Идеи Малого Бизнеса

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Реклама в каждом 4м компьютере города  (Прочитано 3619 раз)

Понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее в соцсетях:

Ярый

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Крутится тут одна идейка в голове...

Суть такая.

Пользователи ПК есть в каждом городе, доме, подъезде и уже наверное квартире.
 Предлагаю рассмотреть ПК как рекламную площадку.
 Да да да, рекламы в интернете много. но суть не в ней.

Я могу предложить каждому пользователю бесплатное качественное обслуживание ПК в замен на просмотр городской рекламы на его ПК.
 Реклама будет показываться ненавязчиво, не постоянно, только при посещении интернет сайтов, т.к. реклама по любому там будет моя или не моя но будет. так почему же не быть друг другу выгодным? По желанию пользователя можем установить показать если не понравится удалить и попращаться.

Он смотрит мою рекламу. я обслуживаю его пк, антивирус, блокировки баннеров, убираю всю рекламу и оставляю только маленькое окошко со своей.. и др. услуги по ПК. Кроме покупки "железа". Кажется всех должно это устроить... Пользователь в месяц может тратить на эти услуги до 1000 р в мес. а тут бесплатно

А теперь позвольте посчитаю.
 Мой город:
 Население 200 000 человек.
 квартир 80 000
 Грубо беру 50% где есть пк. это 40 000 ПК.
 ещё 50% кто согласится на мои условия.
 итого 20 000 рекламных площадок. На которых будет показываться различная реклама... ну т.е. менятся..

Рекламодателю я могу предоставить статистику: Количество подключенных ПК, показов всех баннеров, его баннеров, и переходов по его баннерам, если ему это интересно.
 Цена для рекламодателя. В первое время да. надо делать или бесплатно или ниже газет.
 + если у рекламодателя нет сайта или баннера я могу его сделать что принесёт мне дополнительный доход.

Что скажете? Главный вопрос согласятся ли на это пользователи. т.к. рекламодатели подтянуться можно сказать сами когда узнают о нашей статистике

Прошу обсудить пока только востребованность данной идеи среди населения..
 Спасибо!

Идеи Малого Бизнеса

Ярый

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Реклама в каждом 4м компьютере города
« Ответ #1 : 19 Апрель 2012, 15:30:00 »

Сайт без рекламы - красота..

Ярый

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 27 Апрель 2012, 17:42:55 »

Совсем не интересно?

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #2 : 27 Апрель 2012, 17:42:55 »

klik2003

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Алгоритм
« Ответ #3 : 27 Апрель 2012, 19:32:44 »

а технически это на всех браузерах и ОС будет работать?

Ярый

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 27 Апрель 2012, 19:38:49 »

да.

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #4 : 27 Апрель 2012, 19:38:49 »

MosMarket

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
    • Московский рынок
« Ответ #5 : 27 Апрель 2012, 21:31:46 »

Это идея достойна имени Манилова  ;D
Скажем нет Яндекс-директу и Гугл-адвордс, а то совсем оборзели

Ярый

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 28 Апрель 2012, 13:59:35 »

конечный пользователь в праве фильтровать информацию которую он не хочет видеть.

Могу озвучить примерные затраты.

1 пк 75 рублей в год. / 12 мес = 6,25 рублей.
1000 ПК - 6250 р.
10000 пк - 62 500 р.
100000 пк - 625 000 р. (хотя тут ценник должен упасть в 2 раза)

Аренда офиса, телефон, интернет, канцелярия, зп секретаря 50 000.
Зарплата настройщиков ПК 25 000 * 2 = 50 000
Реклама, ГСМ\проезд + связь настройщиков, непредвиденные расходы 25 000
Цена для рекламодателей как в местных газетах 2000 р. в неделю 8000 в месяц
При 50 рекламодателях в мес. поступает 400 000 р.

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #6 : 28 Апрель 2012, 13:59:35 »

klik2003

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Алгоритм
« Ответ #7 : 29 Апрель 2012, 19:21:50 »

При 50 рекламодателях в мес. поступает 400 000 р.   т.е. с одного рекламодателя 400000/50=8000руб ? хм... 50 рекламных баннеров на страничке у пользователя? 

конечный пользователь в праве фильтровать информацию которую он не хочет видеть.  т.е. я как рекламодатель буду не уверен что мою рекламу будут смотреть?

я не ошибаюсь?

Шушер

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 29 Апрель 2012, 21:21:54 »

Охренеть у тебя статистика, честно говоря.

