Идеи Малого Бизнеса

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: КАК НАЧАТЬ СТРОИТЬ, С ЧЕГО НАЧАТЬ?!  (Прочитано 34830 раз)

Понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее в соцсетях:

Ирина мoдepaтop

• Moderator
  • Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Способности можно узнать только попробовав.
Re: КАК НАЧАТЬ СТРОИТЬ, С ЧЕГО НАЧАТЬ?!
« Ответ #15 : 12 Март 2008, 03:17:35 »

Вычистили свою территорию в живописном районе города возле городского парка, решились серьезно строить коттеджный поселок домов на 10-15. За месяц нужно неплохой бизнес план наляпать для совета директоров.

Может кто поможет какой то важной/ценной информацией в данной отрасли?  :D ;)
RS, а Вы всё учли в проекте?... кстати, какая будет использоваться технология? Я в этом далеко не профи, но примите во внимание, что среди современных коттеджных посёлков есть и те, которые по каким-то почти непонятным  причинам продаются по 5-ть лет....Удачи)

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #15 : 12 Март 2008, 03:17:35 »

Ирина мoдepaтop

• Moderator
  • Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Способности можно узнать только попробовав.
« Ответ #16 : 12 Март 2008, 03:25:06 »

Никolay, а какого рода вам нужен совет? Во что вложить деньги/как быстрее рассчитаться с кредитом?
на форуме много идей, в том числе-реализованных проектов. если вы пишите про небольшой )100тыс) город, вполне возможно, что Вам будет интересен франчайзинг, предлагаемый Алексом Белым или Toti. Одним словом, здесь есть серьёзные бизнес-предложения. :)

Никolay

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : 12 Март 2008, 15:13:20 »

Я об этом подумаю ???

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #17 : 12 Март 2008, 15:13:20 »

rs

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • да, я язва!
« Ответ #18 : 12 Март 2008, 15:22:34 »

RS, а Вы всё учли в проекте?... кстати, какая будет использоваться технология? Я в этом далеко не профи, но примите во внимание, что среди современных коттеджных посёлков есть и те, которые по каким-то почти непонятным  причинам продаются по 5-ть лет....Удачи)
Учитываем. Сегодня третий раз (и кажется последний) отвез последную редакцию бизнес плана. Ждем результатов.
А что ещё можно построить, если два больших участка пустуют.. А наш город в самое расцвете. На другой территори хотят две 12этажки построить.. Теперь тут рассчитываю... Чувствую себя сметчиком :((
Департамент бредовых идей (с)

maks47

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : 22 Сентябрь 2008, 09:24:42 »

Я наверное тот студент который этим занимается. 
Т.к. я инж- ПГС (промышленное и гражданское строительство)
теперь работаю в отрасли проектирования Генплан.
И внесу пару прояснений из части теории-практики.
... если кого-нибудь еще интересует.
нужен генплан - пиши в личку

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #19 : 22 Сентябрь 2008, 09:24:42 »

Блэйк

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #20 : 22 Сентябрь 2008, 12:49:54 »

Некоторое время назад вышел на одну архангельскую строительную компанию, которая занимается постройкой и монтажем деревянных коттеджей. Выбрав один из предложенных проектов (жилая площадь 138 квадратных метров), решил узнать среднюю стоимость всех работ. Итог таков: цена проекта - 1.120.000 рублей, возведение и монтаж - 390.000 рублей, доставка - 200.000 рублей. Цена закладки фундамента не уточнялась. Меня интересует: действительно ли так высока цена за проектную документацию, и что, в таком случае, в нее входит? Будет благоразумнее и целесообразнее обратиться непосредственно к проектировщику, заплатив ему тысяч 40 и получить готовый проект, сократив таким образом общую сумму расходов на 1.120.000 рублей. Или я чего то не учел?!

maks47

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : 22 Сентябрь 2008, 15:07:37 »

Некоторое время назад вышел на одну архангельскую строительную компанию, которая занимается постройкой и монтажем деревянных коттеджей. Выбрав один из предложенных проектов (жилая площадь 138 квадратных метров), решил узнать среднюю стоимость всех работ. Итог таков: цена проекта - 1.120.000 рублей, возведение и монтаж - 390.000 рублей, доставка - 200.000 рублей. Цена закладки фундамента не уточнялась. Меня интересует: действительно ли так высока цена за проектную документацию, и что, в таком случае, в нее входит? Будет благоразумнее и целесообразнее обратиться непосредственно к проектировщику, заплатив ему тысяч 40 и получить готовый проект, сократив таким образом общую сумму расходов на 1.120.000 рублей. Или я чего то не учел?!

