Идеи Малого Бизнеса

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: идея не до конца раскрыта  (Прочитано 2170 раз)

Понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее в соцсетях:

firsoff

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
идея не до конца раскрыта
« : 08 Май 2012, 01:24:33 »

Привет всем 
Задумал я небольшой бизнес для себя) идея много раз обсуждалась но по части софта не где не нашел((
Суть проста я размещаю несколько теликов в разных точках города с большой проходимостью людей и пускаю на них рекламу. Бизнес не новый и в моем городе уже развит не плохо. единственное что смущает это цены причем заоблачные( + много хороших мест еще не занято.
Дак вот на каждой точке будет стоять сервер... обычный неттоп который будет через разветвитель VGA или HDMA передавать поток видео на 3-4-5 телевизоров(это как бы не важно).
дак вот меня интересует нет ли специальной проги для этого??
тоесть я через интернет связываюсь с неттопом на точке заливаю туда новые видяшки и через программу на серваке выстраиваю видеоряд.
Например Radmin и любой медиапроигрыватель с плейлистом + планировщик для включения и выключения.
но это все долго и не удобно.еще построение видеоряда не удобно. т.к. ролики должны показыватся по пол одной либо две минуты разное кол- во раз в час. нет ли проги которая это все совместит?? да и вообще интересен опыт людей кто этим занимался. какую ос использовать как все организовать в плане программного обеспечения и тд. может кто писал под себя отдельно ту прогу и может мне ее продать? можно конечно не заморачиваться и купить готовые модули но цена заоблачная(( допустим поставить готовые модули на одну точку (3-6 мониторов) будет стоить 160-310 тысяч примерно. если все сделать самому то цена падает до 50-100 тысяч.кому интересно могу расписать подробно на оборудовании которое я выбрал)

если что непонятно спрашивайте)

Идеи Малого Бизнеса

идея не до конца раскрыта
« : 08 Май 2012, 01:24:33 »

firsoff

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Re: идея не до конца раскрыта
« Ответ #1 : 08 Май 2012, 01:27:31 »

если по уже обсуждалось просто киньте ссылку на тему))

admin

• Administrator
  • Jedi Master
  • Онлайн Онлайн
  • Щeдрин Aндрeй
    • Хоум Идея
« Ответ #2 : 08 Май 2012, 03:13:37 »

если по уже обсуждалось просто киньте ссылку на тему))

Есть две похожие темы:
http://homeidea.ru/index.php?topic=17489.0
http://homeidea.ru/index.php?topic=4497.0

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #2 : 08 Май 2012, 03:13:37 »

Джейхун

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 08 Май 2012, 13:01:35 »

Сначала найдите хорошие места для установки таких мониторов, чтобы ещё цена аренды была небольшая, потом найдите рекламодателей. Вот если эти два пункта у вас "выстрелят", то тогда уже можно будет искать програмное обеспечение и заморачиваться над техничекой стороной.
 Найдите тему здесь Мультимедийные модули, там всё расписано.

firsoff

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 08 Май 2012, 17:00:20 »

Сначала найдите хорошие места для установки таких мониторов, чтобы ещё цена аренды была небольшая, потом найдите рекламодателей. Вот если эти два пункта у вас "выстрелят", то тогда уже можно будет искать програмное обеспечение и заморачиваться над техничекой стороной.

места уже разные нашел от тц до жд)
все темы читал там впринципе все как обычно телик с флешкой и целый день ездить  обвешаными флешками(( дело не в том что я не хочу лишний раз вставать в 8 утра и работать целый день...просто зачем?? если можно грамотно настроить все один раз) может и дороже выйдет с покупкой ПО, но зато я  буду спокоен что все работает и регулируется из дома)

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #4 : 08 Май 2012, 17:00:20 »

firsoff

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 08 Май 2012, 17:01:45 »

Есть две похожие темы:
http://homeidea.ru/index.php?topic=17489.0
http://homeidea.ru/index.php?topic=4497.0
[/quote]
 спасибо но я там уже был) Некоторые писали про готовое ПО но сейчас все молчат( либо сайты закрыли(
будем искать дальше)

Джейхун

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 08 Май 2012, 21:12:54 »

Вы теоретик??? Или дилетант? Или по карте места нашли??? Места найти - это по-вашему просто пройтись по ТЦ? Вы разговаривали с администраией этих ТЦ? А тем более я сомневаюсь, что вы договорились с ж/д!!! Места не так -то легко выбить в ТЦ, а тем более на ж/д вокзале.
 А рекламодателей уже нашли,которые уже готовы у вас размещаться??????

А то из дома хотите работать- это не работа, это сказки ваши. Надо ежедневно ездить по клиентам. А флешки менять раз в месяц на мониторах - это не такая уж большая работа.

