Идеи Малого Бизнеса

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: лесные дары  (Прочитано 11137 раз)

Понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее в соцсетях:

Lesovik

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Заноза
лесные дары
« : 24 Февраль 2010, 22:42:00 »

просмотрев тему  про ГРИБЫ, которые Вы предлагаете продовать за бугор, конечно тема актуальная, но и всяких припонов полно, но суть не в том. Если посмотреть наш рынок, то наверное кроме замороженных шампиньонов ничего нет. Своим родственникам  я высылаю сухие грибы, которые им очень нравятся. Если начать такой бизнес, приобретаем помещение в сельской местн., где произрстают грибы, приобретаем линию по сушке грибов, а так же линию по упаковке, набираем штат из местного насел., правда этот бизнес сезонный, но если подумать, то и другой продукт можно сушить, например тот же картофель, надо опять искать сбыт.

Идеи Малого Бизнеса

лесные дары
« : 24 Февраль 2010, 22:42:00 »

djon 12

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
Re: лесные дары
« Ответ #1 : 24 Февраль 2010, 23:38:39 »

продам шкаф для копчения(Термокамера КТОМИ – 50) загрузка 50 кг. б/у после капремонта. цена  70 000 руб. предназначена для варки и копчения колбас, других мясных и рыбных продуктов, а так же сушки фруктов, овощей и грибов. Комплекс состоит из шкафа с блоком нагревателей, дымо и парогенератора, системы автоматического управления и тележки.
Технологические процессы – варка, сушка, обжарка, копчение осуществляется в автоматическом режиме при заранее заданных температурах и длительности циклов проводимых операций.

serbian

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 29 Март 2010, 20:18:32 »

Тоже увлекся темой продажи дикорастущих грибов,хотя также вначале рассматривалась идея экспорта лисичек в Германию,т.к. имею связи на таможне и процесс экспорта мог бы организовать.Узнал,что средняя партия экспортируемых грибов 7-8 тонн(вес нетто),прикинул - по деньгам пока не тяну.Подумал о реализации внутри страны...Скажите,Lesovik,а вы прикидывали примерные затраты на организацию сбора и последующей обработки грибов(сушки),и если прикидывали,то из какого количества грибов исходили?

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #2 : 29 Март 2010, 20:18:32 »

Aleister

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Брест. РБ
« Ответ #3 : 29 Март 2010, 20:25:40 »

Может лучшене сушку а линию быстрой заморозки?
Конечно по деньгам другая категория- но сбыт шире

имею связи на таможне и процесс экспорта мог бы организовать.
экспортировать связи не нужны
Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз.
Международные грузоперевозки. Ищем инвестора

Амальтея

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Охотское море
« Ответ #4 : 29 Март 2010, 20:44:24 »

имею связи на таможне и процесс экспорта мог бы организовать.
[/quote]

Это точно, нужна лицензия на осуществления торговли (экспорт продуктов), атестация склада, проверка на чистоту окр.среды района где собраны грибы и посмотреть подходит ли этот участок по ИХ данным для сбора грибов.
Недавно начали прорабатывать поставку байкальского омуля в Германию, от обилия документов, которые нужно предоставить, руки начали опускаться, а здесь грибы, хотя может другие требования, не знаю.

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #4 : 29 Март 2010, 20:44:24 »

serbian

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 30 Март 2010, 11:21:21 »

[/quote]

Я бы не сказал что не нужны.Если фирма впервые осуществляет экспорт или импорт,то на таможенном посту только на изучение уставных документов может дня два уйти!А если в каком-нибудь документе ошибка закралась,то можно очень долго простоять.А у вас скоропорт...Да и каждый день стоянки на посту дорого стоит!

