Идеи Малого Бизнеса

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: и снова очередной развод  (Прочитано 3851 раз)

Понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее в соцсетях:

Lesovik

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Заноза
и снова очередной развод
« : 07 Март 2011, 20:11:35 »

В очередной раз, новости дня, ГЛОБАЛЬНОЕ  ГОЛОДАНИЕ на планете земля. На международном сходняке, было сказано ,что в недалёком будущем нас, то есть  землян накроет голод, народу приплод растёт, а жорево на исходе, хочешь не хочешь ,а ремушок , то ли на талии перетягивай, то ли    соседу на шее затяни. ( высказано образно, как хотите так и понимайте). Некий господин В.В. Путин, высказал своё мнение, о модернизации инвестирование СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА. В России , то есть у нас с вами, есть большое преимущество над другими странами, не затягивать на талии ремушок, а начать возделывать заброшенные пахотные земли (миллионы гектар). Хотелось бы понять, а с каких это кренделей, власть всемогущая решила ещё раз поиметь русского мужика, заработав на нём капиталы и бонус  в предвыборной компании. Хочу заметить, для тех, кто не сталкивался с этой заманихой. Было это уже, не ново. Вот только у многих жилку хозяина пообломали, (живи бедняк в деревне, там дёшевы грибы), то, что было создано дедами и отцами, порушено в край, техника в металлоломе, скот на бойне. Поля! В полях, сосняк с человеческий рост. Интересно, сколько надо сил и времени, чтобы поднять хоть одно сельхоз. Предприятие? А денег? Всё это конечно для многих покажется мелочь, но ГЛАВНОЕ, надо поднять веру у человека, что его в очередной раз не бросят как кутёнка на помойку (рожа колхозная).

Идеи Малого Бизнеса

и снова очередной развод
« : 07 Март 2011, 20:11:35 »

welikii

• Blocked PM
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Re: и снова очередной развод
« Ответ #1 : 07 Март 2011, 21:14:05 »

ну думаю голодание нам не грозит....я лично помню конец 80х начало 90х когда реально с жератвой были проблемы...
выручали ,, ваши 6 соток,, + ,, картофельное поле ,, (самозохват)
были дома и соленья,и картошечка...и всё своё...
на худой конец вернёмся на землю и проживём,опыт 90х подтверждает это:)

а развивать сельское хозяйство нам не дадут:) государству невыгодны не нефтяные деньги:(

Lesovik вам,как представителью аграриев простой вопрос
сколько надо земли под картошку(подмосковье) чтобы коллектив из семи человек мог дожить до следующего урожая?
(без нанотехнологий и химии,земля,навоз,руки)

Lesovik

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Заноза
« Ответ #2 : 08 Март 2011, 00:00:28 »

ну думаю голодание нам не грозит....я лично помню конец 80х начало 90х когда реально с жератвой были проблемы...

а развивать сельское хозяйство нам не дадут:) государству невыгодны не нефтяные деньги:(

сколько надо земли под картошку(подмосковье) чтобы коллектив из семи человек мог дожить до следующего урожая?

прикинь, если на семью из трёх человек, примерно ведро на неделю=8-10кг, месяц мешок-з5-40кг, вот и считай. 30 соток на семерых за глазах хватит, ещё и семена, да и на продажу можно. главное семена, и уход за картохой,

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #2 : 08 Март 2011, 00:00:28 »

Aleister

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Брест. РБ
« Ответ #3 : 08 Март 2011, 14:23:20 »

Уважаемый Lesovik всё о наболевшем))
Только не понятен ход мыслей- при чём тут власти? надо брать и поднимать, а не ждать когда дадут или придут и поднимут. Вообще для меня россияне в этом вопросе не понятны... В Белоруссии всё по другому- у нас на этом зарабатывают (по крайней мере начинают- убогие колхозы тянущие деньгу с государства никуда не делись)

Знакомый рассказывал: была фирма занимающаяся грузоперевозками и попутно торговали (лук, картошка, капуста, буряки/свекла по магазинам). В один прекрасный момент они не смогли ввозить товар из Польши (ввозные пошлины подняли) и пошли по хозяйствам и колхозам. В итоге бизнес у них обломался (не стали ждать пока всё устаканится, а аграрный сектор оказался не готов и напуган таким вниманием коммерсантов. Кстати платили как за товар в Польше+растаможивание). У одних обломался- у других пошёл и через годик-два нишу полностью заняли другие фирмы только уже с местной продукцией Оказалось бизнес можно строить и с местными землеробами. И землеробам судя по всему нравятся рыночные отношения (на часть урожая).
Ещё у нас в области есть свинарники, коровники, куча мясо и молоко перерабатывающих, страусиная ферма, зверофермы (на миллионы меха продают), теплицы (кстати очень тема. небольшая теплица приносит знакомым в сезон по тысяч 20-30 в месяц. Знакомые работают и особо много времени уделять не могут), сады и поля. И всем выгодно- а в России не выгодно))) Кстати россияне каждый год неплохо скупают и увозят в сторону Москвы. Почему у вас жители сельской местности так не делают- не понятно...   
Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз.
Международные грузоперевозки. Ищем инвестора

dfcz

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
    • АвтоРапорт
« Ответ #4 : 08 Март 2011, 20:58:35 »

