Идеи Малого Бизнеса

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Опыт в реализации проектов с 0 до 700 млн. руб в год.  (Прочитано 4830 раз)

Понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее в соцсетях:

Логик

• Каждому своё
  • Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Мастер

У меня есть опыт развития бизнеса в области товаров широкого потребления с 0 до 700 млн. руб. в год за 4 года - с 2004 по 2008. Первые вложения там были в виде бесплатной аренды производственных мощностей и денежной суммы на металл и минимальную ЗП специалистов в размере около 15 млн. руб. Благо, что маркетинг и разработки были в руках инвестируемой команды. . На это потребовалось время с 2001 по 2004 годы. И конечно были вложены свои деньги. С инвестором мы поделились 51 на 49 процентов. В итоге успешное развитие, формирование спроса на рынке и занятие приличной доли этого рынка. И сейчас в Эпоху мирового кризиса эта компания не рухнула, а продолжает устойчиво развиваться.
Другой бизнес, в развитии которого я участвовал, также развился за 3 года практически с 0 до 400 млн. руб., Но в кризис успешно рухнул. Но в отличие от первого данный бизнес по определению более тяжелый, хотя потенциально более высокого уровня. Это производство сложных наукоемких строительных машин, по своим характеристикам, опережающим все известные аналоги в мире. Причиной падения явилась излишняя агрессия в области кредитной политики, и кризис строительной отрасли (т.е. форс-мажор). Так, что у меня опыт как позитивный, так и негативный. Кстати сейчас наша команда спасает упавший бизнес, сохраняя интеллектуальную собственность, всероссийский сервис, а также работой в московских государственных структурах, ответственных за развитие российских производств. 
Раньше я трудился в качестве ответственного наемника, в качестве топ-менеджера, отвечающего за продажи, будучи одновременно акционером. Сейчас здесь в основном работают кризис-менеджеры или мененджеры бизнеса третьего-четвертого этапов.
Являясь по своей сути Старт-апщиком, я занялся развитием нового бизнеса также на поле товаров широкого потребления. Здесь есть отличная разработка, 7 лет уже она формируется на этом относительно нишевом сегменте рынка. Есть хорошая маркетинговая проработка. За последние несколько месяцев без особых вливаний удалось увести эту маленькую пока еще компанию с уровня банкротства. Сегодня обороты фирмы начали расти. Кризис преодолен. В марте впервые доходная часть превысила расходную. Для бурного скачка требуется производственный партнер и инвестиции на уровне порядка 10-15 млн. руб. в некоторое оборудование, рекламу и оборотные средства. Хотя компания способна и самостоятельно развиться, но за очень долгий период. Но это не так интересно. Интересно выйти за три года на оборот хотя бы 100 млн. руб. в год. Поэтому в моих планах поиск партнера в этом бизнесе.

Идеи Малого Бизнеса

Evgesha

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн

Для бурного скачка требуется производственный партнер и инвестиции на уровне порядка 10-15 млн. руб
  :o мне тоже нужен такой партнер, найдется в личку отпишите - презентацию вышлю 8)

Логик

• Каждому своё
  • Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Мастер

Для бурного скачка требуется производственный партнер и инвестиции на уровне порядка 10-15 млн. руб
  :o мне тоже нужен такой партнер, найдется в личку отпишите - презентацию вышлю 8)
Уже есть один. Это - другая моя же компания. Но хочется разнообразия. А вы поищите среди своих близких. Если уж настолько они для Вас близки может ссудят по-родственному.

Идеи Малого Бизнеса

Evgesha

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн

а вы случаем не балабол :o
опровергните мои сомнения ссылками на ваш опыт развития бизнеса - в противном случае, просьба от мэна модераам перенести уВас в балаболы 8)

Toti

• Blocked PM
  • Jr. Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Все намного проще, чем кажется

Ну да как то много вас сразу на форуме становится... этим обычно спамеры грешат, а не серьезные люди.... Может действительно ссылки?

Идеи Малого Бизнеса

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Досок Объявлений

Homeidea.ru © 2006-2020
Мы в социальных сетях
Разместить рекламу

Страница сгенерирована за 0.28 секунд. Запросов: 30.