Lesovik

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Заноза
« Ответ #6 : 30 Март 2010, 20:25:35 »

рассмотрев все Ваши предложения, я просто удивляюсь. Куда не посмотришь, ВСЁ за бугор рады запихать, а сами рады хавать иностранное дерьмо, не известно где и как выращенное, лишь бы фантик покрасивше. Люди не свиньи, всё сожрут.  Вам предлагают реальную тему, поставь линию по сушке грибов, фасуй в пакетики, как чипсы. Любая хозяйка купит, грибовницу сварить. Да и по нашей зарплате, не всякий может мясцо употреблять каждый день, а супец из сухих грибов, думаю, что всякий. Не мною сказано, - Живи бедняк в деревне, там дёшевы грибы. Второй вариант, консервация. Приходит друган, приносит пУзырь с водочкой, а ТЫ банку с маринованными грибочками из холодильника, закусон, а ну Вас в баню, что я распинаюсь. Моё мнение Вас не остановит, толкайте ВСЁ за бугор, а свой народ кормите дерьмом. Пойду лучше на грудь опрокину, да картови с грибами поем

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #6 : 30 Март 2010, 20:25:35 »

lex1415

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 30 Март 2010, 20:30:06 »

рассмотрев все Ваши предложения, я просто удивляюсь. Куда не посмотришь, ВСЁ за бугор рады запихать, а сами рады хавать иностранное дерьмо, не известно где и как выращенное, лишь бы фантик покрасивше. Люди не свиньи, всё сожрут.  Вам предлагают реальную тему, поставь линию по сушке грибов, фасуй в пакетики, как чипсы. Любая хозяйка купит, грибовницу сварить. Да и по нашей зарплате, не всякий может мясцо употр/ть каждый день, а супец из сухих грибов, думаю, что всякий. Не мною сказано, - Живи бедняк в деревне, там дёшевы грибы. Второй вариант, консервация. Приходит друган, приносит пУзырь с водочкой, а ТЫ банку с маринованными грибочками из холодильника, закусон, а ну Вас в баню, что я распинаюсь. Моё мнение Вас не остановит, толкайте ВСЁ за бугор, а свой народ кормите дерьмом. Пойду лучше на грудь опрокину, да картови с грибами поем

Да есть всё у нас в продаже. И маринованные, и солёные, и сушёные, и замороженные. Люди реальный бизнес предлагают. А Вы их лаптями закидываете, глупышка...

Lesovik

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Заноза
« Ответ #8 : 30 Март 2010, 20:57:32 »

рассмотрев все Ваши предложения, я просто удивляюсь. Куда не посмотришь, ВСЁ за бугор рады запихать, а сами рады хавать иностранное дерьмо, не известно где и как выращенное, лишь бы фантик покрасивше. Люди не свиньи, всё сожрут.  Вам предлагают реальную тему, поставь линию по сушке грибов, фасуй в пакетики, как чипсы. Любая хозяйка купит, грибовницу сварить. Да и по нашей зарплате, не всякий может мясцо употр/ть каждый день, а супец из сухих грибов, думаю, что всякий. Не мною сказано, - Живи бедняк в деревне, там дёшевы грибы. Второй вариант, консервация. Приходит друган, приносит пУзырь с водочкой, а ТЫ банку с маринованными грибочками из холодильника, закусон, а ну Вас в баню, что я распинаюсь. Моё мнение Вас не остановит, толкайте ВСЁ за бугор, а свой народ кормите дерьмом. Пойду лучше на грудь опрокину, да картови с грибами поем

Да есть всё у нас в продаже. И маринованные, и солёные, и сушёные, и замороженные. Люди реальный бизнес предлагают. А Вы их лаптями закидываете, глупышка...

вас понял, не дурак. каждый при своём мнении остаёмся.

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #8 : 30 Март 2010, 20:57:32 »

Blugerman

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 30 Март 2010, 21:12:00 »

......Если начать такой бизнес, приобретаем помещение в сельской местн., где произрстают грибы, приобретаем линию по сушке грибов, а так же линию по упаковке, .............
Круто! А скажите, уважаемый, какой производительности линии приобретать прдполагаете? И вопрос качества - а червивые грибочки как отсеивать будете? А если, не дай Бог, на 100 лисичек одну лжелисичку просмотрите?
- Из-за вашего дурацкого аджепишного акселя у меня сказишник писиайный с идешником раидовским бошками сйерориваются

lex1415

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 30 Март 2010, 21:57:29 »

Блугерман, лже-лисичка отличается от лисички, как небо от земли. А сортировка грибов - дело обычное. Этим занимались ещё при Брежневе на т. н. загот-пунктах. У мамы там работала знакомая. Она за летний сезон привозила мешок сушёных шляпок белых (усушка, утруска, отбраковка червивых). И продавала их на центральном рынке (Москва). По 25 рубликов за связочку. А в мешке таких связочек... Она детям и себе всё купила. И дачи, и машины, и квартиры. Такие, вот, грибочки.

