Идеи Малого Бизнеса

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Проголосуйте!

Хорошая идея, но я пас...
- 0 (0%)
Громадный патенцеал, думаем вместе.
- 2 (66.7%)
Бред, мне плевать, что я оставлю потомкам.
- 1 (33.3%)

Проголосовало пользователей: 3

Автор Тема: Чем заменить упаковку из пластика?  (Прочитано 4096 раз)

Алмазное сверление+

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Очень остро встает вопрос о экологии связанный с пластиковой упаковкой напитков (вода, сок, пиво и т.д.). Например в Америке ежегодно выкидывается на улицу (попадая после в основном в океаны) около трети всех пластиковых бутылок это около 50 000 000 000!!! штук. По проведенным в 2012 году исследованию в океанах планеты пластика в 46 раз больше, чем планктона... К чему это ведет долго думать не нужно, а как это исправить нужно как раз думать и еще раз думать...
Нужно изобрести материал на основе целлюлозы или чего-нибудь еще натурального или синтетического происхождения, со сроком разложения в десятки, а лучше сотни раз меньше чем у пластика. Не малое значение имеет себестоимость материала, но это пока отодвинем на второй план. Итак господа, начнем.
Алмазное сверление ж/б, кирпича и прочего. Фундаменты, плиты перекрытия, стены, под вентиляцию, водопровод и другие камуникационные отверстия.
e-mail + tel в профиле.

Идеи Малого Бизнеса

Алмазное сверление+

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Чем заменить упаковку из пластика?
« Ответ #1 : 24 Январь 2015, 13:47:05 »

Чем заменить вкладку в бумажном пакете? Пластик и фольга уже существуют. Бумажная упаковка не растворяемая жидкостями... Идеи?
Алмазное сверление ж/б, кирпича и прочего. Фундаменты, плиты перекрытия, стены, под вентиляцию, водопровод и другие камуникационные отверстия.
e-mail + tel в профиле.

at4

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 18 Июнь 2015, 14:22:38 »

мне вспомнилось производство эксклюзивной бумаги из фекалий слонов - фирма ездит по местам обитания слонов и собирает их добро; там целлюлоза в самом идеальном для бумаги состоянии. Добро проходит несколько этапов очистки, пока целлюлозу не извлекут, и потом - отличная бумага получается, делают ее вручную...

разумеется, это не может помочь ТС в плане идей, хотя у нас и родина слонов, их добра в нужных количествах на наших просторах нет... но мб направление мысли поможет в размышлениях... чего такого у нас много органического, никому не нужного...

куда девают солому?
какие еще с/х культуры дают много отходов с волокнами?

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #2 : 18 Июнь 2015, 14:22:38 »

aayakov

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 18 Июнь 2015, 15:19:21 »

конопля. кукуруза.

bornholio

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 22 Февраль 2016, 21:37:25 »

читал с год назад - делается упаковка из опилок с пророщенными грибами которые скрепляют ето дело. получается типа пенополистирола ток биоразлагаемый

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #4 : 22 Февраль 2016, 21:37:25 »

PetrOskol

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 24 Февраль 2016, 13:20:58 »

конопля. кукуруза.

упаковку из конопли делают уже много лет. если бы законодательно это дело ввести, а так пока засоряемся пластиком...

Yarinyo

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 15 Март 2016, 17:50:12 »

По поводу биоразлагаемых пакетов: во-первых, я двумя руками за!!! Во-вторых: однажды мне показалось, что пакеты для взвешивания как раз такие, они были мутноватые, обычно био такого цвета. Спросил у продавца, она ответила утвердительно, но как-то, знаете, неуверенно. Мне показалось - чтобы меня успокоить. Вот это уже ОЧЕНЬ нехорошо. Обмана не должно быть ни под каким соусом!

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #6 : 15 Март 2016, 17:50:12 »

PetrOskol

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 15 Март 2016, 19:48:23 »

По поводу биоразлагаемых пакетов: во-первых, я двумя руками за!!! Во-вторых: однажды мне показалось, что пакеты для взвешивания как раз такие, они были мутноватые, обычно био такого цвета. Спросил у продавца, она ответила утвердительно, но как-то, знаете, неуверенно. Мне показалось - чтобы меня успокоить. Вот это уже ОЧЕНЬ нехорошо. Обмана не должно быть ни под каким соусом!
Продавец по определению не является специалистом по биопакетам. Надо было вызвать менеджера, управляющего и эко-инспекцию. А пакет сдать на экспертизу.

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Досок Объявлений

Homeidea.ru © 2006-2017
Мы в социальных сетях
Реклама на форуме

Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 33.