Нет цена слишком высока - проектирование в чистом виде 20-40 % от стоимости строительства.
Заплатив проектировщику вы получите индивидуальный проект(но без паспорта проекта т.к. нужно чтобы проект прошел проверку) ~ все вместе будет ~ от 60-80.
если хотите то можно купить по каталогам проект дома С ПАСПОРТОМ - что очень важно при регистрации - будет значительно дешевле. 
Каталоги выходят каждый год - домой на любой вкус и цвет! стоимость всего проекта - т.е. все разделы ~ от 5.т.$  (в зависимости от площади и накрутки фирмы - гугл руллит!)
Хотя по желанию можно найти такой же и еще дешевле проект.
...Это что касается проектной части.
А вот стоимость с материалами и работой приблизительно и будет 1млн. (все идет от площади + ко всему следует добавить стоимость земли - тут про ценны не целесобразно говорить.)
Главное не забывать главное правило - скупой платит 2-ды а иногда 3-ды.
Удачи! :)

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #21 : 22 Сентябрь 2008, 15:07:37 »

divan

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Divan
    • www.domalife.ru
« Ответ #22 : 22 Сентябрь 2008, 15:22:43 »

в среднем проектировщики берут от 5 до 10 т.р.за лист.
Весь проект вам совершенно ненужен. Достаточной лишь той проектной документации, которая вам понадобится при оформлении в архитектуре.
Проектировщики, они ушлые ребята - раскрутят на лишние бумажки, только так. А толку никакого, будет красивый альбом :) на память :)
Для котеджного строительства достаточно 30-50 т.р. за весь проект. Остальное - это голимый накрут и развод на бабки.

Вообще инетерсно имея несколько небольших участков строить таунхаусы или многоквартирные дома высотой 2-3 этажа.

Самарские знакомые так и строят ;)

берут участок 15 соток, на нем трехэтажку на 12 квартир. Третий этаж мансардный. И продают по 18 т.р. за м.кв. - скупщики-риелтеры сразуже все скупают оптом :)
в год по 3-4 таких домика строят, обустраивают.

Общие фактические  затраты не более 7 млн. руб. прибыль на уровне 30%.

Bergmann

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #23 : 22 Сентябрь 2008, 16:30:46 »

Соглашусь с divan-ом: сейчас можно купить проект уже готовый и на 5-ти этажный домик - буквально через улицу от меня, два таких построили, один продали - отбили оба, а второй сдается по квартирно - неплохой задел к пенсии ;D.

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #23 : 22 Сентябрь 2008, 16:30:46 »

maks47

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : 22 Сентябрь 2008, 16:37:35 »

У строительства есть много + и -
Главный что деньги до окончания строительства не вернуть - ты их зарыл... :D

divan

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Divan
    • www.domalife.ru
« Ответ #25 : 28 Сентябрь 2008, 17:29:37 »

главный минус - это строители, надо над душой стоять :)
а то денег уйдет много а куда... ХЗ

Ну, а строить выгодно по несколько квартир если быстро прокрутить бабки. Если коттедж на 1 семью то по одиночке очень долго продается, а вот домик 10и квартирыный - риелтеры разметут при цене до 20 т.р. за м.кв. :) и 100% навара будет сразу же :)
Вот один из примеров домика:

[вложение удалено Администратором]

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #25 : 28 Сентябрь 2008, 17:29:37 »

salikc

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • электро- стан
« Ответ #26 : 07 Октябрь 2008, 20:10:19 »

главный минус - это строители, надо над душой стоять :)
а то денег уйдет много а куда... ХЗ

Ну, а строить выгодно по несколько квартир если быстро прокрутить бабки. Если коттедж на 1 семью то по одиночке очень долго продается, а вот домик 10и квартирыный - риелтеры разметут при цене до 20 т.р. за м.кв. :) и 100% навара будет сразу же :)
Вот один из примеров домика:
хороший домик да уж
Если общий обзор налоговых законов еще вызывает смутные мысли типа: "Ни х%я себе...",
то детальное их изучение уже вызывает конкретную мысль: "Х%й вам!"

maximus101

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #27 : 11 Октябрь 2008, 08:35:05 »

росийского опыта нету по строительству но американским поделюсь

нет вру старшина на дембиль заставил курятник строить в армии это тоже был опыт ;D

В строительном бизнесе около 10 лет уже выучил кое что , тем более мы только что закончили строительный бум такого некто не видел лет 50 -70 .

начну сначала, по какой схеме работают американские билдера , ( конечно россия имеет свои тонкости и бюрократию ) но принципы одни и теже .

Земля ,  разработка и камуникации, строительство модели , если есть асоциация по уходу за газонами и мусором и т.д. это отдельная тема.

