Идеи Малого Бизнеса

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Ваше мнение по этой идее?

Идея отличная. Действительно, можно заработать.
- 0 (0%)
Хорошая рабочая идея. Если приложить усилия, - будет толк.
- 2 (16.7%)
Идея так себе. Есть много более интересных вариантов.
- 1 (8.3%)
Полный бред. Бессмысленная трата времени.
- 4 (33.3%)
Затрудняюсь ответить.
- 5 (41.7%)

Проголосовало пользователей: 12


Автор Тема: Заработок на скупке и перепродаже старых книг  (Прочитано 14027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее в соцсетях:

Journalistka

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792

Идея навеяна хорошо себя зарекомендовавшей темой Холодильники или 15 000 р в неделю...


Рынок бумажных изданий за последние годы существенно видоизменился в связи с появлением возможности читать книги в электронном виде. Тем не менее, на книгах можно заработать отличные деньги, если правильно организовать бизнес. Даже падение цен на устройства для электронного чтения и доступность соответствующих приложений для смартфонов может сыграть вам на руку. Речь идет о скупке старых книг у населения с последующей перепродажей.

Как это работает? Люди, перешедшие на электронные книги, часто хотят избавиться от накопившейся у них прочитанной литературы, ведь книги занимают довольно много места в квартире. Такие люди с радостью откликнутся на предложение о выкупе изданий за небольшие деньги, особенно если вы предложите самовывоз. Не стоит также забывать о переезжающих на ПМЖ в другой город, в этом случае цена выкупа может быть воистину смехотворной. Соответственно, чем быстрее хозяева хотят освободиться от ненужной литературы и чем больше книг они хотят продать, тем ниже будет общая стоимость. Особое внимание обращайте на действительно старые издания и учебную литературу, но об этом ниже.

После закупки нужно опубликовать каталог выкупленных изданий в интернете. Для начала это можно сделать даже на страницах социальных сетей, создав группу. Когда доход увеличится и обретет стабильную основу, целесообразно будет сделать сайт. В перспективе – открытие уютной букинистической лавки, куда покупатели будут приходить как за книгами, так и за атмосферой.

Даже если вы будете предлагать книги по цене, составляющей 50% их магазинной стоимости, ваши затраты окупятся довольно быстро (конечно, при условии, что выкупили вы их по цене, составляющей 10-20% первоначальной стоимости).

Возникает разумный вопрос: кто же будет покупать б/у издания? Ответ простой: те же люди, что до сих пор держат на плаву немалое количество огромных книжных магазинов с немыслимыми ценами. Редкий любитель читать по старинке, с листа, не захочет сэкономить, ведь любовь к чтению бумажных книг влетает в копейку.

Отдельно стоит отметить три позиции товара, работа с которыми может перерасти в отдельный бизнес. Первая – это действительно старые и редкие книги, для которых покупателя нужно искать специально. Но и цена в этом случае будет значительно выше. Вторая – учебная литература, как современная, так и более раннего периода. Новые учебники очень дороги, а качество их с годами лишь ухудшается, поэтому многие репетиторы предпочитают в работе более старые издания. Третья позиция – это серии, собрания сочинений и прочие группы изданий, объединенные по какому-либо признаку. За полный комплект в хорошем состоянии коллекционеры с радостью заплатят вам хорошие деньги.

Итого: величина первоначального вложения будет зависеть исключительно от вашего умения сбить цену, далее вы сможете выйти на прибыль в 300-400% от вложенной суммы.

Затраты на первых порах будут невелики, особенно если у вас есть собственный транспорт. Дальше, если вы захотите расширить бизнес, потребуются деньги на верстку сайта и хостинг, если же дело пойдет совсем хорошо – на аренду небольшого помещения под книжную лавку. С этого времени уже можно оформлять частное предпринимательство или легализовать бизнес иным способом.