Т.е. ты уверен, что каждый второй владелец пк согласится смотреть твою рекламу? Это забавно. При этом ты обещаешь техподдержку этим согласившимся. И ты считаешь свои цифры, исходя из 20000 машин с рекламой. Окей, допустим. В 1 часе 60 минут, в 1 дне 24 часа, в месяце 30 дней. Итого 60*24*30=43 200 минут в месяц. Т.е. на каждого из твоих 20000 человек ты в месяц можешь уделить ровно 2 минуты, при условии, что ты не ешь, не спишь, не срешь, не трахаешься. Это я уже не говорю о том, что собрав с этих же людей по 100 рублей вместо 1000, ты уже на этом заработал бы 2 000 000.

Я, конечно, извиняюсь, что так грубо и так далее. Но почему нельзя провести такую простейшую математику самостоятельно? Да даже 1000 человек в месяц обслужить нереально, это по 30 человек в день. Не говоря уж о больших цифрах. В конце концов, прежде чем изливать такие классные мысли сюда, пройдись по своим соседям - кто из них согласится на такое? Да никто, будь уверен в этом.

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #8 : 29 Апрель 2012, 21:21:54 »

Ярый

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 30 Апрель 2012, 15:12:26 »

При 50 рекламодателях в мес. поступает 400 000 р.   т.е. с одного рекламодателя 400000/50=8000руб ? хм... 50 рекламных баннеров на страничке у пользователя? 

конечный пользователь в праве фильтровать информацию которую он не хочет видеть.  т.е. я как рекламодатель буду не уверен что мою рекламу будут смотреть?

я не ошибаюсь?

Зачем 50 баннеров у пользователя. Вам же не показывают по тв кучу роликов в одно время. Баннеры будут показываться по одному. каждые 15-20 минут по 5 секунд. (о периодичности показов ещё думаю)
Рекламодатель будет уверен что смотрят его рекламу а не всякую чушь + может зайти в статистику и посмотреть сколько раз был показан его баннер. статистика будет вести программно и доступна по паролю. ну и соответственно сменятся в режиме онлайн. Программа будет защищена от выключения.

Ярый

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 30 Апрель 2012, 15:20:56 »

Охренеть у тебя статистика, честно говоря.

Т.е. ты уверен, что каждый второй владелец пк согласится смотреть твою рекламу? Это забавно. При этом ты обещаешь техподдержку этим согласившимся. И ты считаешь свои цифры, исходя из 20000 машин с рекламой. Окей, допустим. В 1 часе 60 минут, в 1 дне 24 часа, в месяце 30 дней. Итого 60*24*30=43 200 минут в месяц. Т.е. на каждого из твоих 20000 человек ты в месяц можешь уделить ровно 2 минуты, при условии, что ты не ешь, не спишь, не срешь, не трахаешься. Это я уже не говорю о том, что собрав с этих же людей по 100 рублей вместо 1000, ты уже на этом заработал бы 2 000 000.

Я, конечно, извиняюсь, что так грубо и так далее. Но почему нельзя провести такую простейшую математику самостоятельно? Да даже 1000 человек в месяц обслужить нереально, это по 30 человек в день. Не говоря уж о больших цифрах. В конце концов, прежде чем изливать такие классные мысли сюда, пройдись по своим соседям - кто из них согласится на такое? Да никто, будь уверен в этом.

Если вы читали тему то это тема опрос.. Лично я ни на кого свое время тратить не буду. для этого у меня будут работать люди. Постоянно у всех проблем быть не может, а если и будут то будем выполнять свои обязанности. Проблему можно решить как по телефону так и удалённо через интернет - ехать к пользователю не обязательно.

100 рублей вам просто так ни кто не даст. Так что работайте :)
А подключатся ко мне или нет это да, большой вопрос. Хотя если сделать ежемесячный розыгрыш ценных призов (фотики ноутбуки телефоны) за счёт рекламодателей то всё может быть и срастётся...

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #10 : 30 Апрель 2012, 15:20:56 »

mikeee85

• Михаил
  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • PRIZMA-STORE
« Ответ #11 : 01 Май 2012, 01:41:07 »

сомнительная затея на мой взгляд - попробуй обслужить всех желающих!!!  представляю твой телефон когда на него будут звонить 20000 клиентов!!! )))) Попробуй просто заняться аутсорсингом - выгоднее будет.
Продажа проекционного оборудования
интернет-магазин PRIZMA
сайт: http://prizma-store.ru/
почта: sales@prizma-store.ru
тел.: 8(988)239-34-43

vendor

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Портал черного рынка
    • ВЗапрете.ком
« Ответ #12 : 03 Май 2012, 12:20:16 »

