Идеи Малого Бизнеса

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Ваше мнение по этой идее?

Идея отличная. Действительно, можно заработать.
- 8 (25.8%)
Хорошая рабочая идея. Если приложить усилия, - будет толк.
- 7 (22.6%)
Идея так себе. Есть много более интересных вариантов.
- 10 (32.3%)
Полный бред. Бессмысленная трата времени.
- 1 (3.2%)
Затрудняюсь ответить.
- 5 (16.1%)

Проголосовало пользователей: 31

Автор Тема: Пластиковые откосы на окна  (Прочитано 18795 раз)

Понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее в соцсетях:

Jeri

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Пластиковые откосы на окна
« Ответ #30 : 11 Февраль 2012, 23:46:48 »

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #30 : 11 Февраль 2012, 23:46:48 »

Jeri

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #31 : 11 Февраль 2012, 23:49:10 »

делаю лучше чем на фото.  Просто  эти фотки были сделаны, когда я только позновал эту специализацию. Ну впринцепи технология у меня осталась таже.  Это отделка откосов эконом класса, то что надо, для нынешнего спроса!
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2012, 23:52:40 от Jeri »

pups501

• Дядя Сережа!
  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Свободный сварщик
« Ответ #32 : 12 Февраль 2012, 01:27:03 »

Мне если честно вообще не нравится как выглядит конечный результат, шпаклеванные намного лучше смотрятся
без обид  ;D

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #32 : 12 Февраль 2012, 01:27:03 »

Jeri

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #33 : 12 Февраль 2012, 02:11:10 »

Мне нравится глянцевые сэндвич панели, или Venta .
Тут каждый  выбирает сам,что ему лучше.
Но вот что касается заработка на откосах, первое место по спросу, рентабельности и простоте установки, занимают обычные пластиковые панели.
По крайне мере, у меня в городе  ;)
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2012, 02:13:52 от Jeri »

mkolia

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #34 : 12 Февраль 2012, 20:03:53 »

Автору плюс не за идею,а за подход к работе на себя,даже плюсище!!
По поводу идеи могу сказать,что у нас в городе большинство фирм сразу делает откосы,даже не думаю что кто то по другому.Людей не заманишь тем,что пена встать должна.И в  -17 окна ставят,но по желанию заказчика.И большинство ставят в рассрочку,поэтому у нас не покатит точно!

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #34 : 12 Февраль 2012, 20:03:53 »

Jores

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #35 : 15 Февраль 2012, 23:20:28 »

ТС, лучше про текст объявления расскажи. Говоришь, что в нем дело.  Напиши плз.

Волшебная сказка

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #36 : 16 Февраль 2012, 13:49:51 »

Проработала в этой сфере несколько лет. Порой мне кажется я знаю об этом всё. Побывала в сотнях квартир. Руководила несколькими бригадами отделочников.
У нас тоже город 300 000 населения. На этом рынке у нас одновременно конкурируют от 30 до 50 фирм. И я первый раз слышу, чтобы у какой-то фирмы не хватало времени на отделку откосов!?? Ведь это тоже их прибыль! При такой конкуренции - борутся за любую копейку.
Да, по правильной технологии, откосы в первый же день не устанавливаются. Но всем на...ть на этот факт.
.........
Не пойму почему Вы понелями отделываете, ведь это вчерашний день. Я имею в виду видимость стыковки.
Мы ещё, где - то вначале 200х уже работали с сэндвич листами, тогда с односторонними, потом появились двухсторонние, но они были дорогие. А сейчас, вроде бы их все используют.
Снимайте гараж и пилите себе на здоровье.
В "кирпичках" (приширине 50-60 см) тоже панели используете?

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #36 : 16 Февраль 2012, 13:49:51 »

Challenger

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #37 : 23 Февраль 2012, 07:32:31 »

Живу в Симферополе, не видел ни одного пластикового откоса ни в организациях, ни у друзей. Видимо все предпочитают штукатурку+побелку-покраску. Оно и эстетичнее как-то и приличнее выглядит. По ценам сложно сказать однозначно, у нас откосы делают гривен 30-40 погонный метр, т.е. даже при окне 2х2х2 метра (всего пару раз такие видел) цена за работу - 240 гривен (30 долларов). материала - мешок стартовой шпатлевки и пару кг финишной + краска и уголок, ну долларов 20 за все. Из минусов пожалуй то что шпатлевка затирается и все в пыли. При этом оконные фирмы в основном занимаются чисто установкой окон, подоконников и отливов

markalice

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #38 : 23 Февраль 2012, 07:44:38 »

Первое пластиковое окно поставил в 1997 году. Много чего перепробовали за это время. Откосы из с.панелей установщик ставит сразу с окном, используют стартовый профиль или подводят панель к раме, расклинивают и пенят сразу и раму и откос без проблем.

P.S. Живу в Сибири, температура зимой доходит до - 45 гр., ни одно окно не промёрзло.

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #38 : 23 Февраль 2012, 07:44:38 »

Siroja

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #39 : 03 Апрель 2012, 22:02:26 »

Тема действительно рабочая,занимался откосами в 2010,делал из двухстороннего сендвича,в остальном монтаж такой же,для швов космофен.В этом году снова займусь

Jeri

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #40 : 07 Апрель 2012, 17:03:49 »

Много кто знаком с отделкой откосов )) 

ответ на вопрос:

Текст объявления мой таков :

Откосы на окна из пластика (про-во Ростова)
Отделка с наружной стороны бесплатно
Отделка в день обращения
От трёх окон скидки
Договор . Гарантия 5 лет
Без выходных
Евгений
Тел. 8961*******   Дом. тел. 29****

Объявление в рамочке с выделением ,и приоритетом начала объявления, первых букв алфавита. Для того чтобы объявление в газете было первое среди всех остальных.