Никаких особенных знаний для этого вида деятельности вам не понадобится. Все, что вам нужно делать, – регулярно давать объявления о скупке книг и следить за ценами на книжном рынке.
Записан

Идеи Малого Бизнеса


valera31

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 359

А вы этим делом занимаетесь?
Записан

Идеи Малого Бизнеса


сумрак

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 339

 цитата:Даже если вы будете предлагать книги по цене, составляющей 50% их магазинной стоимости, ваши затраты окупятся довольно быстро (конечно, при условии, что выкупили вы их по цене, составляющей 10-20% первоначальной стоимости)
а как Вы будете определять магазинную стоимость?У меня например лежит книга 1908 года выпуска,как то попытался оценить ее,но нашел только аналоги(более ранний год выпуска,разное количество страниц и т д),а многие советские книги можно брать только как макулатуру,хотя могут попастся и стоящие экземпляры.ИМХО
Записан

tbmaa

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

Актуальная тема хотел заняться ею но возникали вопросы  как оценить именно эту книгу чтобы не попасть в просад или какой спрос именно на эту книгу? Нужно сначала научиться а потом уже идти и методом проб и ошибок действовать ;-)
Записан
http://homeidea.ru/index.php?topic=66146.0 - Онлайн покер - заработок 50$+   http://homeidea.ru/index.php?topic=66173.0 - грибы вешенка - заработок от 30000рублей/месяц!

Идеи Малого Бизнеса


Shmidt

  • http://kakzarabativat.ru
  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2
  • http://kakzarabativat.ru
    • Как зарабатывать.ру

Мне кажется, что сейчас тема эта будет актуальна только для раритетных книг известных авторов. Некоторые книги улетаюс на аукционах за большие суммы, но такие книги нужно еще найти, чтобы купить дешево!
Записан
Блог о том, как зарабатывать самостоятельно и начать свой бизнес http://kakzarabativat.ru/ Идеи бизнеса и заработка с минимальными вложениями.

masya6919

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

Недавно отвозил 20кг книг старых в макулатуру.... 200рублей вроде даже не дали за них....

Интересно за сколько б скупшик такой купил бы??)
Записан

Идеи Малого Бизнеса


Доктор Ванн

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 559

а что по приему макулатуры думаете?
Записан

admin

  • Administrator
  • Jedi Master
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10676
  • Щeдрин Aндрeй
    • Хоум Идея

Идеи Малого Бизнеса


wayseb123

  • Marketing man
  • Blocked PM
  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 50
  • Marketing Man

думаю такая тема скоро  тебе надоесь :)
Записан

admin

  • Administrator
  • Jedi Master
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10676
  • Щeдрин Aндрeй
    • Хоум Идея

думаю такая тема скоро  тебе надоесь :)

Надоесь или нет в основном зависит от того, сколько денег приносит бизнес... )

Идеи Малого Бизнеса


scaner63

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 315

Думаю данная тема ТОЧНО не для начинающих предпринимателей со средним, и даже высшим техническим (можно читать бухгалтерским и даже юридическим) образованием.

Кста. Был сюжет по ящику о продажах на рынке книг с пожара в известной библиотеки. Ценник на книжке увидел номиналов в 150 руб. Ну и об чём речь?
Записан
В футбол играют головой.

DiadiaDisya

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

я этой темой занимался еще при коммунистах.
при зарплате 200 р имел на книгах 2000 в месяц.
тема практически мертва, есть энтузиасты из старых библиофилов, но они не очень много зарабатывают.
но это - суперзубры.
а с улицы придти в бук-бизнес - вообще никаких денег не хватит, на 100 тыс. штук книг в наличии - продажи порядка 1-2 тыс. штук в месяц. и то не факт.
грубо - вложил 10 млн. - получаешь 400 т.р. в месяц (при 150% наценки), из них вычти около 200 тыщ за аренду помещения - все, розы увяли...
Записан

Идеи Малого Бизнеса


admin

  • Administrator
  • Jedi Master
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10676
  • Щeдрин Aндрeй
    • Хоум Идея

я этой темой занимался еще при коммунистах.
при зарплате 200 р имел на книгах 2000 в месяц...

Так это вы мне Беляева и Жюля Верна по сто рублей продавали??    ))

scaner63

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 315

я этой темой занимался еще при коммунистах.
при зарплате 200 р имел на книгах 2000 в месяц...

Так это вы мне Беляева и Жюля Верна по сто рублей продавали??    ))

Но, давайте не будем забывать, что и ОБХСС в те времена не дремал. И срока за спекуляцию, реальные давали.
Сейчас можно всё, Есть всё. И Никомуньчонинадо  :D
Записан
В футбол играют головой.

Идеи Малого Бизнеса


 

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Досок Объявлений

Homeidea.ru © 2006-2024
Мы в социальных сетях
Разместить рекламу

Страница сгенерирована за 0.789 секунд. Запросов: 34.