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #6 : 08 Май 2012, 21:12:54 »

firsoff

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 10 Май 2012, 01:32:13 »

Вы теоретик??? Или дилетант? Или по карте места нашли??? Места найти - это по-вашему просто пройтись по ТЦ? Вы разговаривали с администраией этих ТЦ? А тем более я сомневаюсь, что вы договорились с ж/д!!! Места не так -то легко выбить в ТЦ, а тем более на ж/д вокзале.
 А рекламодателей уже нашли,которые уже готовы у вас размещаться??????

А то из дома хотите работать- это не работа, это сказки ваши. Надо ежедневно ездить по клиентам. А флешки менять раз в месяц на мониторах - это не такая уж большая работа.

ну вообщето я не мечтатель и не школьник чтобы задвигать здесь сказочные идеи...
во первых почти все жд выкуплено ооо лайса(помоему так называется) т.е. с жд не каких дел иметь не надо все договариваемся с лайса на суб аренду. с ними я уже договорился. а вот с тц только пока с одним из 4 (((
а насчет раз в месяц флешки то это глупо. вдруг клиент захочет пускать рекламу на 3 недели а не на месяц?( ну и + клиенты будут добавлятся в течение месяца нет смысла
их добавлять на следующий месяц если можно добавлять сразу.
щас уже все договарено на начало июня осталось ПО найти или купить чтоб не парится)
вот и создал тему чтобы поискать ПО, если не найду то закажу чтоб сделали.

firsoff

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 10 Май 2012, 01:35:12 »

а на счет клиентуры то понятно... не кто сам не позвонит и не предложит...
надо ездить договариваться, работать, делать и тд.
на счет автоматизации  не имел ввиду сидеть и не чего не делать я имел ввиду контроль и легкий доступ.

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #8 : 10 Май 2012, 01:35:12 »

Джейхун

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 10 Май 2012, 09:25:34 »

во первых почти все жд выкуплено ооо лайса(помоему так называется) т.е. с жд не каких дел иметь не надо все договариваемся с лайса на суб аренду. с ними я уже договорился. а вот с тц только пока с одним из 4 (((
а насчет раз в месяц флешки то это глупо. вдруг клиент захочет пускать рекламу на 3 недели а не на месяц?( ну и + клиенты будут добавлятся в течение месяца нет смысла
их добавлять на следующий месяц если можно добавлять сразу.
щас уже все договарено на начало июня осталось ПО найти или купить чтоб не парится)
вот и создал тему чтобы поискать ПО, если не найду то закажу чтоб сделали.
а какая арендная ставка на ж/д вокзале? Вы уверены, что с учётом аренды вы поставите адекватную цену на рекламные ролики?
 Вот сами пишите, что договорились с 1 из 4 ТЦ, тем более труда не составит раз в месяц контент загружать на флешку в одном ТЦ.
 А программа такая есть, доступ к медианосителю через интернет. Поищите в инете, есть фирмы, которые занимаются продажей медиапроигрывателей для мультимедийных рекламных носителей, у них есть такое програмное обеспечение.
 Но всё равно, вы начали не с той стороны, этим заниматься ещё рано. Понятно,когда будет 10 мониторов, десятки рекламодателей и у вас не будет времени менять контент.

one99one

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 11 Май 2012, 13:14:28 »

Я тоже интерисуюсь этой темой, немогли бы вы поделиться какое оборудование присмотрели?

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #10 : 11 Май 2012, 13:14:28 »

firsoff

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 12 Май 2012, 07:53:57 »

Я тоже интерисуюсь этой темой, немогли бы вы поделиться какое оборудование присмотрели?

да тут масса вариантов) кому что больше нравится.
для себя же мы выбрали телевизоры Rolsen RL-40B05F (40 дюймов, full hd и тд...) просто потому что они дешевле и по качеству не уступают остальным.
Роль сервера неттоп  Pegatron AMIS L6 (Intel Atom D425, 1800 МГц, DDR-3, без HDD, nVidia ION 2 (GT218), 1000 Мбит/с, Wi-Fi, D-Sub, без ОС, чёрный) из за его видеокарты которая по заверению разработчиков тянет 1080p без проблем. Можно конечно взять обычный системник но он по цене выходит почти так же а по размерам разов в 10 больше.еще в неттопе нет куллеров, а значит нет пыли внутри не чего не надо чистить и заменять. да и вообще туда можно поставить SSD жесткий и в нем не чему будет ломатся как минимум пару лет. Ну ко всему провода VGA или HDMI и разветвители к ним.+ крепления. хотя сейчас уже подумываю о сетевом плеере на linux. только вот не могу не чего подходящего найти.

еще есть хорошое решение Raspberry Pi, но их в россию пока не поставляют и это миникомп работает только на UNIX подобной системе. манит цена - 35 долларов. Можете почитать в инете о нем)

« Последнее редактирование: 12 Май 2012, 08:38:52 от firsoff »

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Досок Объявлений

Homeidea.ru © 2006-2020
Мы в социальных сетях
Разместить рекламу

Страница сгенерирована за 0.388 секунд. Запросов: 32.