Идеи Малого Бизнеса

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: линия для производства офисной бумаги (формата А4)  (Прочитано 59457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее в соцсетях:

Jimmbo

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

а вы где закупаете ?
Записан

Идеи Малого Бизнеса


doc0doc

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50

Мы закупаем у дилеров по РФ.
И цена далеко не 1к бакс:) Потому и поинтересовался.

По Китаю... сами не пробывали, те кто связывался говорят - муторно и проблемно.
Еще в позапрошлом, по-моему, году после того как наши производители начали "выть" что китайцы демпингуют, подняли ввозную пошлину на бумагу. Вроде как стало совсем не выгодно.

Но если вдруг у Вас что-то срастется, дайте знать, может найдем совместный интерес
Записан

abv-paper

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

Кто нибудь изучал линию для производства офисной бумаги (формата А4) - нарезка, фасовка?
Кроме как китайских мини-заводов нагуглить не смог, да и толкового объяснения характеристик производства тоже нет.

Помимо китайцев есть немцы Bielomatik и E.C.H Will (PEMCO) обе компании являются мировыми лидерами в этом направлении, именно на их машинах режется бумага на больших комбинатах. Но эти машины очень дороги и производительность даже у младших моделей очень высока. Стоимость машин начинается примерно от 800 000 евро. Если нет желания работать с Китаем, можно посмотреть Индийские машины. 
Записан

Идеи Малого Бизнеса


abv-paper

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

ну честно говоря Китай, Америка, Европа, Россия - пока не важно.
меня мучает вопрос, каким образом работает этот "организм"?
Грубо говоря мануал мне нужен. отписался уже 14ти поставщикам, ответов нет. Мануал мне нужен.
Мануал в этом вопросе не помощник, там органы управление описаны + электро и мех часть да и объем информации там большой для пересылки, у меня эта документация целый стеллаж занимает. Нужно описание технологии или живое общение с человеком ее знающим,  продавцы оборудования от этого как правило очень далеки.   
Записан

abv-paper

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

вам сырье надо-сырье
Абсолютно верно - это в первую очередь!
Записан

Идеи Малого Бизнеса


abv-paper

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

Воооот.  совершенно верно. но для того, чтобы понять, какое кол-во сырья необходимо, надо знать характеристики станка.
Какое кол-во "рабочей силы" единовременно необходимо на производство, может даже несколько смен.
какая площадь для аренды?
мелкие расходники - клей, бумага для оболочки.
Мне кажется что стоит подбирать оборудование под потребности, а не наоборот. Так например можно поставить линию по производству калош, производительностью скажем 1 000 000 шт, через какое-то время придется убеждать население, что колоши можно еще и на руках носить да и на голове они не плохо смотрятся. Да и вообще в "тренде"  иметь колоши разного цвета на каждый день недели. Если серьезно то и у производителей как правило линейка оборудования разной мощности, думаю что стоит внимательно оценить объем сбыта накинуть процент на развитие и отталкиваться от этого.
Записан

abv-paper

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

   Любое дело начинается с калькулятора возьми цену бумаги 1 роля в кг переведи ее в цену одной пачки прикинь отходы исходя из размеров а также печать упаковки и коробки.
Справедливо. Вот немного информации для желающих произвести расчеты: Не думайте о ролях и о их количестве, на первом этапе эта информация Вам будет только мешать, она понадобится позже. Бумага продается в тоннах, так например при стоимости одной тонны бумаги 50 000 рублей 1 кг будет стоить 50 рублей. Вес пачки офисной бумаги А4 500 листов = 2,5 кг итого в ней бумаги на 125 рублей. 
 
Записан

Идеи Малого Бизнеса


abv-paper

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

   Любое дело начинается с калькулятора возьми цену бумаги 1 роля в кг переведи ее в цену одной пачки прикинь отходы исходя из размеров а также печать упаковки и коробки.
Теперь как верно замечено отходы, из 1 тонны при всем желании 400 пачек не получить (1 000 кг/2,5 кг), нужно учесть тех.отходы и брак. Эта цифра зависит от многих факторов качество бумаги, квалификация персонала применяемое оборудование, количество переходов, длина одной партии и т.д. Измеряется в % и составляет от 0,1 до 5 %, в расчетах лучше используйте 5% не ошибетесь, снизить никогда не поздно. Далее расчет:

    1 000 кг стоит 50 000 рублей, из тонны 5% уйдет в тех.отходы т.е. 1 000/100*5=50 кг (тех.отходов).
    1 000 - 50 = 950 кг (будет получено продукции)
    950 кг / 2,5 кг = 380 пачек бумаги.
    Что бы изготовить 380 пачек бумаги понадобилось 1 000 кг сырья стоимостью 50 000 рублей,

    Итого: 50 000/380=131,58 руб/пачка

Записан

abv-paper

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

печать упаковки и коробки.
По поводу упаковки для пачки бумаги, в идеале она должна обладать барьерными свойствами т. е. препятствовать попаданию влаги, например должна быть покрыта полиэтиленом но если нет возможности, то барьерным лаком при печати. Стоимость может варьироваться от 2-х до 10 рублей на пачку в зависимости от применяемых материалов и изысков при печати, для расчета и переговоров с типографией на А4 500 листов 80гр берите размер упаковочного листа 560*380 мм.

