Идеи Малого Бизнеса

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Дешевле в разобраном виде?  (Прочитано 2533 раз)

Понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее в соцсетях:

тепловоз

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Дешевле в разобраном виде?
« : 12 Январь 2009, 22:08:45 »

Как то искали ПВХ решотки для радиаторов оптом,нашли одну фирму,дешевле чем у других на порядок.Когда приехали к ним на склад,пока напарник давал заказ и расплачивался,я прошолся по территории и увидел,что эти решотки(китайские)они собирают сами.Посадили несколько таджиков с шуруповертами,одни скручивают,другие заматывают в пленку,вот и вся упаковка.Упаковка без коробки нас не смущала и клиентов тоже,главное цена!Они договорились с китайцами и вместо собраной покупали в коробках просто детали,цена была в два раза дешевле!!а собрать сущие пустяки.Я вот думаю,что не только решотки а очень много чего можно покупать на заводах по"запчастям",гораздо дешевле и собирать своими силами.Сейчас продаю отопительное оборудование,котлы,колонки,баки.Думаю электроконвекторы и примитивные электрокотлы можно было бы и по такой схеме покупать.Только с кем договариваться?кто нибудь покупал так?(только не компьютеры)

Идеи Малого Бизнеса

Дешевле в разобраном виде?
« : 12 Январь 2009, 22:08:45 »

кот боюн

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Дешевле в разобраном виде?
« Ответ #1 : 07 Май 2009, 17:33:12 »

да, действительно покупать так дешевле, т.к. при уплате таможенных пошлин, она может быть гораздо ниже, ну скажем на готовый продукт пошлина 20%, а на тот же продукт, но в "разобранном виде", пошлина может быть в разы ниже, далее подсчитать сколько будет стоить сборка и в целом рентабельность данного проекта - не составит труда

Aleister

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Брест. РБ
« Ответ #2 : 10 Май 2009, 15:27:42 »

особено если размещать сборку в СЭЗ.
Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз.
Международные грузоперевозки. Ищем инвестора

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #2 : 10 Май 2009, 15:27:42 »

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Досок Объявлений

Homeidea.ru © 2006-2018
Мы в социальных сетях
Реклама на форуме

Страница сгенерирована за 0.197 секунд. Запросов: 31.