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #10 : 30 Март 2010, 21:57:29 »

Lesovik

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Заноза
« Ответ #11 : 30 Март 2010, 22:13:36 »

......Если начать такой бизнес, приобретаем помещение в сельской местн., где произрстают грибы, приобретаем линию по сушке грибов, а так же линию по упаковке, .............
Круто! А скажите, уважаемый, какой производительности линии приобретать прдполагаете? И вопрос качества - а червивые грибочки как отсеивать будете? А если, не дай Бог, на 100 лисичек одну лжелисичку просмотрите?

Уважаемый Господин, а Вы ВИДЕЛИ, какие грибы принимают? Если я сегодня соберу грибы, принесу из леса  на приём. пункт, машина приходит через сутки что бы забрать мои грибы и увести за 250 км, то, что происходит с грибами, не мне Вам объяснять. Во ПЕРВЫХ, голимые черви, а во ВТОРЫХ, каша. Ладно, белые, они по крепче, а остальные? надо перерабатывать в тот же день и на месте, а то, что продают ..., схема переработки, берём соль, разводим в воде по круче, ссыпаем все грибы, черви всплывают, вот и чистые грибы, а там закатывай в банки. 1 сорт.  

Aleister

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Брест. РБ
« Ответ #12 : 30 Март 2010, 23:28:48 »

Я бы не сказал что не нужны.Если фирма впервые осуществляет экспорт или импорт,то на таможенном посту только на изучение уставных документов может дня два уйти!А если в каком-нибудь документе ошибка закралась,то можно очень долго простоять.А у вас скоропорт...Да и каждый день стоянки на посту дорого стоит!
[/quote]
Нормативные сутки на новичков не действуют? Затаможка вообще без проблем происходит

Lesovik я не предлагал толкать за бугор. Я предлагал замораживать и толкать по РФ. Грибы, ягоды, гарниры.
Только опять же- линия денег стоит. Закатав дома 10 банок или насушив можете на базаре толкнуть

Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз.
Международные грузоперевозки. Ищем инвестора

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #12 : 30 Март 2010, 23:28:48 »

Blugerman

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 31 Март 2010, 00:08:57 »

Уважаемый Господин, а Вы ВИДЕЛИ, какие грибы принимают? Если я сегодня соберу грибы, принесу из леса  на приём. пункт, машина приходит через сутки что бы забрать мои грибы и увести за 250 км, то, что происходит с грибами, не мне Вам объяснять. Во ПЕРВЫХ, голимые черви, а во ВТОРЫХ, каша. Ладно, белые, они по крепче, а остальные? надо перерабатывать в тот же день и на месте, а то, что продают ..., схема переработки, берём соль, разводим в воде по круче, ссыпаем все грибы, черви всплывают, вот и чистые грибы, а там закатывай в банки. 1 сорт.  
Спасибо, конечно, за разъяснение техпроцесса. Но вопрос был про ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ желаемой линии
- Из-за вашего дурацкого аджепишного акселя у меня сказишник писиайный с идешником раидовским бошками сйерориваются

Амальтея

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Охотское море
« Ответ #14 : 31 Март 2010, 03:57:52 »

У меня знакомые из Питера, замороженные грибы, фрукты и даже картошку из Китая возят, по 100 тонн в месяц, о чём это говорит? Да о том, что Вы хоть какой производительности линию ставте, если нет сырья, то и смысл всей этой затеи "ноль", собирать не кому, а если даже и соберут, то они дороже будут чем китайские привести. Здесь важен сбор, а сушить и на "газете" :) можно.

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #14 : 31 Март 2010, 03:57:52 »

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Досок Объявлений

Homeidea.ru © 2006-2020
Мы в социальных сетях
Разместить рекламу

Страница сгенерирована за 0.391 секунд. Запросов: 35.