Первое и самое главное это земля и камуникации  ----- это и есть бизнес на катором делаются деньги. поле покупается и не за большие деньги но вот когда вы подведете канализацию , и электричество то вот вам 30-45%.

Сразу вам даю хорошую идею для бизнеса. по подводу камуникаций  если нужна техника обращайтесь. Да я знаю что надо будет знать всех в гор. совете и белом доме но будете настойчивы это окупится.

теперь строится модель , самая дешевая , и из самых дешевых матерьялов ( время продажи не отделаных квартир и котеджей подходит к концу как только появится конкуренция или я приеду ;D так что лучше сразу налаживать схему )

И остольные деньги делаются на отделке потому что разный народ и сразным кошельком хочеш круче поставим только платите вот там еще10-25%

Причем строится одни и теже мадели я вам как строитель строителю говорю что два дома могут быть одинакового размера а стоимость постройки будет 30% больше

поэтому имей два три плана и строй их до тех пор пока ты не будеш знать сколько там каждый гвоздь стоит так для тебя будет легко опредилить твой навар.

ПОТОМУ ЧТО САМОЕ ОСНОВНОЕ БУДЕТ ОПРИДИЛИТЬ ЗА СКОЛЬКО ТЫ ПОСТРОЕШ И ЗА СКОЛЬКО ПРОДАШ  именно в этом твой успех потому что стройка это очень уж странный предмет, строители постоянно овербаджет т.е не вписываются в бюджет. в вашем случае не забудьте включить взятки, рестораны , с чиновниками.

Потом когда народ пошел и есть нармальное каличество то ты начинаеш закупать матерьялы не от розницы а от производителя и ты знаеш что самое приятное ушам производителя : это КОЛИЧЕСТВО и ты не повериш какие ты цены можеш получить .

Открываеш свой магазин но покупатели там в основном твои клиены на дома потому что все разные и достаток разный .вот тебе другие 10-20%

О да будет не честно если не упомянуть контракторов т.е . кто выполняет работу плотники, плиточники , каменьщики, т.д.    должен признатся они все иноплонитяне и ЕСЛИ ты нашел порядочного и добросовесного то держись за него двумя руками я даже плачу больше но за то сплю лучше .

у нас допустим у всех страховки если они мне запороли что, то я страховку натяну по полной програмее не знаю как там у вас есть такие вещи еще или нет?

также зависит от архитектора кто рисовал иногда зеленый так нарисует что он тебе золотой обойдется , а по оканцовке окажется он себе одно место прикрывал чтоб по крепче так сказать.

Да и еще один момент чтобы не петь песни" что то кони мне попались превередливые ", лучше строить готовый дом а потом продовать потому что клиенты это иноплонетяне с другой планеты тоже , но на это надо капитал 

вот мои 2 цента  ;D если кому интересны технологии то пишите там много чего интересного сейчас.

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #27 : 11 Октябрь 2008, 08:35:05 »

salikc

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • электро- стан
« Ответ #28 : 12 Октябрь 2008, 00:39:41 »

maximus101 добрый день или вечер скажи пожалусто а под какой % вбанке у вас дают кредит на строительство и правдо что пока ты строиш с тебя налоги неберут .тоесть неуспел
закончить сроить начинаеш другое строительство и так до бесконечности
Если общий обзор налоговых законов еще вызывает смутные мысли типа: "Ни х%я себе...",
то детальное их изучение уже вызывает конкретную мысль: "Х%й вам!"

maximus101

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #29 : 12 Октябрь 2008, 04:15:32 »

процент сейчас не знаю много изменений произошло не знаю вообще дают они или нет , но когда строил то был немного выше чем на покупку те 6-7-8% зависит от кредитной истории  кароче еслина на  покупку 7 то под строительство 8, но дело не в процентах а сколько они берут за закрытие заемов ;D вот там то собака порылась

потому что они возьмут за закрытие штук 5-9 а потом когда достроил и уже оформляеш на ипотечный заем то они опять берут за закрытие поэтому тот кто строит постоянно то лучше иметь кридитную линию ты не платиш не какие закрытия а береш сколько надо и платиш помесячные проценты.

Налоги ты не платиш до тех пор пока не продал и потом с того что осталась ты вычел матерьялы, бензин , рабочих , офис , рестораны на бизнес митинги ;D и тогда помоему 17%.это когда ты имееш корпорейшен но если ты как часник строиш 1-2 дома в год то платиш с разницы отставшейся от продажи и если она не превышате 250 000 то не платиш нечего. а на семью из двух только после 500 000 .

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #29 : 12 Октябрь 2008, 04:15:32 »

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Досок Объявлений

Homeidea.ru © 2006-2020
Мы в социальных сетях
Разместить рекламу

Страница сгенерирована за 0.366 секунд. Запросов: 34.