Сегодня по рбк сказали что информация о том что нефти осталось на 20-30 лет миф,разведанных обьемов в 2 раза больше требуемого потребления и до нефтяного кризиса еще очень долго.
А сельское хозяйство в России начнет развиваться только после того как мы начнем делать высокотехнологичное и высококачественное сельхоз оборудование.Пока не будет его о с/х можем забыть.

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #4 : 08 Март 2011, 20:58:35 »

Sacramoni

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 08 Март 2011, 22:19:48 »

Только не понятен ход мыслей- при чём тут власти?

власти при всем.

Почему у вас жители сельской местности так не делают- не понятно...

тоже, кстати, не пойму. Поди, в кустах 10-20(хотя бы) млн. рублей подбери, да открой небольшую ферму, делов то.

надо брать и поднимать, а не ждать когда дадут или придут и поднимут.

а лучше свой авиазавод открыть, или верфь- деньги то пустяковые, у каждого крестьянина под матрасом.

welikii

• Blocked PM
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 09 Март 2011, 00:53:20 »

прикинь, если на семью из трёх человек, примерно ведро на неделю=8-10кг, месяц мешок-з5-40кг, вот и считай. 30 соток на семерых за глазах хватит, ещё и семена, да и на продажу можно. главное семена, и уход за картохой,

спасибо. грубо говоря 2 обычных мужика ( с трудом конечно) 50 соток смогут обработать(без нанотехнологий,ручками)
вот и считаем 30 соток хватит на 7 человек(семья) остаток можно реализовать...
итог - на год картохой ты обеспечен.
если и случиться продовольственный кризис,в первую очередь он ударит по тем,кто боиться тяжёлой работы.
вспоминайте начало 90х :)

а для своего хозяйства на бумажки.на налоги не нужны:) так что выживем:)

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #6 : 09 Март 2011, 00:53:20 »

Aleister

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Брест. РБ
« Ответ #7 : 09 Март 2011, 03:51:16 »

власти при всем.

ага. Всегда виновата власть
тоже, кстати, не пойму. Поди, в кустах 10-20(хотя бы) млн. рублей подбери, да открой небольшую ферму, делов то.

Правильно- надо строить или дорого или большое. 10 миллионов это около 350 тыс доляров? начинать надо с малого.

а лучше свой авиазавод открыть, или верфь- деньги то пустяковые, у каждого крестьянина под матрасом.

Вот представьте себе небольшой город. В городе почти все выращивают огурцы- кто в свободное время, кто живёт год за счёт огурцов, но весь район белый сверху от парников. Деньги от теплицы в которой работают 2 человека (имея постоянную оплачиваемую работу) позволяют им на зарплату жить, а отдыхать и покупать ту же бытовую технику за счёт огурцов. Потом на тех же огурцах наваривают перекупы и базарные торгаши (и всем вроде нормально живётся). Ни от кого из огуречников я не слышал нытья "не пришли- не дали" "в кустах 10 млн.р не подобрали".

А яблоки любите? вот я очень люблю... а мои коллеги любят их возить в Москву и Питер из Польши и Чехии. Готов поспорить что сейчас больше сотни тонн яблок только на софийском питерском ждут клиента и выгрузки. Но в РФ они естественно не вырастут. Сколько у вас кило яблок сейчас стоит?
кстати вот http://www.yug-poliv.ru/stati/technologygrow/osnov-element-vyraschiv-apple#sortapple про яблоки интересно написано.

Цветы вчера покупал- пока комплектовали букет продавцы рассказали что тюльпаны выращивает семейная пара с голландских луковиц. Вроде у них 45р цветок. Я без понятия сколько и как они выращивают, но явно не для удовольствия.

Я тут могу дооолго писать основываясь на реальных примерах про мелкие хозяйства и столько же про крупные.
Пока те кто на земле сами не будут шевелиться ничего не будет. И инвестор не придёт и власти не помогут.

Sacramoni

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 09 Март 2011, 14:24:23 »

Алеистер, понял, Вы имеете в виду маленькие хозяйства, типа сад-огород.

Так денег много не заработаешь. Проще на работу устроиться.

По цене, опять таки у такого огородника будет дороже, чем у того кто много производит.

