Идеи Малого Бизнеса

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Поставки оборудования, выставление счетов. ПРОБЛЕМА!  (Прочитано 3927 раз)

Понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее в соцсетях:

AkudNik

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Сталкнулся с проблемой выставления счетов на предоплату. Занимаюсь поставками электрооборудования, которой предшествует некий интеллектуальный труд. При выставлении счета на предоплату клиент получает итоги моей работы на руки в виде и количестве указанном в счете и в состоянии самостоятельно привезти все что ему необходимо.
Написать просто "оборудование на сумму..." смутит покупателя. Писать позиции поименно или технические характеристики не выгодно для меня.
Вопрос: в каком виде мне выставить счет/заключить договор/оформить другой какой то вид соглашения, чтобы я мог избежать подобных ситуаций.
Всем принявшим участие в обсуждении "респект и уважуха"

Идеи Малого Бизнеса

ANDRIV

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Сталкивался с этой проблемой. И сам часто пользовался. Это касается часто комплектации технически сложных объектов . Относительно сложных конечно. Там где в самой комплектации заложена и технология. Например фасадные системы , вентиляция , отопление , котельное оборудование . подвесные потолки.  Часто при обсчете присутствует чертеж. После проработки которого и выставляется счет А потом клиент "исчезает". Считаю , что эта проблема практически не разрешима. Брать деньги ? За что ?

WIBERO

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Написать просто "оборудование на сумму..." смутит покупателя. Писать позиции поименно или технические характеристики не выгодно для меня.
Вопрос: в каком виде мне выставить счет/заключить договор/оформить другой какой то вид соглашения, чтобы я мог избежать подобных ситуаций.
эта проблема может быть у всех торговых организаций...
если Вы только покупаете оборудование и его хотите перепродать, то конечно Ваш покупатель постарается выяснить, кто продавец и обратится к нему, чтобы сравнить цены... если Ваша цена будет значительно выше, то он у Вас товар не купит...
Вам не нужно указывать от какого производителя это оборудование и тип или № артикуля по каталогу производителя...
но тут обычно производители дают скидки и Вы можете решить, отдаете Вы часть этой скидки или нет...
и если Вы это сделаете, то Ваши цены будут хорошие и товар у Вас купят...

если Вы продаете комплект оборудования и еще монтажные работы, то Вам действительно не нужно все описывать в счете по предоплате и еще предоставлять схемы, чертежи и тому подобное...
Вы описываете в общем позиции, чтобы покупатель знал, что он получит, к примеру насос с двигателем (с двумя самыми ващными параметрами) и т. д., но не пишете от какого производителя и т. п.
и только после того, как оборудование будет заказано, клиент получает вместе с оборудованием техническое описание, чертежи, схемы и т. п.

Идеи Малого Бизнеса

a1n2

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Московская область >>>Краснознаменск<<<
    • Мягкие манекены

Надо придумать новое название для вашего оборудования. Например: Прибор "Ромашка", программно-аппаратный комплекс "Абракадабра", конструктор "Сделай сам" , набор электроизделий "РЕЛЕМОТОР" и т.п.. Покупатель купит "Ромашку", поставит на баланс, спишет и будет счастлив. Затем Вы придумаете Ромашку-2.......

klik2003

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Алгоритм

Надо придумать новое название для вашего оборудования. Например: Прибор "Ромашка", программно-аппаратный комплекс "Абракадабра", конструктор "Сделай сам" , набор электроизделий "РЕЛЕМОТОР" и т.п.. Покупатель купит "Ромашку", поставит на баланс, спишет и будет счастлив. Затем Вы придумаете Ромашку-2.......

извините... а регистрировать-лицензировать-сертифицировать  ваше изделие разве не нужно?

Идеи Малого Бизнеса

a1n2

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Московская область >>>Краснознаменск<<<
    • Мягкие манекены

извините... а регистрировать-лицензировать-сертифицировать  ваше изделие разве не нужно?
Для бухгалтерии не нужно. Нужен внутренний приказ по фирме: "Отныне электроизделия в составе: мотор1-2шт, реле1-3шт. и тд. называть набор"РЕЛЕМОТОР".  Вопрос сертификатов может возникнуть у перепродавцов. Сертификация вопрос решаемый, если потребуется. Лицензируют отдельные виды деятельности, а не продукт. Регистрировать где, зачем?

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Досок Объявлений

Homeidea.ru © 2006-2020
Мы в социальных сетях
Разместить рекламу

Страница сгенерирована за 0.257 секунд. Запросов: 30.