Идеи Малого Бизнеса

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Визитки цифровым способом  (Прочитано 20694 раз)

Алекс Белый

• Деньги любят тишину
  • Alex White Group
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Бизнес - образ жизни
    • Сервис бытовых услуг "АйДаМастер"
Визитки цифровым способом
« : 18 Январь 2008, 14:47:24 »

Какую бумагу посоветуете для изготовления визиток маленькими тиражами/много слышал про мелованый финский картон(285гр)но перелопатил инет не могу найти, на какой бумаге/картоне печатаете вы? На каком оборудовании? В какую цену?

Идеи Малого Бизнеса

Визитки цифровым способом
« : 18 Январь 2008, 14:47:24 »

данила

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • я не волшебник, я только учусь.
Re: Визитки цифровым способом
« Ответ #1 : 18 Январь 2008, 18:09:37 »

один раз попробовал цифровые визитки. продавались раньше с.д. диски обрезаные под визитки. разошлись махом но толку мало, люди один разпросматривали а потом забрасывали в долгий ящик. естественно не всегда есть под рукой комп что бы посмотреть номер.
данила

Алекс Белый

• Деньги любят тишину
  • Alex White Group
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Бизнес - образ жизни
« Ответ #2 : 18 Январь 2008, 18:15:51 »

один раз попробовал цифровые визитки. продавались раньше с.д. диски обрезаные под визитки. разошлись махом но толку мало, люди один разпросматривали а потом забрасывали в долгий ящик. естественно не всегда есть под рукой комп что бы посмотреть номер.

Не правильно понят я, имею ввиду визитки напечатаные/бумажные-но цифровым способом, т/е на принтере просто...с офсетом(от 1000 шт)проблем нет

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #2 : 18 Январь 2008, 18:15:51 »

данила

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • я не волшебник, я только учусь.
« Ответ #3 : 19 Январь 2008, 11:46:15 »

вопрос я понял. просто делюсь опытом как выкинуть деньги на ветер. просто визитками пользуясь редко. в моей работе сарафанное радио самая лучшая реклама.
данила

Toti

• Blocked PM
  • Jr. Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Все намного проще, чем кажется
« Ответ #4 : 20 Январь 2008, 03:21:34 »

Я печатю на обычном глянце 230 гр, у нас другого не достать, да и клиент у нас не избалованый :-) Хотя с удовольствием купил бы более качественую бумагу... Кто скажет где? Особенно с доставкой т:-)

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #4 : 20 Январь 2008, 03:21:34 »

malder88

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • г. Шадринск, население 76,6 тыс. человек
    • РА "Визитка 45"
« Ответ #5 : 24 Март 2010, 15:13:38 »

Тоже интересен этот  вопрос. по поводу бумаги.

В данный момент печатаю визитки на 300гр. бумаге Колор Копи. Ее я купил в магазине так попробовать вообще изготавливать визитки, так ей и пользуюсь. Но нужно что то другое, другая бумага. Кто подскажет где можно взять хорошую бумагу для этого дела

metatron

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 26 Март 2010, 09:29:32 »

Блин, а у тя есть знакомые в типографии?
Хороший недорошой картон продается в больших листах и нормальных колличествах. Помоему проще договорится с типографией и у нее покупать картон уже нарезанный в нужный формат (А4 или А4+). Должно быть дешевле.

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #6 : 26 Март 2010, 09:29:32 »

Алекс Белый

• Деньги любят тишину
  • Alex White Group
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Бизнес - образ жизни
« Ответ #7 : 26 Март 2010, 11:16:28 »

Типографский картон не подойдет - он для офсетной печати.
Я печатаю сейчас на 300 гр бумажке двухсторонней. Получается отличная визитка.
Кому потребуется партия от 500 листов А4 пишете. Вышлю в любой регион РФ.
Мои контакты под аватаром ))

GorodOK

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • ГородОК17.RU Городской портал г. Кызыл, Тува
« Ответ #8 : 10 Апрель 2010, 05:11:42 »

Изготавливаю визитки т.н. цифровым способом уже года три. Начал со струйного принтера Эпсон R240, долго не мог понять, почему картинки такие мутные :) Оказывается печатал на бумаке для лазера (такая красивая мелованная, думал в самый раз для визиток, но чернила по ней буквально плыли). Кстати однажды пробовал перейти на пигментные чернила, так ничего, можно ими печатать даже на такой бумаге, но быстро от них отказался, узнав что голове может прийти кирдык. Потом нашел в инете заветное слово ФОТОБУМАГА :) До сих пор работаем на ней, 240-й уж давно на пенсии (печатает эскизы для наружной рекламы), вместо него R295 и 1410 (формата А3+), а бумага все та же, в основном Ломонд, берем в Абакане, когда бываем там. Кстати рассмотрю предложение поставок небольшими партиями, интересует матовая и глянцевая от 110 г до 260 г, а также самоклейка, ну в общем весь фотоассортимент.
Пытались перейти на лазер, это отдельная история :) купили мыльницу HP1512 или 1215, не помню. Горя с ним хапнули, сейчас печатаем на нем документы в режиме монохром. Рассматривали OKI А3 формата, но в конце концов, дошло что самый бюджетный вариант лазера стоит не менее 300 т.р. (но никак не 50, как OKI), успокоились, просто скидываем заказы более 500 листов в типографию, в тот же Абакан, на офсет. А остальное старым добрым цифровым методом, на чернильниках с СНПЧ, себестоимость листа 1-2, поэтому окупили себя они давным давно, не жалко и выкинуть если что, но убить Эпсоны, это еще надо постараться. :)
Всем удачи.
http://gorodok17.ru Городской портал: форум, справочник, каталог сайтов, портфолио наших работ