С мясом вообще все непросто. Общался с фермером (700 голов. свиньи)- говорит нужно сразу 5-15 млн. вложить(мин 250 голов) иначе каторжный труд за копейки, ато и вообще в минус.

ага. Всегда виновата власть

ну конечно, власть регулирует рынчные отношения. должна облагать налогом ввозимые извне продукты( слышал по мясу там вообще копейки на ввоз). ужесточить требование к качеству ввозимых продуктов(так же слышал, что качество польского мяса очень низкое)

Есть мнение, людей причастных к отрасли, делается все возможное, что бы сельское хозяйсвто оставалось в плачевном состоянии.

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #8 : 09 Март 2011, 14:24:23 »

Aleister

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Брест. РБ
« Ответ #9 : 09 Март 2011, 21:44:38 »

Алеистер, понял, Вы имеете в виду маленькие хозяйства, типа сад-огород.
и маленькие и большие выросшие из маленьких. Проблема ещё в недоверии инвесторов.

С мясом вообще все непросто. Общался с фермером (700 голов. свиньи)- говорит нужно сразу 5-15 млн. вложить(мин 250 голов) иначе каторжный труд за копейки, ато и вообще в минус.
говорят что только большие фермы по передовым технологиям приносят прибыль (в мясе и молоке). в смысле реальных сроков окупаемости и дальнейшего развития, а не когда-нибудь... если не отключат газ))

должна облагать налогом ввозимые извне продукты
нет замены. пытались ограничить поставки молока с Белоруссии. Коллеги как раз пару машин везли которые по итогу списали... ввели квоты на поставку. Только как понял вашим производителям это не помогло. Вот и «Данон-Юнимилк» нарисвовался у нас. Что-то строят что бы вам было что кушать.

так же слышал, что качество польского мяса очень низкое
то что в готовом виде- это не мясо. Сотрудничали мы с мясоперерабатывающими ориентированными на польское сырьё. мясо к ним мы не возили. Возили шкуры, сало, жилы и т.д. Опять же даже если мясо, то в результате обработки его вес может даже увеличиться. Россия одно время не давала им ввозить к себе товар из польского сырья, но даже на местном технология та же. Не ешьте это- берегите себя.

Sacramoni

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 09 Март 2011, 23:53:13 »

Проблема ещё в недоверии инвесторов.

мне кажеться, под с.х. вообще кредит получить нереально.

Вот и «Данон-Юнимилк» нарисвовался у нас.

общался с директором молочной фермы, у которой данон молоко закупает. дела, говорит не очень.
молоко, у них, кстати, отличное.

и маленькие и большие выросшие из маленьких.

при условиях, описаных Вами выше, не вижу возможности маленьким вырости, деже выжить.

сельское хозяйство отрасль серьезная. без помощи, или хотябы содействия государства ничего толкового не получится.

сами себя прокормить не можем.

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #10 : 09 Март 2011, 23:53:13 »

Lesovik

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Заноза
« Ответ #11 : 10 Март 2011, 00:01:03 »

Уважаемый Lesovik всё о наболевшем))
Только не понятен ход мыслей- при чём тут власти? надо брать и поднимать, а не ждать когда дадут или придут и поднимут. Вообще для меня россияне в этом вопросе не понятны... В Белоруссии всё по другому- у нас на этом зарабатывают (по крайней мере начинают- убогие колхозы тянущие деньгу с государства никуда не делись)

