Идеи Малого Бизнеса

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Изготовление брошюр для людей по типу визиток  (Прочитано 10131 раз)

Понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее в соцсетях:

MMikan

• Скептик
  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Internet Profit

Вобщем суть идеи проста, заказываем в типографии печать листовок формата А4 и сгибаем до размера визитной карточки.
С одном стороны размещаем полезную информацию, допустим карту города, с другой стороны рекламу различных фирм. Распространяем по заправкам, магазинам и тп. Точек распространения можно найти также заключив договора допустим мы рекламу в бюллетене со скидкой в 50%, а они еще и помогают распространять. Рекламировать можно что угодно, от скажем магазинов одежды, до ресторанов и гостиниц. Кто что думает по этому поводу? Ничего подобного я еще не видел
Самая великая вещь на свете - владеть собой

Создание управляемых сайтов от 2000 рублей

Идеи Малого Бизнеса

lex1415

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн

Взял я сейчас специально лист А4 и стал его гнуть. А5-А6-А7-А8. Этот А8 - меньше визитки. И, какая-то, ерунда. Свёрнутый А4. На А4 влезет карта какого города? Таких листовок, календарей и мини-буклетов, например со схемой Московского метрополитена, завал везде. От стоек при магазинах, кафе, заправках, до собственного почтового ящика, из коего подобную рекламу выгребаешь ежедневно пачками. Так в чём новизна и интерес идеи? Я, честно говоря, не понял... Может, автор пояснит подробнее?

MMikan

• Скептик
  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Internet Profit

В крупных городах может и завал, не спорю, я же живу в Вологде и у нас ничего подобного еще нет, да и на А4 карта нашего города вполне хорошо умещается, ну если не карту то можно что угодно размещать - но то чем бы было полезно воспользоваться и то чем пользоваться регулярно было бы можно. Есть варианты это же самое сделать и на большем формате, но тут по типу визитки проблемно свернуть все это будет, а сам размер обусловлен чтобы в карман легко положить можно было или в бумажник запехать.

По себе знаю что иногда требуется найти какой то дом или проезд поудобнее и такая вещь в машине не помешала бы даже очень, да и выпускать можно ежемесячно, допустим с тиражом по 1000 экземпляров, на А4 вмещается 24 блока под рекламу, цена за 1 блок на 1 листовке пусть будет 1 рубль, это 1000 руб и 24 000 руб с тиража в 1000 экземпляров, а если тираж 5000 или 10 000 ? Да еще и ежемесячно... В 1 месяц карту, во второй месяц допустим список нотариусов и еще какие то блоки полезной информации
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2010, 18:10:27 от MMikan »

Идеи Малого Бизнеса

lex1415

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн

Пробуйте! Если нет, то отчего же не распространять. Только, я думаю, карта города нужна местному населению? Вряд ли... Они город, наверное, и так знают. Может, ещё что-то разместите полезного на одной стороне?
З. Ы. А если Вы в Вологде, будьте добры, Вам не знакома одна из перечисленных ниже фамилий: Московкин, Власов, Пыхтин?

MMikan

• Скептик
  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Internet Profit

К сожалению, не знакомы =) А должны?

P/S У нас город хоть и не такой большой, но все же по 3 фамилиям знать это должно супер повезти

Идеи Малого Бизнеса

MMikan

• Скептик
  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Internet Profit

Карта города может и редко требуется, но все же не помешает, да и полезной городской информации для размещения можно найти уйму

lex1415

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн

Да! Всё верно. Разместите просто полезную справочную информацию. Адреса и телефоны.
P. S. На счёт фамилий - нет, не должны. Просто они служили со мной в армии в 1984 году. Так что им сейчас по 45 лет где-то. Вряд ли Вы их знаете. Просто я спросил в расчёте на  "а вдруг!?".

Идеи Малого Бизнеса

crazzy-one

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

MMikan ну как у Вас дела обстоят? Или не стали пробывать?

malder88

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • г. Шадринск, население 76,6 тыс. человек
    • РА "Визитка 45"

Интерессная тема.

Помню у нас журнал выпускали бесплатный, тожеза счет рекламы жыли. Но не долго он просуществовал.  Но там и затраты на типографию и прочее. Цветной глянцевый журнал.

А здесь. можно просто объехать предприятия различные и прочих частников. Собать данные и разместить на листе А4. Из каждой отросли по 1 предприятию. Например: пилорама, нотариус. Думаю хорошо будет пользоваться спросом у предпринимателей которые только начинают.

Идеи Малого Бизнеса

malder88

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • РА "Визитка 45"

Кстати можно напрмер не складывать лист. А разрезать его на полоски 6-7 см в ширину. примерно 5-6 полосок с формата А4 затем сгибать по середине и степлером скреплять. получится книжечка.

MMikan

• Скептик
  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Internet Profit

Кстати можно напрмер не складывать лист. А разрезать его на полоски 6-7 см в ширину. примерно 5-6 полосок с формата А4 затем сгибать по середине и степлером скреплять. получится книжечка.

А как получится карту города разместить на таком?:)

Идеи Малого Бизнеса

SamOleg

• VK group
  • Sr. Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

З. Ы. А если Вы в Вологде, будьте добры, Вам не знакома одна из перечисленных ниже фамилий: Московкин, Власов, Пыхтин?
Мне средняя знакома, зовут Сергей.

panika

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн

Пробуйте! Если нет, то отчего же не распространять. Только, я думаю, карта города нужна местному населению? Вряд ли... Они город, наверное, и так знают. Может, ещё что-то разместите полезного на одной стороне?
В одноклассниках попробуйте...
Мобильные планетарии в Твери и области!!!

Идеи Малого Бизнеса

djon 12

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн

лист любого размера, если складывать вдвое, затем еще вдвое, затем еще.., можно сложить не более чем в 7 раз!  ;)

malder88

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • РА "Визитка 45"

А как получится карту города разместить на таком?:)

А зачем карту города.

Выпускать такую брощюру, она будет позиционировать как справочник города к примеру. Тоесть человеку нужно мебель на заказ сдать он открывает и смотрит там контакты мастера который занимается производством мебели. А мастер в свою очредь платит тебе за то что разместил рекламу у тебя.

Идеи Малого Бизнеса

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Досок Объявлений

Homeidea.ru © 2006-2020
Мы в социальных сетях
Разместить рекламу

Страница сгенерирована за 0.303 секунд. Запросов: 34.