Идеи Малого Бизнеса

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: продажа всячины в пробках  (Прочитано 3462 раз)

Понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее в соцсетях:

boss:)

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
продажа всячины в пробках
« : 26 Март 2009, 10:27:32 »

Сам часто убивал время в пробках, видел как народ шныряет вокруг машин и предлагает всякую дребедень типа зарядок для мобил, очков, карты, диски, водичку, цветочки и т.д. и т.п.. Вот думаю что если организовать нечто подобное, только мучает вопрос подбора продукции, думаю нужно продавать что то простое, технически не сложное, что не нуждается в долгой проверке, как думаете что это может быть. Не обязательно это будет товар, возможен какой нибудь интересный сервис. Ваше мнение?

Идеи Малого Бизнеса

продажа всячины в пробках
« : 26 Март 2009, 10:27:32 »

stolki

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Re: продажа всячины в пробках
« Ответ #1 : 26 Март 2009, 10:34:38 »

что то что сделает стояние в пробке не таким мучительным. Минералка. Хотя возьмут ли с рук. Может вентиляторы такие китайские, которые вешаются на козырёк и втыкаются в прикуриватель, и обдувают морду лица прохладным воздухом....
работай, дурень, я тебе копеечку дам, и пенсия у тебя будет... потом... может быть...Smiley
Ах, простите, снова кризис. Обвал. Завал..

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 26 Март 2009, 10:43:00 »

Минералка, да и любая охлажденная водичка или мороженое - вариант, вопрос какой будет от этого выхлоп и сколько надо будет продать чтобы мало- мальски заработать, вентиляторы видел, когда то давно с приятелем даже купили ;D по приколу, но че то сомнения, нужно че нить заманчивое, народу присуще стадное чувство, помните как вся москва ездила с синими огоньками вместо габаритов ;D, и таких примеров можно набрать много, нужно то что вызывет интерес у масс ;D  Может нечто что можно сразу установить на авто..., колпачки показывающие давление в колесах или елочки вонючки, может еще какие нибудь приблуды... Кольянчик заправленый травой-муравой ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 26 Март 2009, 10:48:38 от boss:) »

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #2 : 26 Март 2009, 10:43:00 »

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 26 Март 2009, 10:49:25 »

Может аудиокниги...

VASILYOK

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 26 Март 2009, 10:50:25 »

а из какого вы города если не секрет?

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #4 : 26 Март 2009, 10:50:25 »

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 26 Март 2009, 11:02:17 »

Москва, а вы?

VASILYOK

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 26 Март 2009, 11:15:11 »

Екатеринбург, и у вас и у нас пробки нереальные)))) У нас летом просто невозможно, много дорог начинают ремонтировать и из за этого повышенная нагрузка на остальные проезжие части...но я не об этом, понимаете я года два назад этим интересовался, казалось бы розница...много не заработаешь...но это не так...тут важен подход. Вопрос что продавать очень важен, больше ассортимент - больше продажи это факт. Но... вы продаете пищевые продукты...с вас спросят, гуляете по проезжей части( никто не будет из машины выходить что бы подойти к вам) с вас спросят, работу такую можно предлагать только школьникам - студентам, с них спросить будет очень сложно( та же история что и с промоутерами, работают хорошо процентов 30). Нужно все время иметь товар при себе, ну это ладно, нагрузи его сумкой холодильником, рюкзаком и вперед. Но товар разойдется, где брать еще? Подвозить будите? Поставите на тротуаре лоток? Далее...по поводу наценки, есть смысл организовывать такую вот интересную торговлю сразу местах в 10, тогда будет возможность закупить продукты оптом, но представьте КАК сложно будет вам проконтролировать 10 точек, всем раздать товар и тд. и тп. Хотя мое мнение что эта затея далеко не гиблая, миллионы не заработаешь, но на жизнь хватит. Короче нужно все продумать.
P.S. У меня недалеко от дома широкая дорога, там "приезжие иностранцы" бегали летом между машин и продавали дыни))) Все лето бегали...значит берут.

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #6 : 26 Март 2009, 11:15:11 »

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 26 Март 2009, 11:32:45 »

Да вы правы. Закупить оптом, расставить студентов, обзванивать их, раз в час напрмер, узанавать о результатах, если товар разбирается, то отправляем такого же студента на метро с добавкой. А расклад и сколько на этом можно заработать надо подсчитать, думаю нужны товары не дороже 200 а то и 100руб., и моржа не менее 100%.

VASILYOK

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 26 Март 2009, 11:41:40 »

Какой там...100% я думаю меньше, много меньше. Просто смысл в чем, люди возьмут колу (которая продается в ларьке за 25 р) за 35 р без проблем. Но вот отдать за нее 50...могут только если очень прижмет, но в таком случае не обломаются остановиться на 1 минутку и купить ее в ларьке, тем более на фоне всеобщей экономии...А про аудио книги, идея то классная, сам очень люблю, но они в розницу минимум 140 - 150р. А аудио книги свежих произведений и по 299 и по 399. Но как вариант можно нарезать их самому, печатать на диске картинку и тд...выйдет дешевле раз в 15))) Но это пиратство. Хотя не велика вероятность встретить машину в которой сидит борец с пиратством))) Да и как собираетесь делать, не открывать же фирму...Так, наймете людей...или как?

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #8 : 26 Март 2009, 11:41:40 »

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 26 Март 2009, 11:47:59 »

Фирма не проблема, но зачем она нужна, пиратством в свете ожесточенной борьбы с ней че то неохота заниматься, думаю дешевые штучки китайские продавать, фонарики, брелки, ручки и пр., на некторые можно и по 300% накручивать, а по поводу набора студентов, повесить объявы в вузах....

VASILYOK

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 26 Март 2009, 11:53:33 »

Хм, на китайские то штучки точно, 200-300% пойдет. С продуктами другое дело...минус в том, что просчитать хотя бы примерно сколько на этом можно заработать нельзя, нужно прощупать этот рынок в живую, опытным, так сказать путем. Но вложения не большие будут, это точно.

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #10 : 26 Март 2009, 11:53:33 »

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 26 Март 2009, 11:57:58 »

Вот именно, вложения, интересно сколько, мне кажется и 100тыр хватит. Если че то с оптовиком можно будет договориться о возврате, наверно.

VASILYOK

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 26 Март 2009, 12:10:08 »

да ну брось. Сумка холодильник литров на 20, больше не унести, стоит около 700р. Рюкзак китайский, шикарный))), рублей 200-300)) эммм...ну и первая партия продуктов и товаров, на одного продавца около 1000... вот тебе и расходы. 700*10+250*10+10000= 19500. А на все остальное деньги возьмешь с оборота)))

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #12 : 26 Март 2009, 12:10:08 »

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 26 Март 2009, 12:27:26 »

Не хочется с продуктами вязаться, даже с водой. Хотя подумать надо.

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Досок Объявлений

Homeidea.ru © 2006-2020
Мы в социальных сетях
Разместить рекламу

Страница сгенерирована за 0.299 секунд. Запросов: 33.