Очень смелые и ничем не обоснованные цифры 50% 20 000 и т.п. откуда они ?! регламент работ мне вообще не понятен как это будет делаться ? как тетя Маша поймет надо ей это или нет, полный список работ .. ну например я подпишусь а у меня дома фряха или опен солярка стоит... ну так на декстопе, и броузер не робит из за того что права на папку поменялись. вы мне откажете ? или покажите перечень работ которые вы можете выполнить или как, ну это один лишь пример, а так идея хороша, но я бы отвел её в разряд "мегаанриал при кажущейся возможной реализации" нужна сильная команда психологически устойчивых людей.. потому что ТЕ люди которые согласятся даже... вы ведь имеете отношение к ИТ я так понимаю, они взорвут моск вам и вашим людям вопросами и непониманиями... как тут кто то сказал что аутсорсинг и побегушки от контроля звучит намного реальнее такого мега проекта. Единственный реальный плюс который есть и он большой этоточтоотрекламо дателей отбоя не будет.. это наверняка, такой лакомый кусок ))) восновном в бизнесе есть проблема ввода денег сторонних лиц.. тут её бы не было бы мне кажется
Кстати, я заинтересован в различных интернет проектах, пишите ПМ или мейл-me.

vzaprete.com - Портал черного рынка

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #12 : 03 Май 2012, 12:20:16 »

alandrei

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 07 Май 2012, 14:50:16 »

Идея необычная и оригинальная. Если сам придумал, то значит соображалка работает в нужную сторону. По цифрам прибыли/расходов попробую немного подправить: Пускай на 200 000 чел будет 40 000 пк (это только домашние учитывал или ещё и офисные?).  Кстати, учти что все эти 40 000 ПК уже кем-то обслуживаются:
1) IT-спецы работающие на постоянной основе - более менее серьёзные организации и их топ-менеджеры, которые несут свои компы своим админам (самая платёжеспособная аудитория и самый вкусный кусок для рекламодателя);
2) Самостоятельно я думаю как минимум 50% от общего числа пользователей;
3) Знакомые (за пиво или пирожок :)) - большинство домашних ПК
3) Приходящие за деньги спецы. Почасовая оплата и т.д.  - небольшие конторы или совсем тупые юзеры (типа школьников начальных классов, которые тоько и делают что генерят проблемы для техподдержки)

В итоге из 40 000 ПК города потенциальными клиентами будут только только те, кто обслуживается за почасовую оплату (т.е. из группы №3) пусть их будет 10 000 возьмём конверсию в 50% останется 5000 ПК. При этом представьте сколько времени потребуется чтобы предложить им свои услуги... Даже если по 10 минут на каждого, то это около 5 месяцев работы среднего по оплате менеджера в 15 к рублей, т.е. около сотки потратите только на привлечение клиентов ....
Ну ладно, хрен с ним - подключите вы 5 000 пользователей (причём заметьте, что эта самая беспонтовая аудитория для рекламодателя - малолетки, пенсионерки и еле сводящие концы с концами фирмы экономящие на нормальном обслуживании, а для вас самая гемморойная). Возьмем офигенную стоимость баннерной рекламы в 300 рублей за 1000 показов, ну и пусть в итоге каждый пользователь 3 раза в день увидит 5 баннеров - в итоге получаем: 5000/1000*3*5*300=22500 р в день, 675 000 в месяц. Отнимем аренду 30 000, налоги 6% - 40500, остаётся 604 500. Из них - тебе нужно заплатить зарплату эникейщикам - на 5 000 компов их нужно как минимум с десяток - 250 000 фот+34% ЕСН=335 000 Также добавь ко всему это му манагера по работе с рекламодателями + 25 000, + пару диспетчеров + 40 000 + также начальник над эникейщиками +40 000  в итоге тебе останется где-то около 150 к... В принципе не так уж и плохо... Только для этого придётся сделать следующее:
1) Подключить всего-то 5000 пк к твоей услуге;
2) Найти порядка 12 хороших спецов (10 эникейщиков + начальник saervice desc + манагер по работе с рекламодателями)
3) Ну и найти рекламодателей на 700 к в месяц.

Кстати, как совет - может лучше сделать не навязчивые баннеры и окошки с рекламой, а некий региональный сайт который бы стоял стартовой страницей по умолчанию у тех клиентов которых Вы будете  обслуживать - тога у Вас появится хороший интернет ресурс, на котором можно будет сделать региональный ресурс - форум, доску объявлений, ну и т.д. и пользователи будут торчать на нём не по принуждению, а потому что интересно, тогда со временем и забить можно будет на обслуживание "на халяву" Кстати, и контекстную рекламу можно будет размещать.... Тогда действительно может окупиться.

Ярый

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 15 Май 2012, 12:17:36 »

alandrei. всё верно. выходил примерно на такие же цифры. Тоже думал о стартовой странице но не долго, что то не понравилась мне данная затея.

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #14 : 15 Май 2012, 12:17:36 »

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Досок Объявлений

Homeidea.ru © 2006-2020
Мы в социальных сетях
Разместить рекламу

Страница сгенерирована за 0.393 секунд. Запросов: 34.