По поводу коробки текущая цена примерно 25-40 рублей шт в коробку входит 5 пачек, цена так же зависит от материалов и т.п. Для переговоров с производителем и уточнения цены можно использовать следующие данные: дно внутренние размеры 306*215*245 мм и крышка 312*219*58 мм, в реалиях размер крышки будет зависеть от марки картона и применяемого профиля гофры, так что может измениться.



Записан

Идеи Малого Бизнеса


abv-paper

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

Так никто ж не говорит про резать на гильотине:) Подрезаем пачку с одной стороны, а потом уже на трехстороннюю резку.


Трехсторонняя резка все равно не даст заданной точности, сама технология резки стапеля не подразумевает такой точной резки. Что бы добиться такой точности необходимо резать по одному листу или в очень короткий стапель 5-6 листов. Для гильотины это слишком сложная работа при крайне низкой производительности + проблема подсчета листов. Компоновка машины должна быть в идеале как на этом видео: такая машина позволит получить заданную точность, но стоимость и мощность именно этой машины очень высоки. Есть достаточно большое количество машин меньших размеров и производительности копирующих ее компоновку и общий принцип работы, если они сохранены в достаточной мере, то можно рассчитывать на получение заданной точности.   
Записан

abv-paper

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

вам сырье надо-сырье
По поводу сырья, если нужно получить качество бумаги на уровне "Снегурочки" и т. п. то сырье можно приобрести Сыктывкарское, Котлас, Светогорск и Гознак либо импортное, если снизить ряд показателей то добавятся еще пара производителей, а так это практически весь перечень. При заказе сырья обязательно нужно учитывать подрезку боковой кромки, иначе требуемую точность реза не получить, если заказывать формат ролей "точно" в размер, то необходимо учесть, что ГОСТ позволяет нарезать рулоны бумаги  с точностью +- 2 мм, а эта цифра как ведите значительно превышает требуемые +- 0,2 мм.
Записан

Идеи Малого Бизнеса


Al_ex

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

Господа,

а можно ли где-то изготовить пробную, партию так сказать рынок пощупать, без покупки собственно линии и прочих прелестей? Только во вменяемых объемах, а не как на сторо энсо бумага своей марки от 1 000 тонн, так что бы раздать туда сюда присмотреться, понять, что бы не пришлось потом дом себе из этих пачек с бумагой строить вместо кирпичей используя или типографию открывать, если не пойдет? 

Записан

abv-paper

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

Господа,

а можно ли где-то изготовить пробную, партию так сказать рынок пощупать, без покупки собственно линии и прочих прелестей? Только во вменяемых объемах, а не как на сторо энсо бумага своей марки от 1 000 тонн, так что бы раздать туда сюда присмотреться, понять, что бы не пришлось потом дом себе из этих пачек с бумагой строить вместо кирпичей используя или типографию открывать, если не пойдет? 



Полагаю, что 1000 тонн это не пробная партия, а скорее ежемесячный объем.

По сути вопроса: все зависит от объема.
1. Партия до 500 шт. Проще все будет купить аналогичную бумагу и перепаковать ее в свою упаковку. При этом упаковку для пачки бумаги придется изготавливать на цветном плоттере (формат листа не позволяет изготовить другим методом при таком объеме). Коробку для бумаги можно изготовить на планшетном режущем плоттере (на плоттерах можно изготовить от 1 шт) если понадобится печать, то нужно будет поискать у кого есть цветной планшетный плоттер или трафаретная печать (шелкография). (Размеры упаковки и коробки смотрим выше.)         
Записан

Идеи Малого Бизнеса


abv-paper

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

Господа,

а можно ли где-то изготовить пробную, партию так сказать рынок пощупать, без покупки собственно линии и прочих прелестей? Только во вменяемых объемах, а не как на сторо энсо бумага своей марки от 1 000 тонн, так что бы раздать туда сюда присмотреться, понять, что бы не пришлось потом дом себе из этих пачек с бумагой строить вместо кирпичей используя или типографию открывать, если не пойдет? 




2. Партия от 500 шт. Бумагу можно аналогичным способом. Упаковку для пачки уже можно напечатать в типографии, офсетным способом.  Коробку для бумаги так же уже можно заказывать у не большого производителя гофротары (чем ближе к вам тем лучше, перевозка воздуха). Печать так же можно уже нанести промышленным способом (флексография) либо аналогично первому варианту.
3. Обратиться к тому у кого уже есть оборудование, там собственно процесс переговоров и свои технические особенности. Например у тех кто занимается производством в промышленных объемах упаковка для пачек идет в рулонах, а не листах, как на этом видео :   с 4 мин 25 сек, все это уже в процессе переговоров.
Записан

Region36

  • Jr. Member
  • **
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 461

Я так главного не понял - какой смысл вообще ввязываться в заведомо проигрыную войну с монстрами рынка? Есть же и снегурочка, и светокопи. У них налаженная логистика и рынки сбыта. Объемы продаж огромные. Нереально же с ними тягаться.
Записан
Наше кредо: не платить Авито.

Идеи Малого Бизнеса


 

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Досок Объявлений

Homeidea.ru © 2006-2020
Мы в социальных сетях
Разместить рекламу

Страница сгенерирована за 0.385 секунд. Запросов: 34.