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #8 : 10 Апрель 2010, 05:11:42 »

malder88

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • РА "Визитка 45"
« Ответ #9 : 10 Апрель 2010, 10:28:50 »

GorodOK Фотобумагу какой плотности используете? Какая себестоимость визитки выходит? Ломонд же дорого выходит. Я сейчас использую Color Copy бумага для лазера, но себестоимость 20 копеек за визитку. Качество конечно не айс. Какую посоветуете фотобумагу? чтобы визитка смотрелась хорошо.

GorodOK

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 10 Апрель 2010, 19:54:49 »

GorodOK Фотобумагу какой плотности используете? Какая себестоимость визитки выходит? Ломонд же дорого выходит. Я сейчас использую Color Copy бумага для лазера, но себестоимость 20 копеек за визитку. Качество конечно не айс. Какую посоветуете фотобумагу? чтобы визитка смотрелась хорошо.
Пожалуй, колор копи единственное исключение, плотная матовая бумага для лазера, которая при нетребовательности клиента может сойти и на струйтике. Мы для себя печатали визитки, до тех пор пока не заказали в типографии, чтоб не стыдно было раздавать, да и ее можно использовать только если нет полноцвета типа фото в эскизе.
Используем конечно не только Ломонд, сейчас столько марок даже в нашей тьмутаракани, всех не упомнишь. Берите любую которая подешевле, для визиток некритично, это ведь не портретное фото и не пейзажи для фотовыставок.
Мы используем 220-260 г, глянцевую или матовую, на любителя. Матовая с полной заливкой получается классная, похожа на бархат. Ну а глянец он и в африке глянец.
Стоимость листа в среднем 5-7 руб, в Corel делаем визитку 5х9 см, затем раскладываем ее перед печатью на 3 столбика по 4 шт, 12 шт итого. Чернила точно сказать не могу, но в первое время пытался вывести расход, никак больше рубля на лист не выходило, даже при полной заливке (чернила Элефант беру литрами по 800-900 руб/литр, вот и считай: 7+1+5 рублей допустим разные накладные расходы (аренда, эл/энергия, ремонты, резак, зарплата и пр) вышло не более 12 руб лист, т.е. 1 руб визитка. Продаем от 4 руб, 2-хстороннюю +2 руб, ламинат еще + 2 руб.
Со 100 шт прибыль минимум 300 руб, в день иногда делаем 1000 и более, помимо приглашений, открыток и прочего. Начинал дома, но нарвавшись на клиента без офиса :), который пожелал посмотреть визитки у меня, понял что лучше снять комнатку, нашел за 2500 в месяц на окраине и пошло по-маленьку.
http://gorodok17.ru Городской портал: форум, справочник, каталог сайтов, портфолио наших работ

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #10 : 10 Апрель 2010, 19:54:49 »

malder88

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • РА "Визитка 45"
« Ответ #11 : 10 Апрель 2010, 20:04:24 »

Заказал Xerox Colotech+ 280 гр. попробую на ней. Хотя тоже конечно для лазера она. ломондовская это дорого получается. Я визитку по 2.50 продаю.

GorodOK

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 10 Апрель 2010, 21:41:56 »

Xerox Colotech+ 280 гр. хорошая бумага, тоже на ней печатали, но она ведь не намного дешевле небрендовой фотобумаги. Однако качество сразу отличается, все-таки спецпокрытие ФБ дает о себе знать.
2-50 это жестко, мы по такой цене продаем офсет двухстороннюю от 1000 шт.
Видимо не у всех такой шоколад :)

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #12 : 10 Апрель 2010, 21:41:56 »

malder88

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • РА "Визитка 45"
« Ответ #13 : 11 Апрель 2010, 12:38:03 »

У меня офсет 4+4 2,3 рубля.

С 15 апреля собираюсь сбрасывать ценник на 20% бдет по 2 рубля, место 2,5!

GorodOK

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 15 Апрель 2010, 12:13:03 »

malder88
Насчет консультации, наверное лучше в эту ветку.
Чтобы консультировать, нужно знать стартовые позиции, т.е. когда начал, какой сейчас объем, работаешь дома или в офисе, есть ли ИП, счет, какая техника, где берешь расходники,  как налажен сбыт и т.д.? Без этого будет просто переливание воды.

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #14 : 15 Апрель 2010, 12:13:03 »

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Досок Объявлений

Homeidea.ru © 2006-2017
Мы в социальных сетях
Реклама на форуме

Страница сгенерирована за 0.346 секунд. Запросов: 35.