписаться в общий дизайн интерьера.
Кроме того, такие жалюзи можно использовать в мебельной теме.
Спрос на такие раздвижные панели, нам кажется, будет, а удовлетворять его будут фирмы и индивидуальные предприниматели, занимающиеся ремонтом сантехники, установкой окон, рольставен, натяжных потолков.
Нам можно и самим заниматься установкой и выполнять заявки на изготовление (по размерам) жалюзи от таких фирм и предпринимателей.
А как считаете вы, уважаемые форумчане?