Знакомый рассказывал: была фирма занимающаяся грузоперевозками и попутно торговали (лук, картошка, капуста, буряки/свекла по магазинам). В один прекрасный момент они не смогли ввозить товар из Польши (ввозные пошлины подняли) и пошли по хозяйствам и колхозам. В итоге бизнес у них обломался (не стали ждать пока всё устаканится, а аграрный сектор оказался не готов и напуган таким вниманием коммерсантов. Кстати платили как за товар в Польше+растаможивание). У одних обломался- у других пошёл и через годик-два нишу полностью заняли другие фирмы только уже с местной продукцией Оказалось бизнес можно строить и с местными землеробами. И землеробам судя по всему нравятся рыночные отношения (на часть урожая).
Ещё у нас в области есть свинарники, коровники, куча мясо и молоко перерабатывающих, страусиная ферма, зверофермы (на миллионы меха продают), теплицы (кстати очень тема. небольшая теплица приносит знакомым в сезон по тысяч 20-30 в месяц. Знакомые работают и особо много времени уделять не могут), сады и поля. И всем выгодно- а в России не выгодно))) Кстати россияне каждый год неплохо скупают и увозят в сторону Москвы. Почему у вас жители сельской местности так не делают- не понятно...   
просто сказка, слов нет.
За всю Россию не могу ответить, но о том, что происходит у нас могу рассказать, а там судите сами почему вопрос к власти в которую я и многие не верят, так как мы для её планктон. В своё время, бери мужик землю, трудись, зарабатывай на без бедную жизнь, вали колхоз под корень, будешь землевладельцем, помещиком. Раздербанив предприятия (основные капиталы прибрали те же руководители, работяге подали по колесу от телеги и полу дохлую коровёнку) веди мужик дело, теперь ты ФЕРМЕР. ну, да ладно, проехали. ВЫЖИЛИ,  стали со временем подниматься с корячек, картоху ростить, стадо коров бродит, молоко в город возить начали, опять очередной промах, приезжие коммерсанты приедут, за копейку картоху сдашь (а куда её девать, соляру не окупишь, короче горбатились, а по сути ни хрена не заробили (дотация положена гос. предпр., а частник- ты КТО? Земельку потихоньку забыли, коров под нож, пошли лес рубить, ну вот и тот не в цене. Так, то кто виноват? Если производимую продукцию не сбыть, цена смешная. Не знаю, может я чего и не понимаю, не судите. Просто наверное надо какое то  толковое руководство, которое могло бы подсказать и даже пинка дать тому же мужику, не в смысле указывать как работать,а как правильно продать. РАБОТУ ОН СПРАВИТ, А ТОРГАШ ИЗ НЕГО ...
Вот у вас Батька рожа колхозная (без обид) ратует селян, другой раз завидуешь, а у нас то ли глобализация, то ли модернизация, короче всего вернее педиризация. Да, ну его всё за ногу, тошниловка одна. Если опять всё начинать с 0, боже упаси, детям и внукам не пожелаю. Смеяться будите, картоху вашу уже с осени в сельмаге продают, кого сейчас заставить робить, даже на своё брюхо. Вот и вес расклад, народ не верит, старики ещё ковыряют землю, молодняк деградирует, ну как тут быть. то ли ещё будет.

welikii

• Blocked PM
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 10 Март 2011, 04:08:22 »

то что видел реально....
московская область...г электроугли (даже не город,а так,посёлок городского типа. два десятка домов+дачные места. раньше там свиноферма была и зверосовхоз,теперь понятное дело нет)
так вот...мужичок завёл 8 коровок....на молочко...
(городок+дачники) точки нету,ездит развозит...ездит на универсале российского производства...
а в семье 2 машинки....уровня новомодного нисана кашкая...и всё на молочке...
а налоги,сертификаты,правительство,дотации идут на три буквы...(контролирующие органы тоже заинтересованы в свежем молочке на своих кухнях.причом за деньги)
человек делает свою работу и получает за это деньги.
чем не сельское хозяйство???

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #12 : 10 Март 2011, 04:08:22 »

Sacramoni

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 10 Март 2011, 13:12:26 »

так вот...мужичок завёл 8 коровок....на молочко...

имел (и сейчас имею, тольк не интересно) продавать натуральное (4 дня срок хранения) молоко.

только уже бутлированое, с документами, разрешениями.

заработать можно, в принципе. но на кашкай ни за 5, ни за 10, и я думаю даже за 15 лет не накопить. так это у меня ни коров, ни семьи.

а налоги,сертификаты,правительство,дотации идут на три буквы...

знавал товарища одного, на этой же почве молочной познакомились. торговал молоком из бочки.

сейчас 7 лет тянет- сан. документов на молоко не было, добавилось предпринимательство незаконное.

случай исключительный, наверное. а подиж ты рискуй после такого

greg

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 10 Март 2011, 14:10:42 »

Сейчас на сельском хозяйстве и на жратве можно озолотится.
Знакомый торгует картошкой фурами и запросто оплачивает дочке теннис в Испании.
Я сам ищу партнёров на эту тему.
К примеру купить картошку по 15 рублей,а продать оптом по 30 рублей. Тонн так двадцать. 300 тысяч рублей навара с одной фуры,минус солярка и прочее.
Вот на чём можно бабки зарабатывать. У меня кстати один знакомый какой то начальник на овощной базе.
Кому интересно,есть деньги,то можно заняться.
Для начала можно даже купить к легковушке прицеп тонар и на нём возить.
Прицеп берёт тонну,плюс м машину 500 кг,получается полторы тонны груза. Газель столько берёт.
Дошло до того,что картошка в Москве стоит 45 рублей за кило и продаётся неплохо. Если предложить меньшую цену пойдёт на ура.

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #14 : 10 Март 2011, 14:10:42 »

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Досок Объявлений

Homeidea.ru © 2006-2020
Мы в социальных сетях
Разместить рекламу

Страница сгенерирована за 0.544 секунд. Запросов: 34.