Идеи Малого Бизнеса

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Вандалоустойчивая реклама  (Прочитано 6075 раз)

Понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее в соцсетях:

IIAckaJIb

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Вандалоустойчивая реклама
« : 22 Апрель 2009, 20:43:24 »

Интересуюсь технологиями нанесения цветного изображения на рекламный носитель из листового пластика. Причем нанесение должно происходить в полевых условиях, например, на ПВХ доску для информации белого цвета в подъезде. Сама процедура нанесения должна занимать мало времени, оборудование быть мобильным. НАнесенное изображение должно стираться только химическим способом, также бытсроосуществимым в полевых условиях и разрешаемым к преминению в жилых домах. Стоимость нанесения должны быть сопостовимой со стоимостью цветной печати на лазерном принтере.
Скажите бред?
А вот мне рисутеся в воображении портативный лазерный принтер, наносящий изображение на поверхность к которой его приложили . . .

Идеи Малого Бизнеса

Вандалоустойчивая реклама
« : 22 Апрель 2009, 20:43:24 »

Toti

• Blocked PM
  • Jr. Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Все намного проще, чем кажется
Re: Вандалоустойчивая реклама
« Ответ #1 : 22 Апрель 2009, 20:56:37 »

Мне то же хотелось бы в сказки верить.....

IIAckaJIb

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 22 Апрель 2009, 21:02:37 »

НУ почему сказки. Можно напечатьтать на самоклеющуюся пленку и с нее уже перенести на пластик. Удаляется такое химическими реагентами. Только хлопотно и дорого выходит. Ищу альтернативу. Вообще это все к теме о рекламных досках в подъездах. Так как для рекламы на бумажных носителях нужен защитный материал (в основном от вандалов), а стоит он как вся остальная доска вместе с арматурой. Мне было бы дешевле купить такой принтер, учитывая количество досок и защитного материала для них.
Возможные варианты - переводка, удаляемая особым безвредным химическим реагентом (чтобы механически или водой, потерев ее нельзя было повредить).
Я слабо предствляю возможности шелкографии (самый дешевый метод цветной печати), возможно есть оборудование для нанесения изображений на вертикальные плоскости, удаляемое химическим методом. Ведь основа у нас химически стойкий пластик (из такого делают современные школьные доски).
Вот и спрашиваю форумчан. Может кто сообразит и подскажет.
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2009, 21:31:31 от IIAckaJIb »

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #2 : 22 Апрель 2009, 21:02:37 »

Sergei63

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 23 Апрель 2009, 00:18:43 »

Ну что же Вы делаете проблему на пустом месте. Просто наклеиваите на стенд бумагу. Дело в том что через какой-то срок у Вас получится так что раз в неделю Вы будете посещать каждый подъезд (надеюсь что кол-во клиентов будет именно такое), у кого-то истек срок, кто-то поменял информацию и т.д. , в случае порчи рекламы просто переклеиваете (то есть клеите на испорченное свежее). Поверьте сказки о сплошном вандализме сильно преувеличенны. Пусть где-то ребятня что-то и испортит по мелочи, то не существенно. У меня в подъезде висит именно такая с таким же содержанием информации и рекламы, висит и никто ее не трогает (я так даже не смотрю). Поэтому начинайте с более дешевых вариантов а потом усложняйте. Удачи.

IIAckaJIb

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 23 Апрель 2009, 08:44:39 »

Разговор с рекламодателями шел в рамках того, что реклама защищена или вандалоустойчива. Соответсвенно бумажный носитель надо прекрывать прочным пожаростойчивым прозрачным пластиком (например монолитный листовой поликарбонат). Или же сама реклама должна бть вандалоустойчивой, а именно впечатана в рекламный носитель или защищена очень прочной прозрачной пленкой (нанесена на нее). Мне видится "переноска" изображения, печать на пластике с возможностью удаления в полевых условиях, прочная самоклеящаяся пленка с напечатанной на ней рекламой. Дело в том, что в городе высокая влажность, сильные перепады температур. Так что простым листовкам угрожат не только вандалы, но и среда.
Страртовые вложения в 2 раза ниже при использовании вандалоустойчивой рекламы. Мне будет дешевле закупить полиграфическое оборудование, чем закупать тонны монолитного листового поликарбоната.

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #4 : 23 Апрель 2009, 08:44:39 »

Вакула

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • www.kovka.md
« Ответ #5 : 23 Апрель 2009, 21:48:39 »

а если у вас получится, можно расширить ассортимент вандалоустойчивой продукции, вот например в Кишинев можно предложить вандалоустойчивые здания (здания парламента, дом правительства и тому подобные строения будут пользоваться особым спросом)
кузнецу - всё к лицу! http://kovka.md/

yuriji

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 25 Июль 2009, 12:10:22 »

тогда нужно придумать как ваша реклама ответит на маркер которым вандалы будут рисовать всякие слова на месте рекламы ;D
вандал он и есть вандал

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #6 : 25 Июль 2009, 12:10:22 »

ludoed

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 22 Ноябрь 2009, 09:50:56 »

Дурак возможность найдет всегда. Так что не существует способа, я думаю.

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Досок Объявлений

Homeidea.ru © 2006-2020
Мы в социальных сетях
Разместить рекламу

Страница сгенерирована за 0.282 секунд. Запросов: 30.