Идеи Малого Бизнеса

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Как изменилось ваше благосостояние в связи с кризисом?

Сильно снизилось
- 42 (42.4%)
Незначительно снизилось
- 27 (27.3%)
Не изменилось
- 14 (14.1%)
Немного выросло
- 9 (9.1%)
Ощутимо выросло
- 5 (5.1%)
Затрудняюсь ответить
- 2 (2%)

Проголосовало пользователей: 99

Автор Тема: Как изменилось ваше благосостояние в связи с кризисом?  (Прочитано 14339 раз)

admin

• Administrator
  • Super Professional
  • Оффлайн Оффлайн
  • Щeдрин Aндрeй
    • Хоум Идея

Падение цен на нефть, обвал рубля, экономические санкции, сопутствующие всему этому явления - все это так или иначе уже почувствовал каждый. Или почувствует в самое ближайшее время.

Господа, делимся впечатлениями - как именно на вас отразился кризис. Ваши доходы уменьшились или увеличились? Как в целом изменилось благосостояние вашей семьи? Какие сейчас перспективы вашего бизнеса? Конкретные факты приветствуются. )

Идеи Малого Бизнеса

Vovcheg01

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Хм, только вот хотело благосостояние пошатнуться, как, вдруг, продажи да же поперли в гору...ну а сейчас сезонное затишье, к которому были готовы. Подождем весны.

s.serge

• VK group
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Монолит-групп

казалось бы 3,14здец бизнесу, ан нет! у китайцев все оборудование за бачи, а у нас по прежнему за рябчики, и относительно бачей себестоимость подорожала, за время смуты, всего примерно на 40%. так что пока прет.

Идеи Малого Бизнеса

eavg

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Декабрь был сумасшедшим  ;D Люди покупали именные письма от деда мороза с сувениром вагонами! Со многими разговаривал - все уже и не смотрят на урсы и цену нефти  :) Хлеб, туалетная бумага, зубная паста в цене не изменились, бенз на рубль подешевел, а  мандарины вообще по 30 рублей были перед НГ. Появились новые апельсины из Египта из-за санкций, так вообще по цене 39 руб/кг. Всеобщая поддержка курса страны.

yusstas79

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн

Не изменилось. Оптику как брали так и берут. Цены у оптовиков поднялись на 40-50 рублей. В рознице добавил 50-100 рупей. Благо что основной поставщик в моей отрасли Китай. :-)  Отказался от импортных растворов для линз,т.к. ценник взлетел почти в два раза,перешел на отечественного производителя.

Идеи Малого Бизнеса

Lanc

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн

У меня декабрь был самым результативным месяцем из всех.. за 4 года, январь идет как обычно... далее посмотрим..

СлучайныйПрохожий

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

У меня нет пока никаких бизнесов, так сомозанятость. Занимаюсь черным и цветным металлоломом. С 2010 года ничего не менялось. На сегодня замечен сдвиг в цене пока еще на чуть чуть но в плюс. А так как до кризиса тонна лома на экспорт была 300-350 $ то сейчас тоже самое в рублях должно подскочить в два раза. Например по цветмету 1 кг меди стоил летом 180 рублей, то сейчас он стоит 280 и выше. Все привязано в доллару. Как по мне, эта ситуевина совсем не во вред.

Идеи Малого Бизнеса

BRAVOTANGO

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн

Декабрь был сумасшедшим  ;D Люди покупали именные письма от деда мороза с сувениром вагонами! Со многими разговаривал - все уже и не смотрят на урсы и цену нефти  :) Хлеб, туалетная бумага, зубная паста в цене не изменились, бенз на рубль подешевел, а  мандарины вообще по 30 рублей были перед НГ. Появились новые апельсины из Египта из-за санкций, так вообще по цене 39 руб/кг. Всеобщая поддержка курса страны.
Интересно в какой стране вы живёте  ;D

eavg

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

РФ, Алтайский край, г. Барнаул. Цены по магазинам Мария-РА, Лента.

Идеи Малого Бизнеса

Vovcheg01

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Интересно в какой стране вы живёте  ;D
а как у вас дела обстоят?

BRAVOTANGO

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн

Не очень, но у меня на спрос ещё влияют погодные условия .Меньше снега меньше заказов .

Идеи Малого Бизнеса

eavg

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Не очень, но у меня на спрос ещё влияют погодные условия .Меньше снега меньше заказов .
но не санкции, Крым и нефть?  ;D

BRAVOTANGO

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн

Нет конечно . Cанкции, Крым и нефть помогут запустить производство еще 2-3 продуктов .

Идеи Малого Бизнеса

eavg

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

только нужно торопиться. у нас уже строятся птицефермы во всю. свиноводство отстает - ниша полностью свободна.

BRAVOTANGO

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн

У меня другое направление

Идеи Малого Бизнеса

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Досок Объявлений

Homeidea.ru © 2006-2017
Мы в социальных сетях
Реклама на форуме

Страница сгенерирована за 0.256 секунд. Запросов: 37.