Одну их строк, я чередую   (От трёх окон скидки \  Отделка с наружной стороны бесплатно), а то газетка не такая уж и дешёвая ))

У меня не фирма, и ИП я закрыл. С последствиями ознакомился и учёл. 1) в микро " бизнес "  никто не полезет, если только цену конкурентам не рубишь ( не мешаешь )   .  не надо не перед кем отчитываться, налоговой нет до тебя дела. И поймать не просто )))  но возможно   , а штраф не такой уж и запредельный, выдержать можно ( налогами больше выйдет ))) .   Договор и гарантия в объявлении, это всё липа )))   надо похитрить , чтоб  заказов завались было .  Отговор  таков: договор оформляется от 5000 руб.  а гарантия  (гарантия качества) она устная ))))).    из 100 чел  примерно 5 чел просят договор  ,   ну надо так надо, делаю через знакомую которая окна прадаёт и + 300 за это прошу с заказчика , договор всё таки ))

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #40 : 07 Апрель 2012, 17:03:49 »

slaier2005

• Продажа люстр оптоп!
  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • продажа люстр оптом!
« Ответ #41 : 10 Апрель 2012, 22:48:09 »

одно не мойму у нас тоже город небольшой но все фирмы по окнам занимаются откосами кому нужно нанимать человека из вне когда теже вирмы зделают на следующий день откосы
еще вопрос сам занимаюсь пластиком я смотрю на фото там стартовый профиль используется,  мрак,,  вчерашний день мы при установки окон сразу с торца крепим откосный профиль чтобы потом не резать пену и не ставить стартовку получается очень красиво  кстати на будующие сейчас пошли металические наружние откосы это так на заметку.... что касается выбора  между штукатуркой и сендвичь  у сендвичь ряд приимуществ ..

redbull2004

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #42 : 28 Апрель 2012, 07:49:57 »

Всем привет. Начинал с откосов в 2007 году в Питере. Нанялся в бригаду учеником. Через год работал сам по себе (были уже свои клиенты) - ставил окна и отделывал, "короче под ключ". Еще через год сколотил себе бригаду в 6 чел. Был на субподряде примерно у 5-6 фирм одновременно. Окна, двери, лоджии (самое сложное), и даже стеклянная крыша. Купил машину - ВАЗ 2104 - для этой деятельности самое оно. Дешево и сердито. И тут кризис. Заказы стали редкими и преимущественно в Ленинградской области. Короче не особо рентабельно. Больше всего напрягала сезонность. Решил отдохнуть от всего. Поработал полгода поваром-сушистом в японском ресторане. Ушел в армию. Пока работал досконально изучил все касательно моего дела, вплоть до ГОСТов и снипов. Главное - научился общаться с заказчиками, стал их чувствовать и легко находить подход. И вот я вернулся. Устроился на официальную работу на неплохую зарплату, но...
Не могу я на дядю пахать. Не получается. Не лежит душа.
И вот я опять хочу замутить что-то пусть не большое, но свое.
Есть вот какие идеи. Сейчас в городе очень много приезжих (как я  ;)), желающих заработать, но не имеющих своего жилья. Они вынуждены ютиться в маленьких квартирках и комнатках. Еще есть много людей желающих улучшить свои жилищные условия, но не имеющих такой возможности. Это целевая аудитория для продвижения мебели-трансформеров, типа подъемных кроватей. Бывал в тысячах квартир, но лишь однажды видел такую кровать, которая занимает полкомнаты, а потом одним движением убирается в шкаф. Хочу Свое маленькое мебельное производство.
Еще идея - организовать службу - "муж на час". Конкуренция пока не сильно большая, реально вписаться в бизнесс с лету. Главное затрат минимум. Знаю многих кто бы воспользовался этой услугой. А пока пользуются только мной ))). Психология - вещь интересная - дома месяц не могу собраться повесить люстру. А чужим - пожалуйста. Кто что думает об этом?

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #42 : 28 Апрель 2012, 07:49:57 »

Jeri

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #43 : 01 Август 2012, 23:28:26 »

Часто упоминается сендвич панель. Дело в том что в каждом  городе есть свои отличия, в моем делают из всех материаллов , но  зачастую из Ростовских панелей (интехпласт). недавно мне получилось заработать  рекордную для себя сумму 5200 руб. за 13 часов работы (один день)  это 400 руб в час.  кто то может посмеется, но для меня это хорошие деньги.  Работа поднадоела, но пока держусь.  Когда уже придет это кризис?  Я его уже жду не дождусь.  Читал про него , про кризис, что он системный с определенной периодичностью лет.  если взять историю то его периодичность ускоряется, 30лет  -15  -10-7-10- ? и сейчас, но когда?  Кризис это то самое время, чтобы приумножить свои накопления, но в том случае если вы будете действовать как инвестор, а не как игрок. не знаю зачем я это пишу тут )))  но все же.

Jeri

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #44 : 04 Август 2012, 09:06:13 »

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #44 : 04 Август 2012, 09:06:13 »

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Досок Объявлений

Homeidea.ru © 2006-2020
Мы в социальных сетях
Разместить рекламу

Страница сгенерирована за 0.384 секунд. Запросов: 36.